Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 SUPER G U 12 HTE TARENTAISE

STE FOY TARENTAISE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREFFOT LAURENT (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'AIGUILLE
Départ :
2020
Arrivée :
1770
Dénivelé :
250
Homologation :
1199/04/95

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
BORREL EVAN (SA)
Ouvreurs B :
EVANS GRACE (SA)
Ouvreurs C :
EVANS LILY (SA)
Ouvreurs D :
PEARSON INES (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 138 1/U12 FFS2664982 2002 D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER 1:02.87 1:02.87 255.00
2 148 2/U12 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 1:03.34 1:03.34 262.85
3 96 3/U12 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC PEISEY VA 1:04.49 1:04.49 282.06
4 108 4/U12 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 1:05.03 1:05.03 291.07
5 156 5/U12 FFS2660220 2002 GIANNICO ANNE SA US ROSIERE 1:05.05 1:05.05 291.41
6 120 6/U12 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 1:05.07 1:05.07 291.74
7 34 7/U12 FFS2647009 2002 GRELLET JADE SA CS LA PLAGNE 1:05.99 1:05.99 307.11
8 88 8/U12 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 1:06.03 1:06.03 307.78
9 161 9/U12 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 1:06.57 1:06.57 316.79
10 154 10/U12 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 1:06.84 1:06.84 321.30
11 97 11/U12 FFS2660961 2002 VINCENS CLEMENTINE SA SC PEISEY VA 1:06.87 1:06.87 321.80
12 76 12/U12 FFS2646864 2002 QUEIRARD SARA SA CS TIGNES 1:07.41 1:07.41 330.82
13 63 13/U12 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 1:07.47 1:07.47 331.83
14 126 14/U12 FFS2652993 2002 SILVESTRE GAELLE SA SC MONTALBER 1:07.62 1:07.62 334.33
15 50 15/U12 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:07.67 1:07.67 335.17
16 54 16/U12 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 1:08.10 1:08.10 342.35
17 51 17/U12 FFS2646399 2002 BOULAIS KATJUSCHKA SA CS TIGNES 1:08.35 1:08.35 346.52
18 49 18/U12 FFS2650929 2003 SAWICKA ZOFIA SA STE FOY TSE 1:08.45 1:08.45 348.19
19 69 19/U12 FFS2654129 2002 DUPUY JOANA SA VILLAROGER 1:08.70 1:08.70 352.37
20 129 20/U12 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER 1:10.42 1:10.42 381.09
21 56 21/U12 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 1:10.46 1:10.46 381.76
22 11 22/U12 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES 1:10.57 1:10.57 383.60
23 19 23/U12 FFS2647463 2002 EPAILLY ANNA SA CS TIGNES 1:10.91 1:10.91 389.28
24 23 24/U12 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 1:10.97 1:10.97 390.28
25 4 25/U12 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE 1:11.04 1:11.04 391.45
26 85 26/U12 FFS2652390 2003 OLLIER LEONIE SA CS TIGNES 1:11.20 1:11.20 394.12
27 133 27/U12 FFS2666810 2003 LEGER GRAIN CLEMENTINE SA SC PEISEY VA 1:11.42 1:11.42 397.79
28 93 28/U12 FFS2660406 2002 MENGOLLI ALICIA SA SC PEISEY VA 1:11.50 1:11.50 399.13
29 55 29/U12 FFS2646888 2002 BENOIT LAUREN SA CS TIGNES 1:11.72 1:11.72 402.80
30 136 30/U12 FFS2654487 2003 DUVERNOIS EMMA SA SC MONTALBER 1:12.24 1:12.24 411.49
30 143 30/U12 FFS2665251 2002 MARIDAT HELOISE SA SC MONTALBER 1:12.24 1:12.24 411.49
32 13 32/U12 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 1:12.38 1:12.38 413.83
33 121 33/U12 FFS2660118 2002 JOVET LEA SA CS LA PLAGNE 1:12.82 1:12.82 421.18
34 104 34/U12 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 1:12.92 1:12.92 422.85
35 134 35/U12 FFS2652385 2003 BURNHAM GAIA SA CS TIGNES 1:13.06 1:13.06 425.18
36 99 36/U12 FFS2666813 2003 VAYSSIERE PIRMINE SA SC PEISEY VA 1:13.12 1:13.12 426.19
37 53 37/U12 FFS2662961 2002 JENKINS LYRON SA CS LA PLAGNE 1:13.82 1:13.82 437.88
38 30 38/U12 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 1:14.11 1:14.11 442.72
39 106 39/U12 FFS2648034 2002 COWELL MILLY SA VAL D'ISERE 1:14.41 1:14.41 447.73
40 90 40/U12 FFS2660114 2002 CHARNAY NOA SA CS LA PLAGNE 1:15.03 1:15.03 458.09
41 27 41/U12 FFS2648906 2002 MONTMAYEUR JADE SA CS MTCHAVIN 1:17.75 1:17.75 503.51
42 3 42/U12 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN 1:18.18 1:18.18 510.69
43 22 43/U12 FFS2654126 2002 BORREL TINA SA VILLAROGER 1:18.26 1:18.26 512.03
44 92 44/U12 FFS2660185 2003 CHASSAGNE YLONA SA CS MTCHAVIN 1:20.14 1:20.14 543.43
45 21 45/U12 FFS2666809 2003 LARRIEU EVA SA SC PEISEY VA 1:25.57 1:25.57 634.12
Abandons
16 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS
44 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE
65 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS
Non traités
15 FFS2660409 2002 HURPEZ MANON SA SC PEISEY VA
71 FFS2661145 2003 ISOARD LILI SA VILLAROGER
107 FFS2645772 2002 GRIFFITHS MANON SA VAL D'ISERE
160 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE