Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VALLEE

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND roland (AP)
Arbitre :
ANDREOZZI Philippe (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALBANO Thierry (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU
Départ :
1750
Arrivée :
1602
Dénivelé :
148
Homologation :
2004/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
20H30
Traceur :
HAUD LIONNEL (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
DOLL CHRISTOPHE (MV)
Ouvreurs C :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs D :
SERRENNE YOAN (PE)
Ouvreurs E :
SICARD FABIEN (AP)
Temps :
étoilé
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
23H15
Traceur :
HAUD LIONNEL (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
DOLL CHRISTOPHE (MV)
Ouvreurs C :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs D :
SERRENNE YOAN (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
48.3900

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/Sen FFS130377 1983 VIEUX CYRIL AP EC CHAMPSAUR 48.95 46.19 1:35.14 48.39
2 8 1/Mast-A FFS190366 1972 TURREL YANNICK AP SEYNE BLANCH 49.77 45.61 1:35.38 49.83
3 9 1/Jun FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 49.68 47.09 1:36.77 58.16
4 2 1/Cad FFS2156083 1988 JENOT OLIVIER MO M.C.SC 50.41 48.01 1:38.42 68.04
5 3 2/Jun FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP SC AUBAGNAIS 50.78 47.88 1:38.66 69.48
6 4 2/Cad FFS2122424 1988 APAP DAVID AP ORRES EMBRUN 51.83 47.22 1:39.05 71.82
7 136 2/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP CSH BRIANCON 51.37 47.96 1:39.33 73.49
8 17 3/Cad FFS140636 1988 PICCOLINO UGO AP SC QUEYRAS 52.32 48.48 1:40.80 82.30
9 14 4/Cad FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 54.08 48.56 1:42.64 93.32
10 18 2/Mast-A FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP GAP MERLETTE 54.06 49.65 1:43.71 99.73
11 12 5/Cad FFS140156 1988 GARNERO BENJAMIN AP VAL D'ALLOS 54.20 50.17 1:44.37 103.69
12 5 3/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 53.98 50.70 1:44.68 105.55
13 24 6/Cad FFS2155607 1988 VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL 54.82 50.62 1:45.44 110.10
14 30 3/Jun FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 55.40 51.01 1:46.41 115.91
15 27 4/Jun FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSCASTERINO 55.76 51.67 1:47.43 122.02
16 77 3/Sen FFS2234778 1983 PEYRE DAVID AP SC REALLON 57.07 50.38 1:47.45 122.14
17 22 7/Cad FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 55.50 52.50 1:48.00 125.44
18 16 5/Jun FFS2189648 1986 BOUSQUET JORGEN AP CO PRALOUP 56.15 52.14 1:48.29 127.17
19 56 6/Jun FFS120318 1986 VIVEAU DAVID AP ST ANNE JAUS 57.50 51.83 1:49.33 133.40
20 48 4/Sen FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP GAP MERLETTE 57.46 53.02 1:50.48 140.29
21 40 7/Jun FFS2191046 1985 DOMEREGO FABIEN CA CSCASTERINO 58.29 52.23 1:50.52 140.53
22 44 8/Cad FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE 57.64 53.23 1:50.87 142.63
23 55 8/Jun FFS2300256 1984 MARSEILLE MATHIEU AP SC REALLON 58.25 53.63 1:51.88 148.68
24 73 9/Cad FFS140083 1988 LOPEZ VASCO AP SC QUEYRAS 59.82 53.73 1:53.55 158.69
25 58 9/Jun FFS2290429 1986 BUVAT REMY CA CSCASTERINO 59.52 54.39 1:53.91 160.84
26 51 10/Jun FFS140199 1986 VACHIER J FRANCOIS AP ASPTT GAP 59.61 54.36 1:53.97 161.20
27 36 10/Cad FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP 59.39 54.69 1:54.08 161.86
28 110 1/Min FFS2350570 1990 GRANELLA KEVIN CA CSCASTERINO 59.74 54.84 1:54.58 164.86
29 32 11/Cad FFS2189079 1988 PAILLIOTTIN HUGO AP SC TOULONNAI 59.79 55.05 1:54.84 166.42
30 71 2/Min FFS2189224 1989 BORFIGA MAEL AP S.C.P.A. 59.67 55.19 1:54.86 166.54
31 50 3/Min FFS2122250 1990 PEZEILLIER BEGNIS THEO AP CARPENTRAS 59.80 55.43 1:55.23 168.75
32 69 11/Jun FFS2300255 1985 MARSEILLE SYLVAIN AP SC REALLON 1:00.13 55.89 1:56.02 173.49
33 78 12/Cad FFS2156238 1988 GIRAUD ALEXANDRE AP SEYNE BLANCH 1:00.34 56.44 1:56.78 178.04
34 74 12/Jun FFS110319 1985 GIRAUD ROMAIN AP PUY ST VINCE 1:01.27 56.17 1:57.44 181.99
35 67 13/Cad FFS2223011 1987 RANGUIS CHRISTOPHE AP SC ST LEGER 1:01.28 56.60 1:57.88 184.63
36 60 4/Min FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SC AUBAGNAIS 1:01.93 56.36 1:58.29 187.09
37 76 13/Jun FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 1:02.06 56.37 1:58.43 187.92
38 128 5/Sen FFS2616613 1975 BUCHET BRICE AP PUY ST VINCE 1:03.09 56.05 1:59.14 192.18
39 28 4/Mast-A FFS2235108 1967 PERRET SERGE AP ST ANTOINE 1:01.74 58.00 1:59.74 195.77
40 82 14/Jun FFS130046 1986 MARQUE ALEXANDRE AP CO PRALOUP 1:02.61 57.17 1:59.78 196.01
41 97 14/Cad FFS2256338 1988 MORAND CHARLY AP PUY ST VINCE 1:01.87 58.05 1:59.92 196.85
42 92 15/Cad FFS2319188 1987 ANSALDI FABIEN AP CO PRALOUP 1:02.63 57.43 2:00.06 197.69
43 85 5/Min FFS2222805 1990 PIERI JEROME AP SAUZE BARCEL 1:02.82 58.09 2:00.91 202.78
44 129 6/Sen FFS2605020 1979 RACCASI GUILLAUME AP SEYNE BLANCH 1:04.14 58.04 2:02.18 210.39
45 107 5/Mast-A FFS191832 1962 AUSSET PASCAL AP ASPTT GAP 1:14.99 49.90 2:04.89 226.63
46 103 6/Min FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP MERLETTE 1:06.33 59.30 2:05.63 231.06
47 116 7/Min FFS2320536 1990 MORA GEOFFREY CA CSCASTERINO 1:06.13 1:00.27 2:06.40 235.67
48 93 16/Cad FFS2189213 1988 BEHETS YANN AP ST ANNE JAUS 1:05.75 1:00.80 2:06.55 236.57
49 101 15/Jun FFS2330040 1986 BOUILLET LAURENT AP ST ANNE JAUS 1:07.92 1:01.07 2:08.99 251.19
50 112 8/Min FFS2350685 1989 BERGALLO CEDRIC CA CSCASTERINO 1:05.62 1:03.58 2:09.20 252.45
51 120 17/Cad FFS2155738 1988 FAVRIE VICTOR AP SEYNE BLANCH 1:09.19 1:01.72 2:10.91 262.69
52 106 9/Min FFS2256939 1989 ROUX J PHILIPPE AP SC CHAILLOL 1:12.59 59.51 2:12.10 269.82
53 123 10/Min FFS2256796 1990 SIGUENZA MANUEL SIMON AP SEYNE BLANCH 1:09.39 1:03.74 2:13.13 275.99
54 133 11/Min FFS2617011 1989 LENOGUE ROBIN AP SEYNE BLANCH 1:09.89 1:04.09 2:13.98 281.09
55 102 12/Min FFS2258421 1989 PASCAL ALBAN CA CLUB LE ROC 1:12.06 1:05.75 2:17.81 304.03
56 124 13/Min FFS2223350 1990 MARTIN LUDOVIC AP SC CHAILLOL 1:20.94 1:14.71 2:35.65 410.92
Abandons
1 FFS2201580 1973 HAUD LIONEL AP SEYNE BLANCH
6 FFS140144 1986 PASCAL JULIEN AP ORRES EMBRUN
11 FFS2122385 1985 ALBRAND NICOLAS AP ORRES EMBRUN
13 FFS140160 1986 PASSERON THIBAULT AP VAL D'ALLOS 53.47
15 FFS2155744 1986 AUSSET FLORENT AP ASPTT GAP
19 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER
20 FFS2223069 1987 BARRAL CHRISTOPHE AP SC AUBAGNAIS
21 FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE
29 FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP SC REALLON
35 FFS2122384 1987 PASCAL JEROME AP ORRES EMBRUN
37 FFS2222980 1988 BROCHARD CHARLY AP SC MONGENEVR
45 FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP ORRES EMBRUN
47 FFS2156043 1988 DYEN LUCAS AP CS RISOUL
52 FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS
54 FFS2349376 1987 BOURDENX MAROEL AP SC QUEYRAS
61 FFS2289118 1987 BLANC LEYDIER PIERRE AP A.S EUROCOPT
62 FFS2122427 1988 IMBERT THIBAUT AP ASPTT GAP
65 FFS2156026 1986 GAILLARD BENOIT AP US ANCELLE
66 FFS2189083 1988 MERENTIE NICOLAS AP ST ANTOINE
70 FFS2289378 1986 COCHET ADRIEN AP A.S EUROCOPT
79 FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 1:01.34
80 FFS2348982 1988 DAUMAS SEBASTIEN AP CO PRALOUP
81 FFS2156042 1988 ANCENAY RAPHAEL AP CS RISOUL
84 FFS130232 1986 GENTILETTI CLEMENT AP SC AUBAGNAIS
89 FFS2191116 1988 GUES GERMAIN CA CLUB LE ROC
90 FFS2320548 1986 DESVOYES GILLES CA CLUB LE ROC
96 FFS2189176 1988 DUFAYARD SYLVAIN AP GAP MERLETTE 1:06.55
99 FFS2155835 1988 GIRAUD TOM AP CS RISOUL
104 FFS2616222 1987 ZAMBON LOIC AP GAZELEC GAP 1:07.67
105 FFS2223094 1990 ZUOLO GUILLAUME AP GAP MERLETTE
109 FFS2122538 1987 JUIN DEDOUCHE JEREMY AP CS RISOUL
113 FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL
114 FFS2290402 1989 DONNINI LEO CA CLUB LE ROC
115 FFS2258425 1989 LEPRA YANN CA CLUB LE ROC
117 FFS2602993 1985 GUGUEN PIERRE EDOUA AP SC QUEYRAS
118 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL
119 FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER
122 FFS2603014 1989 BOUERI JONATHAN CA CSCASTERINO 1:06.42
125 FFS2156183 1988 LAGOUTTE FLORIAN AP SC CHAILLOL
137 FFS2615323 1985 ROSSERO MATHIEU AP CS RISOUL
138 FFS2122545 1987 BREMOND JORIS AP CS RISOUL
139 FFS140328 1986 JEHAN MATHIEU AP CS RISOUL
140 FFS2223108 1990 VERNY ROMAIN AP CS RISOUL 1:08.28
Disqualifiés
7 FFS130042 1984 SILVE THOMAS AP SEYNE BLANCH
34 FFS2289343 1986 RAGU SYLVAIN AP GAZELEC GAP
38 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR
41 FFS440016 1985 DONNINI REMI CA CLUB LE ROC
49 FFS2122900 1987 BROUSSE CYRILLE AP CO PRALOUP
63 FFS2617652 1982 PONCET STEPHANE AP SC QUEYRAS 58.91
91 FFS2606073 1988 HUGUES CEDRIC AP SC ST LEGER
94 FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL
98 FFS2256626 1989 ESCALLIER JORIS AP US ANCELLE
100 FFS2618116 1987 TOURNIER LANDRI AP SM DIGNOIS 1:04.13
108 FFS2605798 1964 SERVEL PAUL CA CSCASTERINO 1:03.44
127 FFS2606178 1983 CHABERNAUD CYRIL AP SEYNE BLANCH
135 FFS192661 1947 MATTEI J FRANCOIS AP MATTEI TEAM
Non partants
23 FFS2122808 1985 QUERE MARK AP CSH BRIANCON
25 FFS2122896 1988 BOUDET BENJAMIN AP SC AUBAGNAIS
26 FFS2234602 1972 GLEZ LAURENT AP SEYNE BLANCH 56.43
31 FFS2155950 1986 SCANAVINO DAVY AP CSH BRIANCON
33 FFS2122209 1987 PICHON MATHIEU AP SC TOULONNAI
39 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER
42 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 1:01.00
43 FFS130451 1985 GIRAUD VINCENT AP SEYNE BLANCH 59.16
46 FFS2348984 1987 LAJOUMARD JEREMY AP ST ANNE JAUS
53 FFS2288909 1987 MOURIER SYLVAIN AP ST ANNE JAUS 1:01.89
57 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 1:02.06
59 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP EC CHAMPSAUR 1:01.30
64 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP EC CHAMPSAUR
68 FFS2300188 1965 LECOUSTUMER FREDERIC AP GAP MERLETTE
72 FFS192396 1971 BADET DIDIER AP ST ANTOINE
75 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 1:00.86
83 FFS2122913 1988 BOERI KEN AP CO PRALOUP
86 FFS2122215 1987 FAURE VINCENT BRUCE AP SAUZE BARCEL
87 FFS2270063 1982 GIACOMETTI STEPHANE AP SEYNE BLANCH
88 FFS110233 1981 ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER
95 FFS2222977 1989 BOUVARD THOMAS AP GAP MERLETTE
111 FFS2618011 1972 COLLARD ERIC AP S.C.P.A.
121 FFS2349157 1990 HIRTZ ROBIN AP SC CHAILLOL
126 FFS2611567 1957 PRIEUR JEAN LUC AP CO PRALOUP 1:03.71
130 FFS2602302 1986 SEIGNEUR REMI AP SC AUBAGNAIS
131 FFS2330030 1977 CLIQUOT SEBASTIEN AP CO PRALOUP
132 FFS2606041 1990 MAILLANT JEAN BAPTIST AP SC AUBAGNAIS
134 FFS2609200 1974 FOURETS JEROME AP CO PRALOUP
146 FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEVR 1:01.50
Non traités
1 EXT-1
202 EXT-202 54.73