Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix du conseil General de la Haute Garonne Coupe de Bronze

PEYRAGUDES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
QUADRIGA JEAN CLAUDE (PE)
Arbitre :
BOUTET STEPHANE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOULAS
Départ :
1900
Arrivée :
1720
Dénivelé :
180
Homologation :
2787/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
NESTIER FABIEN (PE)
Ouvreurs A :
HOAREAU JEAN PAUL (PE)
Ouvreurs B :
NESTIER XAVIER (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
PRADEM FABRICE HENRI (PE)
Ouvreurs A :
HOAREAU JEAN PAUL (PE)
Ouvreurs B :
NESTIER XAVIER (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
200.3100

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U12 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 44.49 44.14 1:28.63 200.31
2 20 2/U12 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 46.28 43.65 1:29.93 213.36
3 4 3/U12 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 45.92 45.21 1:31.13 225.41
4 51 4/U12 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 47.20 44.45 1:31.65 230.64
5 43 5/U12 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 47.49 44.75 1:32.24 236.56
6 29 6/U12 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 47.82 45.95 1:33.77 251.92
7 44 7/U12 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 48.95 45.50 1:34.45 258.75
8 50 8/U12 FFS2654935 2002 RENARD LUCA PE SC PIAU 49.99 45.98 1:35.97 274.02
9 86 9/U12 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 50.15 46.39 1:36.54 279.74
10 81 10/U12 FFS2661378 2002 MAMY ALEX PE PEYRAGUDES 51.53 45.21 1:36.74 281.75
11 66 11/U12 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 50.59 46.51 1:37.10 285.36
12 64 12/U12 FFS2657630 2002 MARTINEZ PAUL PE SCV GUZET 51.63 45.93 1:37.56 289.98
13 53 13/U12 FFS2669660 2002 MASSON MAEL PE VAL LOURON 50.24 47.42 1:37.66 290.99
14 78 14/U12 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 51.75 46.43 1:38.18 296.21
15 71 15/U12 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 50.89 47.38 1:38.27 297.11
16 85 16/U12 FFS2672252 2003 BESSAN CLEMENT PE SC LUCHON 52.50 46.31 1:38.81 302.53
17 72 17/U12 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 50.09 49.12 1:39.21 306.55
18 74 18/U12 FFS2651872 2002 TEYSSENS NINO PE SC ST LARY 51.86 47.53 1:39.39 308.36
19 47 19/U12 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 51.00 48.70 1:39.70 311.47
20 77 20/U12 FFS2671987 2003 PASCUAL NATHAN PE PEYRAGUDES 52.85 47.00 1:39.85 312.98
21 87 21/U12 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 53.37 47.79 1:41.16 326.13
22 83 22/U12 FFS2670370 2003 GUERTENER CLEMENT PE VAL LOURON 53.65 47.73 1:41.38 328.34
23 31 23/U12 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 50.93 50.77 1:41.70 331.56
24 76 24/U12 FFS2660928 2002 DRILLAUD ADRIEN PE VAL LOURON 52.49 49.36 1:41.85 333.06
25 36 25/U12 FFS2656479 2002 CHAUSSADE JEAN VICTOR PE SC LUCHON 51.73 50.35 1:42.08 335.37
26 1 26/U12 FFS2670796 2003 MARIS LEO PIERRE PE VAL LOURON 51.15 52.42 1:43.57 350.33
27 56 27/U12 FFS2656720 2002 VIDONI ENZO PE SC PIAU 55.50 48.09 1:43.59 350.53
28 8 28/U12 FFS2665424 2002 DISDIER BAPTISTE PE VAL LOURON 51.33 52.38 1:43.71 351.74
29 73 29/U12 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE TEAM EUREXIA 55.02 48.96 1:43.98 354.45
30 63 30/U12 FFS2662308 2002 MARTIN BAPTISTE PE SC ST LARY 54.56 49.71 1:44.27 357.36
31 30 31/U12 FFS2656712 2002 BUENO BIELSA DANIEL PE SC PIAU 53.04 52.01 1:45.05 365.20
32 35 32/U12 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE VAL LOURON 54.03 51.83 1:45.86 373.33
33 27 33/U12 FFS2663615 2003 METTAYER BERTRAND PE SC LUCHON 55.15 52.96 1:48.11 395.92
34 22 34/U12 FFS2662310 2002 MONT JULIEN PE SC ST LARY 53.17 55.44 1:48.61 400.94
35 57 35/U12 FFS2674054 2003 PORTE LUCAS PE SC ST LARY 56.57 52.23 1:48.80 402.85
36 38 36/U12 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 56.22 53.42 1:49.64 411.29
37 7 37/U12 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 55.08 55.12 1:50.20 416.91
38 45 38/U12 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 56.78 53.57 1:50.35 418.42
39 21 39/U12 FFS2672551 2003 CARRERE ALEX PE VAL LOURON 55.17 56.05 1:51.22 427.15
40 42 40/U12 FFS2653397 2003 LLAU COUMES TRISTAN PE SCV GUZET 57.35 54.56 1:51.91 434.08
41 13 41/U12 FFS2664182 2002 ROUANET THEO PE SC MOURTIS 57.07 56.05 1:53.12 446.23
42 79 42/U12 FFS2670802 2003 DAVID ALEXANDRE PE VAL LOURON 1:00.33 53.21 1:53.54 450.45
43 17 43/U12 FFS2670814 2003 NOGUES CORENTIN PE VAL LOURON 57.08 56.61 1:53.69 451.96
44 49 44/U12 FFS2670819 2003 CALANDRE MARC AUREL PE VAL LOURON 59.18 55.47 1:54.65 461.60
45 25 45/U12 FFS2670817 2003 MORVAN YANIS PE VAL LOURON 58.81 56.86 1:55.67 471.84
46 24 46/U12 FFS2672683 2003 BARTA GUILLEN PABLO PE SC LUCHON 58.01 57.79 1:55.80 473.14
Abandons
9 FFS2670800 2003 FEVRIER GUIBERT NINO PE VAL LOURON 54.83
10 FFS2659999 2002 JONGEN MAEL PE PEYRAGUDES 46.70
16 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 47.69
41 FFS2674053 2003 DUMAS VALENTIN PE SC ST LARY 52.58
48 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 44.01
52 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 48.12
60 FFS2675047 2003 PILLETTE PIERRICK PE TEAM EUREXIA 53.19
67 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 45.76
69 FFS2675250 2003 RODES ALVARO PE PEYRAGUDES 46.35
75 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS
84 FFS2672251 2003 SAMARAN BAPTISTE PE SC LUCHON 48.52
Disqualifiés
12 FFS2674051 2003 CASTAY AMBROISE PE SC ST LARY 55.94
18 FFS2656717 2002 GIULIANI LEO PE SC PIAU
19 FFS2662311 2002 MONT THIBAULT PE SC ST LARY 53.83
46 FFS2647019 2003 MARTINEZ GUSTAVE PE SCV GUZET 51.40
Non partants
15 FFS2654019 2003 DUPRE CLEMENT PE SCV GUZET