Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GIRSA - 2ème Etape (IF/OU) - Qualification Coupe de la Fédération

AUTRANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PORTE GERARD ()
Arbitre :
POUPON BRUNO (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTERAN LAURENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ANEMONES VARIANTE
Départ :
1445
Arrivée :
1300
Dénivelé :
145
Homologation :
2980/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11h25
Traceur :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Ouvreurs A :
MACOUIN BERENGERE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
15h10
Traceur :
PALEY STEPHANE (FZ)
Ouvreurs A :
MACOUIN BERENGERE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.9300

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 132 1/U18 FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 53.08 53.27 1:46.35 105.93
2 125 1/U21 FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 53.04 53.57 1:46.61 107.45
3 119 1/U16 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 53.29 54.05 1:47.34 111.70
4 126 2/U18 FFS2648509 1996 PICAUD CORENTIN BO DIJON SKI CL 54.09 53.33 1:47.42 112.17
5 120 3/U18 FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 55.57 55.76 1:51.33 134.96
6 129 4/U18 FFS2625324 1996 RIEU ALEXANDRE CE SC LAGUIOLE 57.44 55.20 1:52.64 142.60
7 136 5/U18 FFS2668553 1997 MURRIS THIBAULT LY CS2L 56.95 55.99 1:52.94 144.35
8 124 1/U30 FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDRES 57.16 55.89 1:53.05 144.99
9 142 2/U16 FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 56.70 56.96 1:53.66 148.55
10 151 3/U16 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 57.44 56.27 1:53.71 148.84
11 139 6/U18 FFS2633135 1997 FERAUD TRYSTAN DA US AUTRANNAI 57.22 56.97 1:54.19 151.64
12 133 1/Mast-M FFS2666496 1969 MATHEVET XAVIER IF RCF 57.78 56.74 1:54.52 153.56
13 148 7/U18 FFS2665384 1996 BRECHAIRE VALENTIN LY ASPTT GDLYON 57.40 57.18 1:54.58 153.91
14 149 4/U16 FFS2660449 1999 MUSSELIN HUGO LY ASPTT GDLYON 57.37 57.67 1:55.04 156.59
15 187 8/U18 FFS2660568 1997 THOLLON ANTOINE LY CS2L 57.97 57.63 1:55.60 159.86
16 121 2/U21 FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 57.19 58.50 1:55.69 160.38
17 158 5/U16 FFS2650512 1999 FERRIER KEVIN DA US AUTRANNAI 57.55 58.16 1:55.71 160.50
18 155 6/U16 FFS2670521 1998 ROSSI MATTHIS LY CS2L 59.59 56.93 1:56.52 165.22
19 122 9/U18 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 57.57 58.99 1:56.56 165.45
20 140 10/U18 FFS2654476 1996 JOLLY ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 58.97 59.48 1:58.45 176.47
21 144 7/U16 FFS2625230 1998 MAKOWSKI THOMAS OU SC ATLANTIQ 1:00.79 59.41 2:00.20 186.67
22 143 2/Mast-M FFS2657739 1967 BUTTAY LAURENT CE AS SALINDRES 59.48 1:01.59 2:01.07 191.74
23 145 3/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY CS2L 1:00.79 1:00.59 2:01.38 193.55
24 157 4/Mast-M FFS2120637 1970 MAKOWSKI THADEE OU SC ATLANTIQ 1:01.25 1:01.15 2:02.40 199.50
25 131 5/Mast-M FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:01.33 1:02.27 2:03.60 206.49
26 163 8/U16 FFS2663250 1999 VIGNE ROBIN CE ASPTT MENDE 1:02.91 1:00.71 2:03.62 206.61
27 184 9/U16 FFS2651380 1998 LAY ALEXANDRE DA ESF ALPE D'H 1:02.21 1:02.36 2:04.57 212.15
28 162 10/U16 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 1:01.81 1:02.97 2:04.78 213.37
29 161 6/Mast-M FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE CE MSC 1:03.16 1:03.34 2:06.50 223.40
30 165 11/U18 FFS2658687 1997 PEILLARD KEVIN FZ SC CHALMAZEL 1:05.71 1:04.00 2:09.71 242.11
31 137 2/U30 FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 1:04.42 1:06.50 2:10.92 249.17
32 170 11/U16 FFS2634562 1998 VIGOUROUX FLORICK CE SC ALESIEN 1:10.61 1:04.59 2:15.20 274.12
33 172 12/U18 FFS2663940 1997 KITIC ALEXANDRE CE SC NIMES 1:10.54 1:07.84 2:18.38 292.66
34 186 7/Mast-M FFS2675072 1975 PEILLAT JEROME DA US AUTRANNAI 1:11.17 1:10.18 2:21.35 309.97
35 182 12/U16 FFS2635663 1998 MORETTI HUGO DA US AUTRANNAI 1:15.39 1:09.49 2:24.88 330.55
36 177 8/Mast-M FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDRES 1:12.55 1:14.71 2:27.26 344.43
37 183 13/U18 FFS2674189 1996 ROUDIL CORENTIN CE ASPTT MENDE 1:13.86 1:13.74 2:27.60 346.41
38 180 3/U30 FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDRES 1:13.74 1:14.45 2:28.19 349.85
39 171 9/Mast-M FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 1:18.26 1:19.13 2:37.39 403.48
40 179 10/Mast-M FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:25.50 1:20.86 2:46.36 455.78
Abandons
127 FFS2601327 1992 BREAT THIBAUT FZ SPORT HIV FZ
130 FFS2654470 1996 LANDRY AURELIEN LY ASPTT GDLYON 57.76
134 FFS2640552 1996 DUCROS CORENTIN CE AS SALINDRES 58.20
135 FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDRES 1:02.35
141 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 57.12
147 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 1:03.26
152 FFS2670437 1997 LE BIGOT EDOUARD IF RCF 1:02.63
156 FFS2665568 1998 LE BOURHIS GUILHEM CE SC BAGNOLS 1:00.45
159 FFS2666929 1997 DELCROIX LEO BO SC TOURNUS 1:04.51
160 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF
167 FFS2670344 1997 GANDREY CARL BO SC TOURNUS 1:05.33
169 FFS2237417 1969 BENYAYA FRANCOIS CE SC ALESIEN 1:11.70
175 FFS2671060 1998 ORDAS MAXIME BO DIJON SKI CL 1:16.74
176 FFS2643095 1997 RAVAUD LOIC CE SC ALESIEN 1:04.09
178 FFS2635996 1985 VARENNE BORIS CE SC ALESIEN 1:09.46
181 FFS2669543 1996 REY SYDNEY CE SC NIMES 1:19.86
Disqualifiés
128 FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS CE MSC 58.74
138 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 57.80
150 FFS2651530 1998 BERENGUIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:01.99
153 FFS2665956 1996 GOUMY GAUTHIER BO US CHE DIJON 1:01.89
154 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 1:01.90
164 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 59.85
166 FFS2665984 1995 LORY FLORIAN LY CS2L 58.79
168 FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS 1:05.72
174 FFS2666727 1986 KERAVEN JEREMY LY CS2L 1:13.33
Non partants
123 FFS2648590 1997 TROISGROS LOUIS FZ SPORT HIV FZ
146 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 59.73
173 FFS2665886 1999 MEUNIER LOUIS BO US CHE DIJON 1:11.28
185 FFS2671025 1989 PIERI TIMOTHE BO SCA CHALON