Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE QUALIFICATION COUPE DE LA FEDERATION CRJ U16

PRA-LOUP

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN ()
Arbitre :
CUKIERMAN JULIEN ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROCHAS DIDIER ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1782
Arrivée :
1630
Dénivelé :
152
Homologation :
9935/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11H10
Traceur :
COZZA PATRICK ()
Ouvreurs A :
COSTE SOPHIANE ()
Ouvreurs B :
DODO PIERRE-MAXIME ()
Ouvreurs C :
JAUFFRET BENJAMIN ()
Ouvreurs D :
ARNAUD THEO ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H50
Traceur :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS ()
Ouvreurs A :
COSTE SOPHIANE ()
Ouvreurs B :
DODO PIERRE-MAXIME ()
Ouvreurs C :
JAUFFRET BENJAMIN ()
Ouvreurs D :
ARNAUD THEO ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
113.3900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 124 1/U16 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 52.46 48.48 1:40.94 113.39
2 70 2/U16 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 52.11 49.34 1:41.45 116.52
3 115 3/U16 FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 53.05 49.46 1:42.51 123.03
4 54 4/U16 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN AP SC D'ANCELLE 52.48 50.39 1:42.87 125.24
5 71 5/U16 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 53.63 51.85 1:45.48 141.28
6 121 6/U16 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 54.68 51.57 1:46.25 146.01
7 76 7/U16 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 55.96 51.98 1:47.94 156.39
8 100 8/U16 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 55.44 52.97 1:48.41 159.27
9 126 9/U16 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 56.34 52.10 1:48.44 159.46
10 103 10/U16 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 55.88 52.70 1:48.58 160.32
11 123 11/U16 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 57.03 51.59 1:48.62 160.56
12 87 12/U16 FFS2628051 1998 JEAN NICOLAS AP CO PRALOUP 56.49 52.21 1:48.70 161.05
13 116 13/U16 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 55.63 53.48 1:49.11 163.57
14 117 14/U16 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR 56.89 52.99 1:49.88 168.30
15 67 15/U16 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 1:02.17 49.36 1:51.53 178.44
16 125 16/U16 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 57.74 54.10 1:51.84 180.34
17 110 17/U16 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 58.14 53.73 1:51.87 180.52
18 107 18/U16 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 57.63 54.27 1:51.90 180.71
19 88 19/U16 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 58.16 54.54 1:52.70 185.62
20 109 20/U16 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 59.66 53.82 1:53.48 190.41
21 53 21/U16 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 57.64 56.18 1:53.82 192.50
22 119 22/U16 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 58.90 55.00 1:53.90 192.99
23 69 23/U16 FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 1:00.12 53.79 1:53.91 193.06
24 68 24/U16 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE 58.60 55.92 1:54.52 196.80
25 96 25/U16 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 59.28 55.33 1:54.61 197.35
26 81 26/U16 FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 57.23 58.36 1:55.59 203.37
27 118 27/U16 FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP ES VALLOUISE 59.73 56.04 1:55.77 204.48
28 55 28/U16 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 1:01.05 56.90 1:57.95 217.87
29 108 29/U16 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 1:02.87 55.45 1:58.32 220.14
30 72 30/U16 FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 1:00.72 57.64 1:58.36 220.39
31 105 31/U16 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:01.37 57.30 1:58.67 222.29
32 79 32/U16 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 1:01.83 58.07 1:59.90 229.85
33 90 33/U16 FFS2627683 1998 TOTIER JEREMY AP SC ST LEGER 1:01.77 58.42 2:00.19 231.63
34 57 34/U16 FFS2634731 1998 ENAUX GUILLAUME AP VAL D'ALLOS 1:01.15 59.18 2:00.33 232.49
35 112 35/U16 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 1:02.93 57.71 2:00.64 234.39
36 85 36/U16 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:03.65 57.45 2:01.10 237.22
37 63 37/U16 FFS2652691 1999 JULLIEN DYLAN AP VAL D'ALLOS 1:01.90 1:00.14 2:02.04 242.99
38 95 38/U16 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:04.89 58.18 2:03.07 249.32
39 77 39/U16 FFS2633831 1998 JAUFFRET VINCENT AP CO DEVOLUY 1:06.25 1:01.25 2:07.50 276.53
40 60 40/U16 FFS2648302 1999 BOUCHIE MATHIEU AP ES VALLOUISE 1:05.73 1:03.49 2:09.22 287.09
41 101 41/U16 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 1:06.12 1:03.45 2:09.57 289.24
Abandons
51 FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS 56.23
58 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 1:02.95
59 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 1:08.45
61 FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS 1:02.89
62 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 53.15
64 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR
65 FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP 1:00.48
66 FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 48.54
78 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 49.56
80 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR
82 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:02.92
83 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 54.26
84 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 52.09
86 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 1:01.52
91 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 59.56
92 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS
93 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP SC QUEYRAS 1:03.58
94 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 53.11
98 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 54.55
99 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL
102 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 58.73
111 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 51.07
113 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 49.95
114 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 55.00
Disqualifiés
74 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 56.29
75 FFS2621175 1998 LEYDET MATHIEU AP VAL D'ALLOS 57.99
122 FFS2628025 1998 CHEVALIER PIERRE AP ORC MERLETTE 57.55
Non partants
97 FFS2629590 1998 MAZU NICOLAS AP ESF VARS
106 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 1:02.18