Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U 12 HTE TARENTAISE

VAL D'ISERE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Arbitre :
TEBIB KARIM (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2015
Arrivée :
1815
Dénivelé :
200
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
LECLERCQ MAELDVIN (SA)
Ouvreurs B :
LAPORTERIE ROMEO (SA)
Ouvreurs C :
LEGODOU LOIC (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
MAITRE THOMAS (SA)
Ouvreurs A :
LECLERCQ MAELDVIN (SA)
Ouvreurs B :
LAPORTERIE ROMEO (SA)
Ouvreurs C :
LEGODOU LOIC (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U12 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 41.82 46.71 1:28.53 255.00
2 99 2/U12 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 41.82 47.34 1:29.16 261.33
3 20 3/U12 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 41.97 47.39 1:29.36 263.34
4 10 4/U12 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 41.43 48.28 1:29.71 266.86
5 41 5/U12 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 42.13 47.74 1:29.87 268.47
6 15 6/U12 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 42.43 48.40 1:30.83 278.12
7 55 7/U12 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 43.20 47.87 1:31.07 280.53
8 12 8/U12 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 42.67 49.07 1:31.74 287.27
9 46 9/U12 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 43.75 48.16 1:31.91 288.98
10 133 10/U12 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 44.46 47.61 1:32.07 290.59
11 154 11/U12 FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES 44.14 47.95 1:32.09 290.79
12 66 12/U12 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 43.62 48.69 1:32.31 293.00
13 102 13/U12 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 43.81 48.63 1:32.44 294.31
14 22 14/U12 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 43.57 48.96 1:32.53 295.21
15 50 1/U12 FFS2664982 2002 D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER 43.67 48.88 1:32.55 295.41
16 120 15/U12 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 43.73 49.44 1:33.17 301.65
17 74 16/U12 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA SC MONTALBER 44.37 48.89 1:33.26 302.55
18 93 17/U12 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA 44.57 48.71 1:33.28 302.75
19 126 18/U12 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 45.45 47.98 1:33.43 304.26
20 61 19/U12 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 43.88 49.79 1:33.67 306.67
21 31 2/U12 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 43.75 49.93 1:33.68 306.77
22 160 20/U12 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 46.32 47.48 1:33.80 307.98
23 142 21/U12 FFS2651604 2003 GERVOISE LUKAS SA VAL D'ISERE 45.35 48.48 1:33.83 308.28
24 56 22/U12 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 45.03 49.22 1:34.25 312.50
25 144 23/U12 FFS2660116 2003 GAUCHER GABIN SA CS LA PLAGNE 45.41 48.92 1:34.33 313.31
26 117 3/U12 FFS2646399 2002 BOULAIS KATJUSCHKA SA CS TIGNES 45.13 49.28 1:34.41 314.11
27 148 4/U12 FFS2660220 2002 GIANNICO ANNE SA US ROSIERE 45.89 48.96 1:34.85 318.54
28 8 24/U12 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 44.67 50.39 1:35.06 320.65
29 75 25/U12 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 45.17 50.08 1:35.25 322.56
30 13 5/U12 FFS2647009 2002 GRELLET JADE SA CS LA PLAGNE 44.41 50.94 1:35.35 323.56
31 27 26/U12 FFS2664305 2002 FERRO FABIO SA CS LA PLAGNE 44.40 50.99 1:35.39 323.96
32 121 27/U12 FFS2660405 2002 GONTHARET MATEO SA SC PEISEY VA 45.73 49.70 1:35.43 324.37
33 69 28/U12 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER 45.25 50.25 1:35.50 325.07
34 7 29/U12 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 44.07 51.49 1:35.56 325.67
34 85 6/U12 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 44.98 50.58 1:35.56 325.67
36 123 30/U12 FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 45.58 50.01 1:35.59 325.97
37 49 31/U12 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 45.08 50.56 1:35.64 326.48
38 68 32/U12 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 44.43 51.24 1:35.67 326.78
39 26 33/U12 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 44.31 51.44 1:35.75 327.58
40 16 34/U12 FFS2654774 2002 LEVIEUX TIMOTHE SA SC LES ARCS 43.55 52.21 1:35.76 327.68
41 33 35/U12 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 45.24 50.59 1:35.83 328.39
41 52 35/U12 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 45.52 50.31 1:35.83 328.39
43 5 37/U12 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 44.64 51.36 1:36.00 330.10
44 134 7/U12 FFS2652993 2002 SILVESTRE GAELLE SA SC MONTALBER 46.06 49.99 1:36.05 330.60
45 152 38/U12 FFS2654489 2003 EMPRIN ANDY SA SC MONTALBER 45.74 50.41 1:36.15 331.60
46 64 39/U12 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 46.39 49.82 1:36.21 332.21
47 88 40/U12 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA STE FOY TSE 46.68 49.56 1:36.24 332.51
47 94 40/U12 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 46.44 49.80 1:36.24 332.51
49 32 8/U12 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 46.48 49.84 1:36.32 333.31
50 156 9/U12 FFS2673954 2003 [I]GORRINGE GISSEL SA VAL D'ISERE 47.42 48.92 1:36.34 333.51
51 104 10/U12 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 45.89 50.49 1:36.38 333.92
52 47 11/U12 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 45.57 51.10 1:36.67 336.83
53 23 42/U12 FFS2664363 2002 RUEDY YANIS SA VILLAROGER 44.90 51.95 1:36.85 338.64
54 21 43/U12 FFS2662299 2002 JEAN ADRIEN SA SC PEISEY VA 45.84 51.21 1:37.05 340.65
55 109 12/U12 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 46.41 50.65 1:37.06 340.75
56 110 13/U12 FFS2660961 2002 VINCENS CLEMENTINE SA SC PEISEY VA 45.49 51.58 1:37.07 340.85
57 35 14/U12 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC PEISEY VA 45.28 51.84 1:37.12 341.36
58 65 44/U12 FFS2654747 2003 COSNARD MALO SA SC LES ARCS 45.47 51.70 1:37.17 341.86
59 124 15/U12 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 46.43 50.84 1:37.27 342.86
60 129 45/U12 FFS2651262 2003 LOBRY JOSUE SA VAL D'ISERE 46.57 50.71 1:37.28 342.96
61 40 16/U12 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 45.48 51.83 1:37.31 343.27
62 48 46/U12 FFS2658739 2002 BAUBE LUCAS SA CS MTCHAVIN 45.16 52.38 1:37.54 345.58
63 24 17/U12 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 45.80 51.84 1:37.64 346.58
64 60 47/U12 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 46.70 51.14 1:37.84 348.59
64 100 18/U12 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 45.97 51.87 1:37.84 348.59
66 53 19/U12 FFS2646864 2002 QUEIRARD SARA SA CS TIGNES 46.24 51.63 1:37.87 348.90
67 25 48/U12 FFS2652400 2003 TRINQUIER ENAK SA CS TIGNES 45.51 52.48 1:37.99 350.10
67 127 48/U12 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 46.94 51.05 1:37.99 350.10
69 128 50/U12 FFS2664292 2002 FOUGERAT ETIENNE SA CS MTCHAVIN 46.93 51.35 1:38.28 353.02
70 151 51/U12 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 48.31 49.99 1:38.30 353.22
71 155 52/U12 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 48.67 49.86 1:38.53 355.53
72 73 20/U12 FFS2647463 2002 EPAILLY ANNA SA CS TIGNES 47.22 51.36 1:38.58 356.03
73 79 53/U12 FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS 46.96 51.71 1:38.67 356.94
74 58 21/U12 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 46.47 52.70 1:39.17 361.96
75 138 54/U12 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 47.98 51.52 1:39.50 365.28
76 157 55/U12 FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 48.74 51.38 1:40.12 371.52
77 130 22/U12 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER 48.21 52.02 1:40.23 372.62
78 118 23/U12 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 47.77 52.47 1:40.24 372.72
79 39 56/U12 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 46.81 53.66 1:40.47 375.03
80 54 24/U12 FFS2648034 2002 COWELL MILLY SA VAL D'ISERE 47.54 53.02 1:40.56 375.94
81 147 57/U12 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 48.62 52.15 1:40.77 378.05
82 143 25/U12 FFS2650929 2003 SAWICKA ZOFIA SA STE FOY TSE 50.79 50.53 1:41.32 383.58
83 135 58/U12 FFS2652666 2002 FECHOZ LEO SA CS MTCHAVIN 48.31 53.30 1:41.61 386.49
84 145 59/U12 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 48.53 53.18 1:41.71 387.50
85 96 60/U12 FFS2667334 2002 GUYOT NOAH SA VAL D'ISERE 48.44 53.45 1:41.89 389.31
86 90 26/U12 FFS2646888 2002 BENOIT LAUREN SA CS TIGNES 48.55 53.54 1:42.09 391.32
87 28 61/U12 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 47.55 54.64 1:42.19 392.33
88 87 62/U12 FFS2654128 2002 ARNAUD LOUIS SA VILLAROGER 48.93 53.50 1:42.43 394.74
89 141 63/U12 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 49.71 52.76 1:42.47 395.14
90 38 27/U12 FFS2660409 2002 HURPEZ MANON SA SC PEISEY VA 47.69 55.30 1:42.99 400.37
90 67 64/U12 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 48.46 54.53 1:42.99 400.37
92 159 65/U12 FFS2654486 2003 BONNEAUD LUCAS SA SC MONTALBER 50.45 52.77 1:43.22 402.68
93 89 28/U12 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 48.97 54.49 1:43.46 405.09
94 105 66/U12 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 49.60 54.02 1:43.62 406.70
95 116 29/U12 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 49.88 53.86 1:43.74 407.91
96 59 30/U12 FFS2665499 2003 DALLA COSTA VICTOIRE SA SC MONTALBER 49.41 54.50 1:43.91 409.62
97 111 31/U12 FFS2652385 2003 BURNHAM GAIA SA CS TIGNES 49.67 54.47 1:44.14 411.93
98 139 32/U12 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 50.50 54.01 1:44.51 415.65
99 149 67/U12 FFS2662024 2003 DUGIT GROS MATHIS SA CS LA PLAGNE 51.63 53.28 1:44.91 419.67
100 113 68/U12 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 49.23 55.70 1:44.93 419.87
101 150 69/U12 FFS2654127 2003 EMPRIN LOU SA VILLAROGER 50.99 54.10 1:45.09 421.48
102 83 33/U12 FFS2654487 2003 DUVERNOIS EMMA SA SC MONTALBER 49.12 56.05 1:45.17 422.28
103 112 70/U12 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 50.62 54.64 1:45.26 423.19
104 62 71/U12 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 49.80 55.82 1:45.62 426.81
105 44 34/U12 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 50.47 55.22 1:45.69 427.51
106 1 35/U12 FFS2665251 2002 MARIDAT HELOISE SA SC MONTALBER 46.57 59.15 1:45.72 427.81
107 98 72/U12 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 49.89 55.94 1:45.83 428.92
108 51 36/U12 FFS2648906 2002 MONTMAYEUR JADE SA CS MTCHAVIN 49.76 56.26 1:46.02 430.83
109 14 37/U12 FFS2661145 2003 ISOARD LILI SA VILLAROGER 48.90 57.33 1:46.23 432.94
110 84 38/U12 FFS2666810 2003 LEGER GRAIN CLEMENTINE SA SC PEISEY VA 50.33 56.30 1:46.63 436.96
111 101 73/U12 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 50.80 55.92 1:46.72 437.87
112 2 39/U12 FFS2660125 2003 SILVIN MARIE AMELIE SA CS LA PLAGNE 47.14 1:00.30 1:47.44 445.10
113 77 74/U12 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER 51.94 56.13 1:48.07 451.44
114 137 40/U12 FFS2645772 2002 GRIFFITHS MANON SA VAL D'ISERE 53.24 55.84 1:49.08 461.59
115 91 41/U12 FFS2660118 2002 JOVET LEA SA CS LA PLAGNE 52.75 56.60 1:49.35 464.31
116 34 42/U12 FFS2662961 2002 JENKINS LYRON SA CS LA PLAGNE 51.52 58.08 1:49.60 466.82
117 36 43/U12 FFS2654126 2002 BORREL TINA SA VILLAROGER 50.88 58.95 1:49.83 469.13
118 71 44/U12 FFS2666809 2003 LARRIEU EVA SA SC PEISEY VA 51.46 58.72 1:50.18 472.65
119 4 45/U12 FFS2660114 2002 CHARNAY NOA SA CS LA PLAGNE 50.43 1:00.36 1:50.79 478.78
120 70 46/U12 FFS2660185 2003 CHASSAGNE YLONA SA CS MTCHAVIN 51.25 59.78 1:51.03 481.19
121 114 47/U12 FFS2660406 2002 MENGOLLI ALICIA SA SC PEISEY VA 52.61 59.05 1:51.66 487.53
122 42 48/U12 FFS2663867 2003 PAPON JADE SA SC MONTALBER 53.99 58.87 1:52.86 499.59
123 72 75/U12 FFS2654802 2003 DEROBERT VALLA LOUIS SA CS TIGNES 56.02 1:02.47 1:58.49 556.19
Abandons
3 FFS2661144 2003 UTILLE GRAND ULRICH SA SC LES ARCS 44.91
9 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 48.03
11 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 41.80
17 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 51.94
18 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 49.48
19 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA CS LA PLAGNE 51.46
29 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 40.66
30 FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 44.70
37 FFS2666813 2003 VAYSSIERE PIRMINE SA SC PEISEY VA 49.28
43 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 41.27
78 FFS2648992 2002 ROHRER EMILE SA SC LES ARCS 42.68
80 FFS2658092 2002 PEYRON MATT SA US ROSIERE 49.86
86 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 42.45
103 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 42.44
107 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES 49.43
108 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN
115 FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA 48.94
119 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 51.27
132 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 49.49
136 FFS2654129 2002 DUPUY JOANA SA VILLAROGER 46.71
140 FFS2656321 2003 MARMOTTAN YANNICK SA VILLAROGER 54.03
146 FFS2647998 2002 JOLY OCTAVE SA CS TIGNES 45.98
161 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 48.75
Disqualifiés
6 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 50.19
97 FFS2652390 2003 OLLIER LEONIE SA CS TIGNES 54.93
158 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER 52.45
Non partants
45 FFS2670314 2002 GAIDET TOM SA US ROSIERE
57 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS
76 FFS2648993 2002 BUTHOD ERWANN SA SC LES ARCS
81 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE
82 FFS2648733 2002 VINSON HELOISE SA SC MONTALBER
92 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE
95 FFS2668585 2002 BONNEVIE BAPTISTE SA VILLAROGER
106 FFS2665464 2003 JAMON DUPONT LOUISON SA SC MONTALBER
122 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN
125 FFS2658897 2002 BISIAUX FELIX SA CS MTCHAVIN
131 FFS2654751 2003 BORREGO NOE SA SC LES ARCS
153 FFS2652399 2003 THIBAULT ELOUAN SA CS TIGNES