Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des ROUSSES

LES ROUSSES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1350
Arrivée :
1220
Dénivelé :
130
Homologation :
2991/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9h00
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
RIVIERE THEO (MJ)
Ouvreurs B :
BERTHET LOUISE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
nuageux
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
RIVIERE THEO (MJ)
Ouvreurs B :
BERTHET LOUISE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
71.7200

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U18 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 43.14 40.53 1:23.67 71.72
2 40 1/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ A.S MOUTHE 42.43 41.45 1:23.88 73.28
3 42 1/U21 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 43.62 40.86 1:24.48 77.72
4 41 2/U18 FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 44.06 41.96 1:26.02 89.13
5 46 3/U18 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 45.17 41.53 1:26.70 94.17
6 53 4/U18 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 44.93 42.67 1:27.60 100.84
7 55 2/U21 FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L'ANTOINE FLO MJ US LAMOURA 45.35 42.32 1:27.67 101.36
8 49 5/U18 FFS2616752 1997 DULIN THOMAS MJ SC ST GENIS 45.39 42.47 1:27.86 102.77
9 57 6/U18 FFS2614680 1996 GRENARD REMI MJ US LAMOURA 46.52 43.87 1:30.39 121.52
10 71 1/U30 FFS2127701 1987 VANDEL ANTHONY MJ SKI ROUSSES 47.00 43.53 1:30.53 122.55
11 60 1/U16 FFS2626876 1998 ROCHET XAVIER MJ US OYONNAX 47.14 43.81 1:30.95 125.67
12 58 7/U18 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 47.35 44.40 1:31.75 131.59
12 91 2/U16 FFS2655563 1999 DENTINGER BASTIEN MJ SC ST GENIS 47.31 44.44 1:31.75 131.59
14 48 8/U18 FFS2648509 1996 PICAUD CORENTIN BO DIJON SKI CL 47.34 44.73 1:32.07 133.96
15 43 3/U16 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 46.94 45.64 1:32.58 137.74
16 64 9/U18 FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON 47.74 44.90 1:32.64 138.19
17 61 10/U18 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 47.83 45.05 1:32.88 139.97
18 75 4/U16 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ SKI ROUSSES 48.25 45.08 1:33.33 143.30
19 110 5/U16 FFS2621700 1999 PANTALACCI ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 48.38 45.31 1:33.69 145.97
20 59 11/U18 FFS2650217 1997 JEANGUENIN CHARLES MJ ASCAP SOCHAU 48.40 45.51 1:33.91 147.60
21 68 6/U16 FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR 48.02 46.30 1:34.32 150.64
22 54 12/U18 FFS2614312 1997 POIREL REMI MJ SC ST GENIS 48.63 46.10 1:34.73 153.68
23 79 7/U16 FFS2653047 1999 REYNAUD ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 48.01 47.01 1:35.02 155.82
24 93 8/U16 FFS2647936 1999 GRENARD LEON MJ HT JURA SKI 47.83 47.32 1:35.15 156.79
25 114 3/U21 FFS2623145 1995 LEONETOUT JULES MJ SC LIZON 49.12 46.12 1:35.24 157.45
26 69 13/U18 FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES 48.84 46.79 1:35.63 160.34
27 76 9/U16 FFS2636690 1998 BERTHET LUCIEN MJ SKI ROUSSES 50.27 45.47 1:35.74 161.16
28 105 14/U18 FFS2620933 1996 REGNIER ETIENNE MJ SC MONT D'OR 48.82 47.09 1:35.91 162.42
29 67 10/U16 FFS2635947 1998 CARON NATHAN MJ SC MONT D'OR 49.15 48.01 1:37.16 171.68
30 65 2/U30 FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 49.56 47.69 1:37.25 172.35
31 112 3/U30 FFS2656747 1989 MATHELIN HUGUES MJ MTS JURA ML 50.86 46.50 1:37.36 173.16
32 106 15/U18 FFS2645743 1996 MORO VICTOR MJ SC LIZON 51.11 46.65 1:37.76 176.13
33 77 11/U16 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 50.33 47.96 1:38.29 180.06
34 102 12/U16 FFS2644866 1998 PELISSIER PAUL MJ SC LIZON 50.90 47.75 1:38.65 182.72
35 98 13/U16 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 48.03 51.43 1:39.46 188.72
36 117 2/Mast-M FFS2674877 1968 JEANGUENIN MARTIAL MJ ASCAP SOCHAU 52.09 47.50 1:39.59 189.69
37 96 14/U16 FFS2650947 1999 OVERNAY LOUIS MJ SC LIZON 52.42 48.28 1:40.70 197.91
38 87 16/U18 FFS2665956 1996 GOUMY GAUTHIER BO US CHE DIJON 51.67 49.38 1:41.05 200.51
39 86 15/U16 FFS2638769 1999 DZIEWA ANTOINE MJ SC ST GENIS 52.28 49.77 1:42.05 207.92
40 116 3/Mast-M FFS2670463 1975 ITIE ARNO MJ SC MONT D'OR 52.53 49.87 1:42.40 210.51
41 111 16/U16 FFS2619828 1999 PAQUES KEVIN MJ SC J.GESSIEN 51.98 51.13 1:43.11 215.77
42 95 4/Mast-M FFS2611058 1968 NOIRET CHRISTOPHE MJ MTS JURA ML 53.27 50.02 1:43.29 217.11
43 90 17/U16 FFS2628497 1998 LACROIX HUGO MJ US CHAUMERAN 53.09 50.27 1:43.36 217.62
44 109 18/U16 FFS2647208 1999 CRONIER LOUIS MJ HT JURA SKI 52.69 50.77 1:43.46 218.37
45 97 19/U16 FFS2641634 1999 WELFELE THOMAS MJ SKI ROUSSES 53.58 51.32 1:44.90 229.04
46 99 20/U16 FFS2642205 1999 JEAN PROST LOUIS MJ SKI ROUSSES 54.58 50.71 1:45.29 231.93
47 104 21/U16 FFS2636145 1999 MARGAROU LUCAS MJ SC J.GESSIEN 56.01 49.31 1:45.32 232.15
48 74 22/U16 FFS2626205 1999 POIREL MATHIAS MJ SC ST GENIS 59.01 47.48 1:46.49 240.82
49 115 23/U16 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS MJ SC LIZON 55.73 51.05 1:46.78 242.97
50 107 24/U16 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 55.23 51.77 1:47.00 244.60
51 100 25/U16 FFS2626831 1999 RAYMOND ARTHUR MJ SC LIZON 57.50 52.02 1:49.52 263.27
52 73 4/U30 FFS730030 1985 CHEVASSUS ROSSET DAMIEN MJ SC BELLEGARD 50.38 59.40 1:49.78 265.20
53 108 26/U16 FFS2636147 1999 PERRONNET HUGO MJ SC J.GESSIEN 58.85 54.27 1:53.12 289.95
54 89 27/U16 FFS2638246 1999 CHAPUY MAXIMILIEN MJ US CHAUMERAN 1:07.22 50.99 1:58.21 327.66
Abandons
45 FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON
52 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA
63 FFS2621346 1999 JOLY ERWAN MJ SC J.GESSIEN 48.47
72 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 1:00.61
78 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 47.45
81 FFS2631714 1998 JANICHON LEO MJ SC LANCRANS 49.24
82 FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES 46.57
83 FFS2635599 1997 DENNINGER TOM MJ SMBM/MORBIER
84 FFS2322652 1993 BEAUD PIERRE MJ US CHAUMERAN 48.97
85 FFS2637504 1999 DUVERGT DYLAN MJ US LAMOURA 44.85
88 FFS2646807 1999 SALVI ARTHUR MJ SC MONT D'OR 48.02
92 FFS2657788 1999 LOBRY MARVIN MJ SC MONT D'OR 1:02.04
94 FFS2322654 1992 BUFFARD GUILLAUME MJ US CHAUMERAN 49.10
101 FFS2666431 1997 BARRET LUCIEN MJ SC ST GENIS 52.62
Disqualifiés
103 FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON 51.00
Non partants
47 FFS2630285 1995 CURTIL MARTIN MJ SC LIZON
56 FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES
62 FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE MJ SMBM/MORBIER
66 FFS2646817 1999 CRETIN CESAR MJ SC LIZON
70 FFS2622220 1997 BOURGEON DAVID MJ US OYONNAX
80 FFS2620674 1998 FELIX FIARDET LUCAS MJ SC ST GENIS
113 FFS2643040 1999 LACROIX LOUIS MJ SKI ROUSSES