Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U8-U10

CORDON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Arbitre :
MABBOUX JEAN JACQUES (MB)
Assistant :
OUDIN STEPHANIE (MB)
Dir. Epreuve :
BOTTOLLIER CURTET NICOLE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE DE L HERNEY
Départ :
1450
Arrivée :
1300
Dénivelé :
150
Homologation :
2351/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MABBOUX JEAN JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
TRONCHET GERMAIN (MB)
Ouvreurs B :
SOLERA ESTEBAN (MB)
Ouvreurs C :
BRONDEX OUDIN LOUIS (MB)
Ouvreurs D :
CROZET ANTOINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
NORMALE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
MABBOUX JEAN JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
TRONCHET GERMAIN (MB)
Ouvreurs B :
DELAMARCHE TIMOTHEE (MB)
Ouvreurs C :
CROZET ANTOINE (MB)
Ouvreurs D :
BRONDEX OUDIN LOUIS (MB)
Ouvreurs E :
MABBOUX CLARA (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
163.5300

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/U10 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 47.14 48.36 1:35.50 163.53
2 80 2/U10 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 47.07 50.25 1:37.32 180.49
3 73 3/U10 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE ROUSSEL MB SC COMBLOUX 48.98 51.02 1:40.00 205.47
4 63 4/U10 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 48.88 51.55 1:40.43 209.47
5 56 5/U10 FFS2670227 2005 PICOT GAUTHIER MB SC COMBLOUX 49.89 51.80 1:41.69 221.22
6 69 6/U10 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 49.94 53.89 1:43.83 241.16
7 71 7/U10 FFS2656278 2004 CAREDDA MATHYS MB SC ST GERVAI 50.45 53.51 1:43.96 242.37
8 78 8/U10 FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO MB CS MEGEVE 52.01 52.43 1:44.44 246.85
9 79 9/U10 FFS2662968 2004 BROSSAUD PUGNAT EMERIC MB CS MEGEVE 51.18 53.63 1:44.81 250.29
10 74 10/U10 FFS2650311 2005 BIANCHINI GABIN MB SC ST GERVAI 51.47 53.49 1:44.96 251.69
11 64 11/U10 FFS2664912 2004 MARIN ANDREA MB CS MEGEVE 50.71 54.64 1:45.35 255.33
12 70 12/U10 FFS2643410 2004 ABADIE GREVY COME MB SC ST GERVAI 51.41 54.46 1:45.87 260.17
13 59 13/U10 FFS2665237 2004 DUVILLARD ALEXANDRE MB SC COMBLOUX 51.61 54.28 1:45.89 260.36
14 81 14/U10 FFS2668476 2005 AZZOLIN TIMEO MB CS MEGEVE 51.94 54.08 1:46.02 261.57
15 86 15/U10 FFS2654856 2004 CROZET EDOUARD MB SALLANCHES 52.61 54.47 1:47.08 271.45
16 76 16/U10 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 53.49 54.83 1:48.32 283.00
17 82 17/U10 FFS2663729 2004 DUVILLARD TAO MB CS PRAZ/ARLY 48.49 1:00.47 1:48.96 288.97
18 49 1/U8 FFS2672225 2006 PERRIN OWEN MB SC CORDON 53.76 55.61 1:49.37 292.79
19 54 2/U8 FFS2673791 2006 SOCQUET BRYAN MB CS MEGEVE 54.20 55.31 1:49.51 294.09
19 89 18/U10 FFS2665778 2005 COLLOMB PATTON ARTHUR MB CS MEGEVE 53.48 56.03 1:49.51 294.09
21 61 19/U10 FFS2650385 2004 KIY ELIOT MB SC ST GERVAI 53.97 56.39 1:50.36 302.02
22 46 3/U8 FFS2670228 2006 PRAZ DIEU LEOPOLD MB SC COMBLOUX 54.24 56.61 1:50.85 306.58
23 67 20/U10 FFS2672931 2005 THIEULOT KYLIAN MB CS MEGEVE 53.90 57.39 1:51.29 310.68
24 66 21/U10 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 58.12 53.97 1:52.09 318.14
25 65 22/U10 FFS2673517 2005 DECOUTTERE ACHILLE MB CS MEGEVE 54.83 57.48 1:52.31 320.19
26 90 23/U10 FFS2665233 2005 PINTRE OSCAR MB SC COMBLOUX 54.66 57.66 1:52.32 320.28
27 58 24/U10 FFS2670862 2005 BOITEAU HUGO MB CS MEGEVE 55.60 57.82 1:53.42 330.53
28 83 25/U10 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 55.98 58.15 1:54.13 337.15
29 47 4/U8 FFS2673789 2006 SOCQUET JASON MB CS MEGEVE 55.12 59.09 1:54.21 337.90
30 84 26/U10 FFS2674027 2005 BENOIT CHARLES ALEXAND MB SALLANCHES 59.21 55.61 1:54.82 343.58
31 53 5/U8 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 57.33 58.61 1:55.94 354.02
32 75 27/U10 FFS2673524 2005 CAUDRELIER ARMAND MB CS MEGEVE 57.32 59.17 1:56.49 359.14
33 45 6/U8 FFS2670985 2006 DELAMARCHE MARTIN MB SC CORDON 57.58 59.34 1:56.92 363.15
34 51 7/U8 FFS2673244 2006 PERRIN MILO MB CS MEGEVE 56.48 1:00.65 1:57.13 365.11
35 48 8/U8 FFS2673251 2006 TABERLET JULES MB CS MEGEVE 59.07 59.37 1:58.44 377.32
36 85 28/U10 FFS2669623 2004 ARMATI MATTEO MB CS PRAZ/ARLY 57.50 1:01.61 1:59.11 383.56
37 52 9/U8 FFS2674437 2006 AZZOLIN AXEL MB CS MEGEVE 1:04.63 1:06.14 2:10.77 492.22
Abandons
50 FFS2667854 2006 PRETOT MARIUS MB CS MEGEVE 59.15
55 FFS2674370 2004 PINEL THIBAULT MB CS PRAZ/ARLY 1:01.65
62 FFS2670986 2004 TAPPAZ SACHA MB SC CORDON 55.36
68 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 53.28
88 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 50.31
91 FFS2669611 2004 COOKE JOE MB CS PRAZ/ARLY 53.16
Disqualifiés
72 FFS2666400 2004 EVRARD CYPRIEN MB SC ST GERVAI 50.07
87 FFS2670222 2004 MILLION ROMAIN MB SC COMBLOUX 52.67
Non partants
57 FFS2670209 2004 CONSEIL ADAM MB SC COMBLOUX
60 FFS2660458 2004 BRETEAU LUCAS MB SC CORDON