Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GIRSA - 2ème Etape (IF/OU) - Qualification Coupe de la Fédération - U16->Mas

AUTRANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PORTE GERARD (IF)
Arbitre :
POUPON BRUNO (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTERAN LAURENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ANEMONES VARIANTE
Départ :
1590
Arrivée :
1300
Dénivelé :
290
Homologation :
2979/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
MORETTI YOAN (DA)
Ouvreurs A :
GLASSON GREGORY (DA)
Ouvreurs B :
EYMARD ADRIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
15h45
Traceur :
DE BENEDITTIS CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs A :
GLASSON GREGORY (DA)
Ouvreurs B :
EYMARD ADRIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
101.4400

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 128 1/U18 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI 1:13.60 1:15.26 2:28.86 101.44
2 132 1/U16 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 1:14.68 1:14.38 2:29.06 102.64
3 138 2/U18 FFS2648509 1996 PICAUD CORENTIN BO DIJON SKI CL 1:14.79 1:15.14 2:29.93 107.84
4 136 3/U18 FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 1:14.33 1:15.96 2:30.29 109.99
5 133 4/U18 FFS2625324 1996 RIEU ALEXANDRE CE SC LAGUIOLE 1:15.98 1:15.56 2:31.54 117.46
6 141 1/Mast-M FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS CE MSC 1:16.20 1:15.36 2:31.56 117.58
7 139 1/U21 FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 1:15.83 1:16.18 2:32.01 120.27
8 131 2/Mast-M FFS2666496 1969 MATHEVET XAVIER IF RCF 1:16.54 1:15.87 2:32.41 122.66
9 134 5/U18 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 1:15.93 1:17.26 2:33.19 127.33
10 135 6/U18 FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 1:16.49 1:16.82 2:33.31 128.05
11 130 1/U30 FFS2601327 1992 BREAT THIBAUT FZ SPORT HIV FZ 1:16.43 1:17.87 2:34.30 133.96
12 137 7/U18 FFS2654470 1996 LANDRY AURELIEN LY ASPTT GDLYON 1:16.81 1:18.16 2:34.97 137.97
13 156 2/U16 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 1:17.73 1:17.82 2:35.55 141.44
14 191 3/U16 FFS2651380 1998 LAY ALEXANDRE DA ESF ALPE D'H 1:17.47 1:18.16 2:35.63 141.92
15 146 8/U18 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:17.42 1:18.44 2:35.86 143.29
16 159 4/U16 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 1:18.36 1:19.21 2:37.57 153.52
17 147 9/U18 FFS2633135 1997 FERAUD TRYSTAN DA US AUTRANNAI 1:18.97 1:19.24 2:38.21 157.34
18 161 10/U18 FFS2665956 1996 GOUMY GAUTHIER BO US CHE DIJON 1:19.79 1:19.13 2:38.92 161.59
19 129 2/U21 FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 1:18.48 1:20.63 2:39.11 162.72
20 148 11/U18 FFS2654476 1996 JOLLY ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:19.54 1:20.63 2:40.17 169.06
21 162 5/U16 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 1:19.59 1:20.82 2:40.41 170.49
22 142 12/U18 FFS2660568 1997 THOLLON ANTOINE LY CS2L 1:20.61 1:20.37 2:40.98 173.90
23 172 6/U16 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 1:20.57 1:20.91 2:41.48 176.89
24 163 7/U16 FFS2670521 1998 ROSSI MATTHIS LY CS2L 1:21.39 1:20.18 2:41.57 177.43
25 140 2/U30 FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDRES 1:23.22 1:18.97 2:42.19 181.14
26 154 3/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY CS2L 1:21.09 1:21.23 2:42.32 181.91
27 157 8/U16 FFS2660449 1999 MUSSELIN HUGO LY ASPTT GDLYON 1:21.20 1:21.74 2:42.94 185.62
28 170 9/U16 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 1:20.87 1:23.16 2:44.03 192.14
29 165 4/Mast-M FFS2120637 1970 MAKOWSKI THADEE OU SC ATLANTIQ 1:21.83 1:22.58 2:44.41 194.41
30 176 10/U16 FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS 1:21.32 1:23.43 2:44.75 196.44
31 153 11/U16 FFS2625230 1998 MAKOWSKI THOMAS OU SC ATLANTIQ 1:22.23 1:22.69 2:44.92 197.46
32 151 5/Mast-M FFS2657739 1967 BUTTAY LAURENT CE AS SALINDRES 1:20.99 1:24.51 2:45.50 200.93
33 164 12/U16 FFS2665568 1998 LE BOURHIS GUILHEM CE SC BAGNOLS 1:22.36 1:23.88 2:46.24 205.35
34 169 6/Mast-M FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE CE MSC 1:22.33 1:25.07 2:47.40 212.29
35 184 13/U18 FFS2643095 1997 RAVAUD LOIC CE SC ALESIEN 1:24.46 1:23.11 2:47.57 213.30
36 171 13/U16 FFS2663250 1999 VIGNE ROBIN CE ASPTT MENDE 1:23.01 1:26.30 2:49.31 223.71
37 145 3/U30 FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 1:23.29 1:27.02 2:50.31 229.68
38 149 14/U16 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:33.51 1:18.04 2:51.55 237.10
39 144 4/U30 FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDRES 1:23.04 1:29.46 2:52.50 242.78
40 167 14/U18 FFS2666929 1997 DELCROIX LEO BO SC TOURNUS 1:27.03 1:25.89 2:52.92 245.29
41 160 15/U18 FFS2670437 1997 LE BIGOT EDOUARD IF RCF 1:28.43 1:26.27 2:54.70 255.93
42 177 7/Mast-M FFS2237417 1969 BENYAYA FRANCOIS CE SC ALESIEN 1:27.44 1:27.40 2:54.84 256.77
43 190 15/U16 FFS2635663 1998 MORETTI HUGO DA US AUTRANNAI 1:26.69 1:29.91 2:56.60 267.29
44 175 16/U18 FFS2670344 1997 GANDREY CARL BO SC TOURNUS 1:27.06 1:30.67 2:57.73 274.05
45 192 17/U18 FFS2674189 1996 ROUDIL CORENTIN CE ASPTT MENDE 1:34.06 1:29.81 3:03.87 310.76
46 183 16/U16 FFS2671060 1998 ORDAS MAXIME BO DIJON SKI CL 1:37.37 1:35.45 3:12.82 364.27
47 187 8/Mast-M FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:37.91 1:36.91 3:14.82 376.22
48 185 9/Mast-M FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDRES 1:38.92 1:37.35 3:16.27 384.89
49 179 10/Mast-M FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 1:41.32 2:07.36 3:48.68 578.67
Abandons
143 FFS2640552 1996 DUCROS CORENTIN CE AS SALINDRES 1:16.38
150 FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 1:20.55
152 FFS2668551 1997 BELART HUGO LY CS2L
155 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 1:22.16
158 FFS2651530 1998 BERENGUIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:19.97
166 FFS2650512 1999 FERRIER KEVIN DA US AUTRANNAI 1:22.18
168 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF 1:24.96
178 FFS2634562 1998 VIGOUROUX FLORICK CE SC ALESIEN 1:25.03
180 FFS2663940 1997 KITIC ALEXANDRE CE SC NIMES 1:25.74
181 FFS2665886 1999 MEUNIER LOUIS BO US CHE DIJON 1:29.19
182 FFS2666727 1986 KERAVEN JEREMY LY CS2L
186 FFS2635996 1985 VARENNE BORIS CE SC ALESIEN 1:30.46
188 FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDRES 1:40.84
189 FFS2669543 1996 REY SYDNEY CE SC NIMES
Non partants
173 FFS2658687 1997 PEILLARD KEVIN FZ SC CHALMAZEL 1:26.99
174 FFS2665984 1995 LORY FLORIAN LY CS2L 1:26.66