Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DES CLOCHES MERIBEL 2004

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE Thierry (IF)
Arbitre :
ABLONDI Alexandre (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC Jean Louis (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBEY
Départ :
1572
Arrivée :
1432
Dénivelé :
140
Homologation :
1427/10/99

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DENJEAN Jean Philipp (SA)
Ouvreurs A :
COURTOIS Thiphanie (IF)
Ouvreurs B :
GLEYAL Elie (IF)
Ouvreurs C :
TIBERGHIEN Paul Henr (IF)
Ouvreurs D :
GLIZE Pierre (IF)
Ouvreurs E :
TIBERGHIEN Paul Henr (IF)
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
CHAMBEL Lionel (DA)
Ouvreurs A :
GLEYAL Johan (IF)
Ouvreurs B :
GLIZE Pierre (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
88.5800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 FFS2252339 1968 BERLAND John SA ASCAM 39.56 42.36 1:21.92 88.58
2 74 FFS1094864 1977 BESSON Sylvain IF CISCO SYSTEM 39.01 43.61 1:22.62 93.45
3 81 FFS1033573 1966 GARREZ Christian IF BNP PARIBAS 42.03 45.06 1:27.09 124.55
4 72 FFS2114155 1967 MACE Olivier IF BNP PARIBAS 41.80 45.64 1:27.44 126.99
5 71 FFS2281202 1979 KRON Gregory IF RACING CLB F 39.28 49.10 1:28.38 133.53
6 73 FFS1000791 1966 COURTOIS Emmanuel IF AS MINORANGE 41.61 47.04 1:28.65 135.41
7 104 FFS2341365 1985 TIBERGHIEN Jacques IF TEAM ALTITUD 44.03 44.69 1:28.72 135.89
8 77 FFS1393991 1960 TOINET Jean Michel SA SCCS 42.44 46.44 1:28.88 137.01
9 82 FFS2233149 1984 LEGRAND Alexandre IF CS CHEM PARI 42.00 47.17 1:29.17 139.03
10 89 FFS2123427 1982 FURIC Gael AU SC DE BESSE 43.29 46.06 1:29.35 140.28
11 103 FFS2287818 1980 GILLES Damien OU ASPTT NANTES 44.00 45.57 1:29.57 141.81
12 196 FFS1093645 1963 PERINELLI Vincent IF BNP PARIBAS 43.69 46.16 1:29.85 143.76
13 116 FFS2328310 1988 ROSSARD Antoine OU ASPTT NANTES 44.38 47.13 1:31.51 155.31
14 88 FFS1690445 1975 GILLES Emmanuel OU ASPTT NANTES 44.88 47.04 1:31.92 158.16
15 75 FFS420253 1959 AUGE Jean Pierre IF BNP PARIBAS 44.65 48.06 1:32.71 163.66
16 90 FFS1090186 1961 TORDO Olivier IF BNP PARIBAS 45.22 47.66 1:32.88 164.84
17 76 FFS1095105 1958 ROUX Patrice IF COMET EGDF 42.38 51.46 1:33.84 171.52
18 105 FFS2198442 1988 BARRIELLE Vincent SA TCAM 45.15 48.93 1:34.08 173.19
19 83 FFS1043063 1961 PERNOT Henri IF ASPTT PARIS 44.66 49.64 1:34.30 174.72
20 106 FFS2310962 1976 CHANDELLE Vincent IF M SKI PARIS 46.10 48.90 1:35.00 179.59
21 94 FFS1000894 1959 BARRIELLE Eric IF ETOILE SPORT 45.58 50.08 1:35.66 184.18
22 93 FFS1043383 1954 GROSJEAN Alain IF ASAF ROISSY 45.45 50.57 1:36.02 186.69
23 98 FFS1096622 1962 GESLIN Daniel IF ASC CRED AGR 46.46 49.58 1:36.04 186.83
24 115 FFS2129505 1985 BLANCHARD Julien OU ASPTT NANTES 46.87 49.34 1:36.21 188.01
25 107 FFS2129879 1985 CLARET Romain IF ALTIS IBM 47.37 49.35 1:36.72 191.56
26 118 FFS2255360 1980 MAILLE Guillaume OU ASPTT ST NAZ 47.55 50.22 1:37.77 198.86
27 147 FFS2297857 1987 ROY Yoann OU SC POITEVIN 47.99 50.71 1:38.70 205.34
28 95 FFS1094201 1964 LEMAIRE Frederic IF BNP PARIBAS 47.74 51.79 1:39.53 211.11
29 112 FFS2114083 1959 FOURNIER Jean Claude IF BNP PARIBAS 47.92 51.83 1:39.75 212.64
30 132 FFS2618534 1972 AUBERT Christian IF ASC CRED AGR 49.00 50.79 1:39.79 212.92
31 120 FFS1640020 1986 MENAGER Jeremie OU ASPTT ST NAZ 48.91 51.74 1:40.65 218.90
32 133 FFS1093238 1957 RENARD Eric IF CSM FINANCES 49.01 52.59 1:41.60 225.51
33 137 FFS2311129 1969 FAYE Julien IF AS ACCENTURE 49.83 53.09 1:42.92 234.70
34 155 FFS2606387 1961 HUMBERT Vincent LY ASPTT GDLYON 49.62 53.91 1:43.53 238.94
35 139 FFS2311045 1966 VOITURIN Olivier IF BNP PARIBAS 51.07 53.86 1:44.93 248.68
36 126 FFS2181803 1970 MARCHAND Frederick IF CCSC EDF GDF 50.83 54.28 1:45.11 249.94
37 130 FFS2114220 1960 MARTEL Jean Louis IF ASC CRED AGR 51.59 53.89 1:45.48 252.51
38 129 FFS2311016 1973 SOMMACAL Nicolas IF COMET EGDF 50.84 54.95 1:45.79 254.67
39 154 FFS2281278 1972 FILLIEULE Jan Eric IF AS CCF 52.30 53.77 1:46.07 256.62
40 140 FFS1096083 1954 LANGLOIS Dominique IF ALTIS IBM 52.03 54.17 1:46.20 257.52
41 192 FFS1033385 1967 [P]ROUSSET Pascal IF AS MINORANGE 52.35 54.20 1:46.55 259.96
42 169 FFS2601705 1983 MAILLE Mathieu OU ASPTT ST NAZ 51.52 55.06 1:46.58 260.16
43 153 FFS2606208 1974 JOCELYN Raphael IF ASC CRED AGR 53.12 54.27 1:47.39 265.80
44 150 FFS1010553 1963 COSSE RENAUDIE Philippe IF BNP PARIBAS 52.20 55.31 1:47.51 266.64
45 143 FFS2247840 1978 LAUNAY Josselin IF IBM PARIS 53.34 54.41 1:47.75 268.31
46 145 FFS2281025 1966 MAVIEL Bruno IF USFEN-FP 53.02 55.00 1:48.02 270.18
47 165 FFS2148362 1961 LE LANN Pascal IF ASER 52.79 57.12 1:49.91 283.33
48 134 FFS1093297 1952 LETARD Claude IF CS CHEM PARI 53.41 56.69 1:50.10 284.66
49 141 FFS2214358 1961 COLLOMBEL Philippe IF AS ACCENTURE 53.67 56.75 1:50.42 286.88
50 148 FFS2281309 1965 ESPINASSE Gilles IF CCSC EDF GDF 54.10 56.43 1:50.53 287.65
51 119 FFS2341173 1976 NOUSBAUM Edouard IF AC PSA 57.06 54.17 1:51.23 292.52
52 168 FFS2148594 1970 FERRATO Remy IF BNP PARIBAS 54.51 57.22 1:51.73 296.00
53 152 FFS2253876 1971 AFIRI Abdelkader MV ASCH STRASBO 54.53 57.45 1:51.98 297.74
54 146 FFS1020526 1946 DUPUIS Patrick IF CS CHEM PARI 54.50 57.69 1:52.19 299.20
55 122 FFS1096073 1949 CLARET Jean Louis IF ALTIS IBM 50.59 1:02.32 1:52.91 304.21
56 167 FFS1020597 1960 PELLEGRIN Vincent IF IBM PARIS 54.62 58.52 1:53.14 305.81
57 173 FFS2603761 1968 HURE Vincent IF AXA SL 54.70 58.81 1:53.51 308.38
58 174 FFS2263244 1989 COURTOIS Alexandre IF AS MINORANGE 55.81 59.20 1:55.01 318.82
59 194 FFS2619250 1990 [P]GLEYAL Yohan IF BNP PARIBAS 55.32 1:00.16 1:55.48 322.09
60 172 FFS2605536 1978 PISTRE Benjamin IF AS CCF 55.66 59.83 1:55.49 322.16
61 166 FFS1094603 1951 SIMONI Philippe IF CSM FINANCES 56.07 59.44 1:55.51 322.30
62 128 FFS1093607 1961 GLEYAL Philippe IF BNP PARIBAS 58.04 57.69 1:55.73 323.83
63 158 FFS2297860 1990 DIAT Pierre Gille OU ASPTT NANTES 55.84 1:00.37 1:56.21 327.17
64 170 FFS2196378 1989 MENAGER Antoine OU ASPTT ST NAZ 55.23 1:01.60 1:56.83 331.48
65 178 FFS2606613 1988 GOETSCHEL Philippe IF M SKI PARIS 56.48 1:00.75 1:57.23 334.27
66 181 FFS2617941 1965 BOUFFARD Didier IF AXA SL 56.84 1:01.58 1:58.42 342.55
67 195 FFS2616514 1976 WALTER Antoine IF ASC CRED AGR 59.48 1:00.39 1:59.87 352.64
68 180 FFS2281117 1971 SENESCHAL Alexandre IF ASC CRED AGR 58.84 1:01.64 2:00.48 356.88
69 175 FFS2114428 1963 GROSPERRIN Arnaud F IF IBM PARIS 59.69 1:03.68 2:03.37 376.99
70 186 FFS2148633 1963 JOANNAIS J Philippe IF RACING CLB F 59.94 1:04.04 2:03.98 381.23
71 179 FFS1010357 1959 BESLIER Hugues IF AS MATRA 1:01.03 1:04.91 2:05.94 394.87
72 182 FFS2606375 1962 DEVESA Jean IF ASER 1:01.80 1:09.52 2:11.32 432.31
73 183 FFS2341269 1973 THEROND Pierre IF COMET EGDF 1:04.34 1:09.41 2:13.75 449.21
74 161 FFS2615307 1974 ESPREUX Cyrille IF ASER 1:06.23 1:24.55 2:30.78 567.71
75 189 FFS1095098 1947 PETIT Serge IF COMET EGDF 1:13.53 1:18.89 2:32.42 579.12
76 185 FFS1010573 1960 LECLERC Jean Pierre IF U.S.N.B.P. 1:05.58 2:04.20 3:09.78 839.07
Abandons
84 FFS2280966 1983 POUILLOUX Jerome IF UASG
91 FFS2600398 1977 MOTTET Nicolas PE TCMS
92 FFS1095067 1954 DOZIAS Dominique IF COMET EGDF
99 FFS2158003 1987 CORTES Jeremy CE SC NIMES 44.07
100 FFS2291932 1988 AUGE Alexandre IF BNP PARIBAS 44.45
101 FFS1090679 1963 MALDY Michel IF AC PSA 46.07
108 FFS1010706 1969 BLAZY Philippe IF RACING CLB F
109 FFS2323397 1989 SAVALLE Adrien LY ASPTT GDLYON
110 FFS2600215 1988 GHESQUIERE Erwan MV SKI STRASBOU
111 FFS2263243 1989 RENARD Nicolas AU SC DE BESSE
113 FFS2181677 1953 GODIN Bernard IF ASAF ROISSY
114 FFS2211468 1961 SAVALLE Didier LY ASPTT GDLYON 47.83
124 FFS1643025 1976 LAJOUMARD Jerome OU ASPTT NANTES 48.63
125 FFS1043325 1964 PERNOT Michel IF AS MATRA 51.98
136 FFS2113539 1962 CHAIX Stephane IF BNP PARIBAS 52.53
142 FFS2214207 1960 FRANCOIS PONCET Philippe IF AS ACCENTURE 51.64
144 FFS2247766 1966 GALLO Jean Michel IF M SKI PARIS 54.71
149 FFS2341106 1970 CHOLET Stephane IF ALTIS IBM 55.59
151 FFS2311228 1969 MICHELET Thierry IF IBM PARIS
156 FFS2341233 1973 BENETEAU Olivier IF IBM PARIS
159 FFS2247381 1971 BOCQUET Laurent IF BNP PARIBAS
160 FFS2148430 1969 COMBARET Nicolas IF IBM PARIS 54.46
162 FFS1094461 1945 GARNIER Jean Paul IF SC PRESSE 55.50
176 FFS1443023 1961 GRANDJEAN J Philippe IF CSM FINANCES 58.70
177 FFS2341083 1964 DODEMAN Franck IF ASC CRED AGR 57.18
184 FFS2616443 1976 DRONET Cyril IF ASER
187 FFS2214450 1958 WIZENNE Eric IF ASER
188 FFS2606619 1970 BERTRAND Thierry IF ASER
190 FFS2617859 1990 GRELIER Richard MV ASCH STRASBO
Disqualifiés
78 FFS2600628 1967 PEULTIER Laurent IF DASSAULT SPO 44.32
85 FFS290252 1968 FRIAUD Stephane AU SCY MICHELIN 41.73
96 FFS1020195 1958 FUVEL Patrick IF M SKI PARIS 45.94
117 FFS1090033 1956 TAZAIRT Said IF CSM FINANCES 50.17
121 FFS2233150 1987 LEGRAND Nicolas IF CS CHEM PARI 49.69
131 FFS1630043 1985 GILLES Jocelyn OU ASPTT NANTES
164 FFS1690596 1951 TERRE Jean OU ASPTT ST NAZ
191 FFS2619431 1989 [I]GLZE Jean IF BNP PARIBAS
Non partants
80 FFS2148692 1974 CHILTON Cedric IF STA FRANCAIS
86 FFS2604904 1961 BAREILLE Jean Pierre IF ASAF ROISSY
87 FFS504292 1975 CAFFERATTO Cyrille DA AL ECHIROLLE
97 FFS2334880 1972 HECTOR Vincent DA GUC SPORTS N
102 FFS2618044 1970 BEER Peter IF ALTIS IBM
123 FFS2613222 1978 CHARBONNEL Nicolas IF M SKI PARIS
127 FFS1095079 1959 GRECOURT Philippe IF BNP PARIBAS 55.35
135 FFS1010394 1948 BERGERON Philippe IF ASAF ROISSY 54.41
138 FFS2214060 1965 LAMBERT Stephane IF BNP PARIBAS
157 FFS1010576 1958 CHESNEAU Thierry IF U.S.N.B.P.
163 FFS2341109 1961 MILLET Frederic IF ALTIS IBM
171 FFS2287874 1954 DEFFES Philippe OU ASPTT ST NAZ
193 FFS100008 1979 [P]BOURY Jerome SA SC PEISEY VA