Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COIUPE D'ARGENT U 14 HOMME DU 1 MARS 2014

COL ST JEAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC MARCEL (AP)
Arbitre :
HAUD LIONEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAGNAND
Départ :
1490
Arrivée :
1365
Dénivelé :
125
Homologation :
2812/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
MICHEL JOEL (AP)
Ouvreurs B :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs C :
GLEZ MATTEO (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
RAYNE DELPHINE (AP)
Ouvreurs A :
MICHEL JOEL (AP)
Ouvreurs B :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs C :
GLEZ MATTEO (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
187.9800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U14 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 43.23 45.96 1:29.19 187.98
2 68 2/U14 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 45.57 43.68 1:29.25 188.40
3 89 3/U14 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 47.74 42.51 1:30.25 195.35
4 44 4/U14 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 46.08 44.68 1:30.76 198.89
5 86 5/U14 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 47.88 44.17 1:32.05 207.86
6 22 6/U14 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 48.29 44.05 1:32.34 209.88
7 101 7/U14 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 48.58 44.03 1:32.61 211.75
8 27 8/U14 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 46.64 46.14 1:32.78 212.94
9 35 9/U14 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 46.47 46.55 1:33.02 214.60
10 15 10/U14 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 47.27 46.22 1:33.49 217.87
11 29 11/U14 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 47.62 46.63 1:34.25 223.15
12 28 12/U14 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 47.05 47.24 1:34.29 223.43
13 6 13/U14 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP ASPTT GAP 47.41 46.96 1:34.37 223.99
14 38 14/U14 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 48.72 46.03 1:34.75 226.63
15 76 15/U14 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 49.32 45.85 1:35.17 229.55
16 21 16/U14 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 47.85 47.57 1:35.42 231.29
17 69 17/U14 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 49.61 46.11 1:35.72 233.37
18 43 18/U14 FFS2640536 2000 LAURANS JULIEN AP SC QUEYRAS 48.75 47.04 1:35.79 233.86
19 53 19/U14 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 49.18 46.64 1:35.82 234.07
20 46 20/U14 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 48.95 46.89 1:35.84 234.21
21 77 21/U14 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 49.42 46.61 1:36.03 235.53
22 50 22/U14 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 49.12 47.33 1:36.45 238.45
23 87 23/U14 FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS 49.99 47.07 1:37.06 242.69
24 65 24/U14 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 49.91 47.26 1:37.17 243.45
25 93 25/U14 FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 51.26 45.97 1:37.23 243.87
26 90 26/U14 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP SC QUEYRAS 50.66 47.23 1:37.89 248.46
27 54 27/U14 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 50.08 48.03 1:38.11 249.99
28 11 28/U14 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR 49.66 48.59 1:38.25 250.96
29 97 29/U14 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 51.61 47.08 1:38.69 254.02
30 99 30/U14 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 51.69 47.04 1:38.73 254.30
31 34 31/U14 FFS2633133 2000 CYPRIANO ACHILLE AP VAL D'ALLOS 50.48 48.42 1:38.90 255.48
32 47 32/U14 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 48.34 50.62 1:38.96 255.90
33 64 33/U14 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 50.84 48.20 1:39.04 256.45
34 41 34/U14 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 51.01 48.16 1:39.17 257.36
35 72 35/U14 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 50.80 48.59 1:39.39 258.88
36 31 36/U14 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SC PAYS AIX 51.22 48.33 1:39.55 260.00
37 58 37/U14 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 50.83 48.96 1:39.79 261.67
38 100 38/U14 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 55.20 45.59 1:40.79 268.62
39 12 39/U14 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 51.59 49.40 1:40.99 270.01
40 36 40/U14 FFS2652475 2001 REDDING JAZ AP VAL D'ALLOS 50.92 50.17 1:41.09 270.70
41 17 41/U14 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN 51.95 49.34 1:41.29 272.09
42 102 42/U14 FFS2645749 2001 PERBET LOAN AP ORC MERLETTE 53.65 47.71 1:41.36 272.58
43 39 43/U14 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 52.29 49.41 1:41.70 274.94
44 4 44/U14 FFS2645938 2001 BELLOT ELIE AP ORRES EMBRUN 51.59 50.41 1:42.00 277.03
45 60 45/U14 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 52.61 49.49 1:42.10 277.72
46 67 46/U14 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES 53.19 49.61 1:42.80 282.59
47 48 47/U14 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 52.64 50.39 1:43.03 284.19
48 37 48/U14 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 55.36 47.75 1:43.11 284.74
49 24 49/U14 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 52.89 50.32 1:43.21 285.44
50 14 50/U14 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 47.74 58.15 1:45.89 304.07
51 32 51/U14 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES 54.71 51.81 1:46.52 308.45
52 80 52/U14 FFS2645503 2001 BOURSON ANTOINE AP ES VALLOUISE 54.24 52.93 1:47.17 312.97
53 13 53/U14 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 51.51 56.09 1:47.60 315.96
54 25 54/U14 FFS2657937 2001 LE DU ELOUAN AP SC QUEYRAS 56.99 53.81 1:50.80 338.20
55 61 55/U14 FFS2640597 2001 CASTERA ENZO AP SAUZE BARCEL 59.38 55.64 1:55.02 367.54
Abandons
1 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 54.60
5 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC ST LEGER
7 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR
8 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEVR 48.35
9 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 46.79
10 FFS2642099 2001 KAMEL SOULEYMANE AP ST ANNE JAUS 53.14
16 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 45.76
19 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 48.20
23 FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP SERRE CHEVAL 47.71
30 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 45.50
40 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 48.45
42 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL
45 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 45.97
49 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 46.12
51 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 48.22
52 FFS2645697 2001 WERLI JULES AP SC ST LEGER 49.23
55 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 47.24
56 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 48.78
59 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 45.11
62 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 45.35
63 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 52.47
70 FFS2640184 2001 GARCIN REMY AP SC QUEYRAS 48.20
74 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 48.05
75 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 42.69
78 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 44.95
81 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 45.23
84 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL
88 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 53.04
91 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 46.80
92 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 48.70
94 FFS2650159 2001 DUCAS LEO AP SC MONGENEVR 49.11
95 FFS2645694 2001 BOURCIER FANTIN AP SC ST LEGER 44.44
96 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SPORTIN VARS 46.25
98 FFS2635528 2001 BLANC ROMAIN AP EC CHAMPSAUR 1:01.21
Disqualifiés
18 FFS2635061 2001 CERUTTI ALEXANDRE AP CS RISOUL
33 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 45.28
73 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 48.29
85 FFS2674470 2001 FRAPIN LUCAS AP PUY ST VINCE 50.19
Non partants
2 FFS2641068 2001 DUNAND MATHIS AP CO PRALOUP
20 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP SC ST LEGER
26 FFS2673828 2001 [S]DEBON CASSANDRE AP SC MONGENEVR
57 FFS2642516 2001 DEBANNE LEO AP CSH BRIANCON
66 FFS2638229 2000 RUPPERT LOUIS AP SC MONGENEVR
71 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP EC CHAMPSAUR
79 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON
82 FFS2650160 2001 JAUFFRET THEO AP SC MONGENEVR
83 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMI AP ORRES EMBRUN