Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U 12 "Trophée Carré Neige" Filles

VAL D'ISERE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX XAVIER (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2065
Arrivée :
1815
Dénivelé :
250
Homologation :
2894/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
SEGURA JOSEPH (SA)
Ouvreurs B :
RIVET YANN (SA)
Ouvreurs C :
GERVOISE LUKAS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
247.4000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U12 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA COURCHEVEL 58.84 58.84 247.40
2 3 2/U12 FFS2665883 2002 CONTAMINE CANDICE SA SC MERIBEL 58.99 58.99 250.08
3 8 3/U12 FFS2652257 2002 MAITRE ALBANE SA SC PRALOGNAN 59.12 59.12 252.40
4 4 4/U12 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 59.42 59.42 257.75
5 93 5/U12 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 59.54 59.54 259.89
6 87 6/U12 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 59.55 59.55 260.07
7 52 7/U12 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 59.59 59.59 260.78
8 55 8/U12 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 59.66 59.66 262.03
9 72 9/U12 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 1:00.17 1:00.17 271.13
10 16 10/U12 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 1:00.33 1:00.33 273.99
11 91 11/U12 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 1:00.39 1:00.39 275.06
12 86 12/U12 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES 1:00.73 1:00.73 281.13
13 17 13/U12 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 1:00.74 1:00.74 281.31
14 45 14/U12 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 1:00.99 1:00.99 285.77
15 69 15/U12 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 1:01.02 1:01.02 286.30
16 57 16/U12 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 1:01.17 1:01.17 288.98
17 18 17/U12 FFS2647009 2002 GRELLET JADE SA CS LA PLAGNE 1:01.23 1:01.23 290.05
18 76 18/U12 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 1:01.24 1:01.24 290.23
19 84 19/U12 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 1:01.26 1:01.26 290.58
20 21 20/U12 FFS2651064 2002 BIBOLLET JULIE SA SC GIETTAZ 1:01.35 1:01.35 292.19
21 47 21/U12 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 1:01.43 1:01.43 293.62
22 6 22/U12 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 1:01.44 1:01.44 293.80
23 104 23/U12 FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA SC MERIBEL 1:01.64 1:01.64 297.37
24 19 24/U12 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 1:01.95 1:01.95 302.90
25 67 25/U12 FFS2653278 2002 STRAGLIATI LEA SA SC CHAMBERY 1:02.12 1:02.12 305.93
26 68 26/U12 FFS2652993 2002 SILVESTRE GAELLE SA SC MONTALBER 1:02.14 1:02.14 306.29
27 39 27/U12 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 1:02.27 1:02.27 308.61
28 41 28/U12 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 1:02.32 1:02.32 309.50
29 82 29/U12 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 1:02.33 1:02.33 309.68
30 9 30/U12 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 1:02.51 1:02.51 312.89
31 22 31/U12 FFS2650670 2002 ABLONDI LOLA SA SC MERIBEL 1:02.76 1:02.76 317.35
32 7 32/U12 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 1:02.90 1:02.90 319.85
33 49 33/U12 FFS2646864 2002 QUEIRARD SARA SA CS TIGNES 1:02.91 1:02.91 320.03
34 5 34/U12 FFS2650433 2003 FONTAINE LOLA SA CS SAISIES 1:02.97 1:02.97 321.10
35 24 35/U12 FFS2660961 2002 VINCENS CLEMENTINE SA SC PEISEY VA 1:03.07 1:03.07 322.88
36 14 36/U12 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:03.16 1:03.16 324.49
37 97 37/U12 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA SCOBE ALBERT 1:03.48 1:03.48 330.20
38 25 38/U12 FFS2655876 2003 GRAVIER EVA SA CS VAL CENIS 1:03.50 1:03.50 330.56
39 35 39/U12 FFS2656054 2003 MICHELLAND ANAELLE SA SC VALLOIRE 1:03.56 1:03.56 331.63
40 43 40/U12 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 1:03.72 1:03.72 334.48
41 44 41/U12 FFS2659286 2003 SCHAEFER JUDITH SA SC PRALOGNAN 1:03.75 1:03.75 335.02
42 101 42/U12 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN 1:03.83 1:03.83 336.45
43 27 43/U12 FFS2650918 2003 LEFORESTIER ROZENN SA SC ARECHES 1:03.92 1:03.92 338.05
44 56 44/U12 FFS2646399 2002 BOULAIS KATJUSCHKA SA CS TIGNES 1:03.95 1:03.95 338.59
44 88 44/U12 FFS2650899 2003 LAUNAY TARA SA SCOBE ALBERT 1:03.95 1:03.95 338.59
46 30 46/U12 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 1:03.96 1:03.96 338.77
47 10 47/U12 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 1:04.04 1:04.04 340.19
48 2 48/U12 FFS2644542 2002 MAZZEGA MANON SA COURCHEVEL 1:04.08 1:04.08 340.91
49 85 49/U12 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE 1:04.09 1:04.09 341.09
50 98 50/U12 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 1:04.17 1:04.17 342.51
51 59 51/U12 FFS2656848 2003 FAVETTA MELINE SA SC MONTFROID 1:04.21 1:04.21 343.23
52 80 52/U12 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 1:04.27 1:04.27 344.30
53 50 53/U12 FFS2647123 2002 CHARPIN VALENTINE SA COURCHEVEL 1:04.34 1:04.34 345.55
54 65 54/U12 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 1:04.38 1:04.38 346.26
55 32 55/U12 FFS2664019 2003 DORNIER LIVIA SA CS TOUSSUIRE 1:04.40 1:04.40 346.62
56 66 56/U12 FFS2657865 2003 FREMIOT AMEDINE SA SC MENUIRES 1:04.64 1:04.64 350.90
57 71 57/U12 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA CT ROCHETTE 1:04.67 1:04.67 351.44
58 92 58/U12 FFS2660220 2002 GIANNICO ANNE SA US ROSIERE 1:04.75 1:04.75 352.86
59 105 59/U12 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 1:04.79 1:04.79 353.58
60 70 60/U12 FFS2652737 2002 HATON KAREN SA SC AILLONS 1:04.87 1:04.87 355.01
61 15 61/U12 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 1:05.14 1:05.14 359.82
61 20 61/U12 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 1:05.14 1:05.14 359.82
63 53 63/U12 FFS2654129 2002 DUPUY JOANA SA VILLAROGER 1:05.33 1:05.33 363.21
64 42 64/U12 FFS2643424 2002 CHANTEPIE CLEMENCE SA CREST VOLAND 1:05.34 1:05.34 363.39
65 99 65/U12 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 1:05.49 1:05.49 366.07
66 54 66/U12 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 1:05.52 1:05.52 366.60
67 51 67/U12 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 1:05.74 1:05.74 370.53
68 96 68/U12 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 1:05.82 1:05.82 371.96
69 28 69/U12 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 1:05.91 1:05.91 373.56
70 62 70/U12 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 1:06.07 1:06.07 376.42
71 61 71/U12 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA CS VALMOREL 1:06.27 1:06.27 379.99
72 79 72/U12 FFS2651150 2003 BLANC JULIA SA SC ARECHES 1:06.35 1:06.35 381.42
73 34 73/U12 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL 1:06.69 1:06.69 387.48
74 36 74/U12 FFS2658211 2003 TRACQUI FANNY SA SC BONNEVAL 1:06.88 1:06.88 390.87
75 102 75/U12 FFS2655698 2003 BOUVIER GARZON OCEANE SA CS VALMOREL 1:06.99 1:06.99 392.84
76 94 76/U12 FFS2649732 2002 ZAPILLON ROMANE SA CS VAL CENIS 1:07.08 1:07.08 394.44
77 40 77/U12 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 1:07.29 1:07.29 398.19
78 103 78/U12 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 1:07.47 1:07.47 401.40
79 83 79/U12 FFS2648881 2002 GIROUSSE FLORE SA CS VALMOREL 1:07.63 1:07.63 404.26
80 23 80/U12 FFS2654895 2003 DUBOIS MARGO SA CS ALBIEZ 1:07.73 1:07.73 406.04
81 73 81/U12 FFS2660409 2002 HURPEZ MANON SA SC PEISEY VA 1:07.79 1:07.79 407.11
82 29 82/U12 FFS2657374 2002 DESPREZ MELINA SA SC ENTREMONT 1:07.80 1:07.80 407.29
83 74 83/U12 FFS2648871 2002 CLAVEL COLINE SA CS VALMOREL 1:08.24 1:08.24 415.14
84 37 84/U12 FFS2658414 2003 BANTIN MELISSANDE SA SC MONTFROID 1:08.25 1:08.25 415.32
85 64 85/U12 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA SCOBE ALBERT 1:08.27 1:08.27 415.68
86 58 86/U12 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 1:08.45 1:08.45 418.89
87 26 87/U12 FFS2668970 2002 BAFOU MELISSA SA CS TOUSSUIRE 1:08.72 1:08.72 423.71
88 81 88/U12 FFS2645419 2002 PERRIER CANDICE SA SC ARECHES 1:09.16 1:09.16 431.56
89 33 89/U12 FFS2658214 2003 LEMERCIER IMAN SA SC BONNEVAL 1:09.84 1:09.84 443.70
90 95 90/U12 FFS2652179 2003 RIVET CHARLOTTE SA SCOBE ALBERT 1:10.57 1:10.57 456.72
Abandons
1 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS
12 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES
13 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS
31 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES
46 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES
75 FFS2664982 2002 D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER
78 FFS2660406 2002 MENGOLLI ALICIA SA SC PEISEY VA
89 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH FZ SC S CHAMOND
90 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC PEISEY VA
100 FFS2664901 2002 MARHIC CARDI CHIARA SA COURCHEVEL
Disqualifiés
11 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES
48 FFS2658212 2003 GUILLOT CELIE SA SC BONNEVAL
77 FFS2650929 2003 SAWICKA ZOFIA SA STE FOY TSE
Non partants
60 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER
63 FFS2648966 2002 DECUGIS CAMILLE SA SC CHAMPAGNY