Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13 ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES 63 ème COUPE DES POUSSINS TROPHEE MARIE-CLAUDE ET GILBERT MANUEL

BRIANCON LE PROREL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ISAMBERT FRANCIS (AP)
Arbitre :
LEFEBVRE JEROME (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONIER SEBASTIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
1880
Arrivée :
1680
Dénivelé :
200
Homologation :
1044/01/91

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ALLEGRE MICHEL (AP)
Ouvreurs A :
MELQUIOND LOUISON (AP)
Ouvreurs B :
COMBES VALENTINE (AP)
Ouvreurs C :
IMBERT LILOU (AP)
Ouvreurs D :
TARDELLI CHIARA (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Ensoleillée
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
ASTIER HERVE (AP)
Ouvreurs A :
MELQUIOND LOUISON (AP)
Ouvreurs B :
COMBES VALENTINE (AP)
Ouvreurs C :
IMBERT LILOU (AP)
Ouvreurs D :
TARDELLI CHIARA (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/U12 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP ORC MERLETTE 50.11 53.22 1:43.33 255.00
2 113 2/U12 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 51.26 53.84 1:45.10 270.25
3 62 3/U12 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN AP VAL D'ALLOS 51.25 54.43 1:45.68 275.24
4 93 4/U12 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 52.06 54.92 1:46.98 286.44
5 110 5/U12 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 50.74 56.63 1:47.37 289.80
6 97 6/U12 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 52.29 55.29 1:47.58 291.61
7 66 7/U12 FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 52.67 56.07 1:48.74 301.60
8 54 8/U12 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 52.38 56.80 1:49.18 305.39
9 99 9/U12 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 53.72 55.84 1:49.56 308.66
10 73 10/U12 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 52.67 57.14 1:49.81 310.81
11 80 11/U12 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 54.23 56.79 1:51.02 321.24
12 102 12/U12 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 54.85 56.79 1:51.64 326.58
13 72 13/U12 FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL 54.61 57.23 1:51.84 328.30
14 126 14/U12 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 55.36 57.03 1:52.39 333.04
15 84 15/U12 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 54.73 57.84 1:52.57 334.59
16 61 16/U12 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 54.39 58.70 1:53.09 339.06
17 105 17/U12 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 54.64 58.54 1:53.18 339.84
18 56 18/U12 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL 54.48 58.72 1:53.20 340.01
19 95 19/U12 FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 55.21 58.38 1:53.59 343.37
20 52 20/U12 FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR 54.44 59.23 1:53.67 344.06
21 65 21/U12 FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR 54.51 59.61 1:54.12 347.94
22 88 22/U12 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 55.35 58.78 1:54.13 348.02
23 90 23/U12 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L 54.09 1:00.50 1:54.59 351.98
24 85 24/U12 FFS2658337 2002 MARGAILLAN DAMIEN AP VAL D'ALLOS 55.09 59.55 1:54.64 352.42
25 122 25/U12 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEL AP GAP ORCIERES 56.63 58.02 1:54.65 352.50
26 68 26/U12 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ORRES EMBRUN 55.24 1:00.94 1:56.18 365.68
27 120 27/U12 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 57.75 58.64 1:56.39 367.49
28 79 28/U12 FFS2651211 2002 CAPEL RUDY AP CO PRALOUP 56.34 1:00.77 1:57.11 373.69
29 53 29/U12 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 56.46 1:00.70 1:57.16 374.12
30 106 30/U12 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP GUILLESTRE 56.27 1:01.14 1:57.41 376.27
31 125 31/U12 FFS2657147 2002 GUILLON YAEL AP SC REALLON 57.46 1:00.04 1:57.50 377.05
32 112 32/U12 FFS2653419 2002 NOEL QUENTIN AP GAP ORCIERES 58.18 59.62 1:57.80 379.63
33 58 33/U12 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 56.47 1:01.42 1:57.89 380.41
34 59 34/U12 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 1:00.38 57.77 1:58.15 382.65
35 83 35/U12 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 58.37 1:01.14 1:59.51 394.36
36 60 36/U12 FFS2652685 2002 BECHET GAETAN AP VAL D'ALLOS 56.60 1:02.96 1:59.56 394.79
37 51 37/U12 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 56.99 1:02.68 1:59.67 395.74
38 116 38/U12 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE 58.74 1:01.37 2:00.11 399.53
39 108 39/U12 FFS2651974 2002 LENORMAND ENZO AP CO PRALOUP 58.28 1:01.84 2:00.12 399.62
40 107 40/U12 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 58.02 1:02.30 2:00.32 401.34
41 76 41/U12 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 57.52 1:02.99 2:00.51 402.97
42 101 42/U12 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 58.09 1:02.50 2:00.59 403.66
43 100 43/U12 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 58.55 1:02.07 2:00.62 403.92
44 117 44/U12 FFS2650003 2002 CHESNEL MATHIS AP SC REALLON 58.75 1:01.96 2:00.71 404.70
45 69 45/U12 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 58.50 1:02.48 2:00.98 407.02
46 96 46/U12 FFS2659085 2002 TARQUIS HUGO AP ORC MERLETTE 58.30 1:03.18 2:01.48 411.33
47 118 47/U12 FFS2657216 2002 ROCHEFORT LOUIS AP GUILLESTRE 1:00.09 1:02.35 2:02.44 419.60
48 55 48/U12 FFS2674895 2002 DIGIORGIO MACEO AP CO PRALOUP 56.15 1:06.99 2:03.14 425.63
49 70 49/U12 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP GAP ORCIERES 59.77 1:03.96 2:03.73 430.71
50 78 50/U12 FFS2647010 2002 NADAL ALEXANDRE AP CO DEVOLUY 59.27 1:04.76 2:04.03 433.29
51 92 51/U12 FFS2673140 2002 BONO THEO AP SEYNE BLANCH 1:00.49 1:04.07 2:04.56 437.86
52 81 52/U12 FFS2640005 2002 MILLON CLEMENT AP SC CHAILLOL 1:00.56 1:04.22 2:04.78 439.75
53 115 53/U12 FFS2652636 2002 ACHARD EWAN AP SC D'ANCELLE 1:03.08 1:05.75 2:08.83 474.64
54 82 54/U12 FFS2667506 2002 LEON BAPTISTE AP GAP ORCIERES 1:03.64 1:06.50 2:10.14 485.92
55 75 55/U12 FFS2668739 2002 BOISSET THOMAS AP SC REALLON 1:04.68 1:07.33 2:12.01 502.03
56 64 56/U12 FFS2659501 2002 CAPIAU ETIENNE AP SC D'ANCELLE 1:04.49 1:11.94 2:16.43 540.10
Abandons
57 FFS2668906 2002 THUREL AYMERIC AP SC REALLON 1:03.96
67 FFS2645533 2002 GAUTHIER MATHIEU AP SC QUEYRAS 1:07.72
71 FFS2658011 2002 ERARIO FLAVIEN AP CO PRALOUP 1:02.19
77 FFS2657148 2002 GLEIZE ALEXANDRE AP SC REALLON
86 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 54.27
87 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON
91 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP ST ANNE JAUS 58.49
103 FFS2668907 2002 BELMONTE JOHAN AP SC REALLON
104 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER 1:04.36
111 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON
119 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 54.91
124 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 1:01.63
127 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 53.08
Disqualifiés
123 FFS2666686 2002 JOUSSELME LOIC AP SC D'ANCELLE
Non partants
63 FFS2647146 2002 RANDU PAUL AP SC QUEYRAS
109 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE
121 FFS2646360 2002 ILLAMOLA ESTEBAN AP CS RISOUL