Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U 12 HTE TARENTAISE Total des 2 manches Filles

VAL D'ISERE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Arbitre :
TEBIB KARIM (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2015
Arrivée :
1815
Dénivelé :
200
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
LECLERCQ MAELDVIN (SA)
Ouvreurs B :
LAPORTERIE ROMEO (SA)
Ouvreurs C :
LEGODOU LOIC (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
MAITRE THOMAS (SA)
Ouvreurs A :
LECLERCQ MAELDVIN (SA)
Ouvreurs B :
LAPORTERIE ROMEO (SA)
Ouvreurs C :
LEGODOU LOIC (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U12 FFS2664982 2002 D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER 43.67 48.88 1:32.55 255.00
2 31 2/U12 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 43.75 49.93 1:33.68 265.87
3 117 3/U12 FFS2646399 2002 BOULAIS KATJUSCHKA SA CS TIGNES 45.13 49.28 1:34.41 272.89
4 148 4/U12 FFS2660220 2002 GIANNICO ANNE SA US ROSIERE 45.89 48.96 1:34.85 277.12
5 13 5/U12 FFS2647009 2002 GRELLET JADE SA CS LA PLAGNE 44.41 50.94 1:35.35 281.93
6 85 6/U12 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 44.98 50.58 1:35.56 283.95
7 134 7/U12 FFS2652993 2002 SILVESTRE GAELLE SA SC MONTALBER 46.06 49.99 1:36.05 288.66
8 32 8/U12 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 46.48 49.84 1:36.32 291.25
9 156 9/U12 FFS2673954 2003 [I]GORRINGE GISELLE SA VAL D'ISERE 47.42 48.92 1:36.34 291.45
10 104 10/U12 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 45.89 50.49 1:36.38 291.83
11 47 11/U12 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 45.57 51.10 1:36.67 294.62
12 109 12/U12 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 46.41 50.65 1:37.06 298.37
13 110 13/U12 FFS2660961 2002 VINCENS CLEMENTINE SA SC PEISEY VA 45.49 51.58 1:37.07 298.47
14 35 14/U12 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC PEISEY VA 45.28 51.84 1:37.12 298.95
15 124 15/U12 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 46.43 50.84 1:37.27 300.39
16 40 16/U12 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 45.48 51.83 1:37.31 300.77
17 24 17/U12 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 45.80 51.84 1:37.64 303.95
18 100 18/U12 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 45.97 51.87 1:37.84 305.87
19 53 19/U12 FFS2646864 2002 QUEIRARD SARA SA CS TIGNES 46.24 51.63 1:37.87 306.16
20 73 20/U12 FFS2647463 2002 EPAILLY ANNA SA CS TIGNES 47.22 51.36 1:38.58 312.99
21 58 21/U12 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 46.47 52.70 1:39.17 318.66
22 130 22/U12 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER 48.21 52.02 1:40.23 328.85
23 118 23/U12 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 47.77 52.47 1:40.24 328.95
24 54 24/U12 FFS2648034 2002 COWELL MILLY SA VAL D'ISERE 47.54 53.02 1:40.56 332.03
25 143 25/U12 FFS2650929 2003 SAWICKA ZOFIA SA STE FOY TSE 50.79 50.53 1:41.32 339.34
26 90 26/U12 FFS2646888 2002 BENOIT LAUREN SA CS TIGNES 48.55 53.54 1:42.09 346.74
27 38 27/U12 FFS2660409 2002 HURPEZ MANON SA SC PEISEY VA 47.69 55.30 1:42.99 355.40
28 89 28/U12 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 48.97 54.49 1:43.46 359.92
29 116 29/U12 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 49.88 53.86 1:43.74 362.61
30 59 30/U12 FFS2665499 2003 DALLA COSTA VICTOIRE SA SC MONTALBER 49.41 54.50 1:43.91 364.24
31 111 31/U12 FFS2652385 2003 BURNHAM GAIA SA CS TIGNES 49.67 54.47 1:44.14 366.45
32 139 32/U12 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 50.50 54.01 1:44.51 370.01
33 83 33/U12 FFS2654487 2003 DUVERNOIS EMMA SA SC MONTALBER 49.12 56.05 1:45.17 376.36
34 44 34/U12 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 50.47 55.22 1:45.69 381.36
35 1 35/U12 FFS2665251 2002 MARIDAT HELOISE SA SC MONTALBER 46.57 59.15 1:45.72 381.65
36 51 36/U12 FFS2648906 2002 MONTMAYEUR JADE SA CS MTCHAVIN 49.76 56.26 1:46.02 384.53
37 14 37/U12 FFS2661145 2003 ISOARD LILI SA VILLAROGER 48.90 57.33 1:46.23 386.55
38 84 38/U12 FFS2666810 2003 LEGER GRAIN CLEMENTINE SA SC PEISEY VA 50.33 56.30 1:46.63 390.40
39 2 39/U12 FFS2660125 2003 SILVIN MARIE AMELIE SA CS LA PLAGNE 47.14 1:00.30 1:47.44 398.19
40 137 40/U12 FFS2645772 2002 GRIFFITHS MANON SA VAL D'ISERE 53.24 55.84 1:49.08 413.96
41 91 41/U12 FFS2660118 2002 JOVET LEA SA CS LA PLAGNE 52.75 56.60 1:49.35 416.56
42 34 42/U12 FFS2662961 2002 JENKINS LYRON SA CS LA PLAGNE 51.52 58.08 1:49.60 418.96
43 36 43/U12 FFS2654126 2002 BORREL TINA SA VILLAROGER 50.88 58.95 1:49.83 421.17
44 71 44/U12 FFS2666809 2003 LARRIEU EVA SA SC PEISEY VA 51.46 58.72 1:50.18 424.54
45 4 45/U12 FFS2660114 2002 CHARNAY NOA SA CS LA PLAGNE 50.43 1:00.36 1:50.79 430.40
46 70 46/U12 FFS2660185 2003 CHASSAGNE YLONA SA CS MTCHAVIN 51.25 59.78 1:51.03 432.71
47 114 47/U12 FFS2660406 2002 MENGOLLI ALICIA SA SC PEISEY VA 52.61 59.05 1:51.66 438.77
48 42 48/U12 FFS2663867 2003 PAPON JADE SA SC MONTALBER 53.99 58.87 1:52.86 450.31
Abandons
37 FFS2666813 2003 VAYSSIERE PIRMINE SA SC PEISEY VA 49.28
107 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES 49.43
108 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN
119 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 51.27
136 FFS2654129 2002 DUPUY JOANA SA VILLAROGER 46.71
Disqualifiés
6 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 50.19
97 FFS2652390 2003 OLLIER LEONIE SA CS TIGNES 54.93
Non partants
81 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE
82 FFS2648733 2002 VINSON HELOISE SA SC MONTALBER
122 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN