Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MORZINE - GP MASTERS Elite Fischer de MORZINE

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THORELLE JEAN JACQUES (MB)
Arbitre :
CACHAT PIERRE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PREMAT PIERRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RAVERETTES
Départ :
1750
Arrivée :
1450
Dénivelé :
300
Homologation :
2572/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H
Traceur :
VULLIEZ CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
LAVERGNE ANTHONY (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
CLAIR
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
RICHARD MICHEL (MB)
Ouvreurs A :
LAVERGNE ANTHONY (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.6300

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/A5 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 52.14 54.99 1:47.13 105.63
2 50 1/B7 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE IF RCF 53.96 55.85 1:49.81 127.89
3 69 2/A5 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 54.37 55.93 1:50.30 131.97
4 87 1/A1 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 54.39 55.99 1:50.38 132.63
5 83 1/A3 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 54.53 56.29 1:50.82 136.29
6 57 1/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 54.83 56.39 1:51.22 139.61
7 81 2/A3 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 56.28 56.00 1:52.28 148.41
8 58 2/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 55.40 57.02 1:52.42 149.58
9 56 3/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 56.09 57.85 1:53.94 162.21
10 61 4/B6 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 57.03 57.97 1:55.00 171.01
11 54 5/B6 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 56.19 58.85 1:55.04 171.34
12 76 1/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 56.88 58.32 1:55.20 172.67
13 42 1/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 55.72 59.68 1:55.40 174.33
14 78 3/A3 FFS2120637 1970 MAKOWSKI THADEE OU SC ATLANTIQ 57.29 58.76 1:56.05 179.73
15 74 2/A4 FFS2674877 1968 JEANGUENIN MARTIAL MJ ASCAP SOCHAU 58.47 57.94 1:56.41 182.73
16 67 3/A5 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX 57.17 59.76 1:56.93 187.05
17 70 4/A5 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 57.76 59.66 1:57.42 191.12
18 85 6/B6 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB CS CHAMONIX 58.68 59.88 1:58.56 200.59
19 51 2/B7 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 58.95 1:00.82 1:59.77 210.64
20 80 1/A2 FFS2655505 1978 MICHEL KEVIN MB SKI ACADEMY 58.78 1:01.23 2:00.01 212.63
21 38 2/B8 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 59.12 1:00.97 2:00.09 213.30
22 52 3/B7 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 58.89 1:01.22 2:00.11 213.46
23 60 7/B6 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX 59.47 1:01.67 2:01.14 222.02
24 34 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 59.04 1:02.92 2:01.96 228.83
25 86 3/A4 FFS2630666 1968 SEARA RENAUD MB ST CERGUES 57.92 1:05.83 2:03.75 243.70
26 84 8/B6 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:01.16 1:03.45 2:04.61 250.85
27 72 4/A4 FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 1:01.76 1:03.79 2:05.55 258.66
28 48 3/B8 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:01.43 1:04.19 2:05.62 259.24
29 45 4/B8 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:01.49 1:04.97 2:06.46 266.22
30 63 9/B6 FFS2674154 1957 VASSEUR JEAN CLAUDE DA SC DEUX ALPE 1:02.65 1:04.24 2:06.89 269.79
31 46 5/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:01.63 1:05.49 2:07.12 271.70
32 75 5/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:02.45 1:05.81 2:08.26 281.17
33 44 6/B8 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE OU ASPTT ST NAZ 1:02.62 1:06.61 2:09.23 289.23
34 65 5/A5 FFS2670726 1963 FRELAT ERIC IF ESAM 1:04.20 1:05.08 2:09.28 289.64
35 37 2/B9 FFS994346 1941 POLLET VILLARD BERNARD MB SC MORZ AVO 1:03.81 1:05.67 2:09.48 291.31
36 35 3/B9 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE OU ASPTT ST NAZ 1:04.04 1:06.98 2:11.02 304.10
37 36 4/B9 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB JEAN D'AULPS 1:05.71 1:08.87 2:14.58 333.68
38 82 4/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:08.11 1:07.45 2:15.56 341.82
39 40 7/B8 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:05.83 1:09.87 2:15.70 342.98
40 47 8/B8 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU ASPTT ST NAZ 1:02.84 1:14.28 2:17.12 354.78
41 39 9/B8 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:08.22 1:09.74 2:17.96 361.76
42 32 1/B10 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:01.03 1:18.50 2:19.53 374.80
43 33 2/B10 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:08.69 1:13.04 2:21.73 393.08
44 41 10/B8 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:10.62 1:16.11 2:26.73 434.61
45 31 3/B10 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB CS BONNEVAUX 1:17.91 1:22.29 2:40.20 546.52
Non partants
43 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
49 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM
53 FFS994321 1952 GAYDON JEAN MICHEL MB SC MORZ AVO
59 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
64 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
66 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ
71 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON
73 FFS2672264 1968 FAURE OLIVIER DA SC ALLEVARDI
77 FFS933292 1975 LAGUETRE CHRISTOPHE MB SC SCOUTS
79 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES