Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U 12 "Trophée Carré Neige" Liste FILLES Dossards "Les Menuires"

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRESSARD NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2070
Arrivée :
1870
Dénivelé :
200
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BORNAND NICOLAS (SA)
Ouvreurs A :
BAL BASTIEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12h40
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
BAL BASTIEN (SA)
Ouvreurs B :
DUPONT ALIXAN (SA)
Ouvreurs C :
DUPONT TIMEO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
241.6600

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/U12 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA COURCHEVEL 54.15 48.05 1:42.20 241.66
2 104 2/U12 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 53.82 48.81 1:42.63 245.40
3 83 3/U12 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 52.83 50.21 1:43.04 248.98
4 88 4/U12 FFS2665883 2002 CONTAMINE CANDICE SA SC MERIBEL 53.27 50.14 1:43.41 252.20
5 48 5/U12 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 53.12 50.73 1:43.85 256.03
6 2 6/U12 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 52.84 51.48 1:44.32 260.12
7 47 7/U12 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 53.47 50.97 1:44.44 261.17
8 93 8/U12 FFS2664982 2002 D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER 54.82 49.64 1:44.46 261.34
9 49 9/U12 FFS2664901 2002 MARHIC CARDI CHIARA SA COURCHEVEL 53.94 50.64 1:44.58 262.39
10 90 10/U12 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 54.36 51.09 1:45.45 269.96
11 29 11/U12 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 54.22 51.30 1:45.52 270.57
12 45 12/U12 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 53.56 52.07 1:45.63 271.53
13 19 13/U12 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 53.56 52.72 1:46.28 277.19
14 78 14/U12 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH FZ SC S CHAMOND 54.91 51.42 1:46.33 277.63
15 95 15/U12 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 55.78 50.72 1:46.50 279.11
16 100 16/U12 FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA SC MERIBEL 55.40 51.14 1:46.54 279.45
17 39 17/U12 FFS2651064 2002 BIBOLLET JULIE SA SC GIETTAZ 53.63 53.35 1:46.98 283.29
18 34 18/U12 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 54.41 52.59 1:47.00 283.46
19 101 19/U12 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 56.23 51.23 1:47.46 287.47
20 5 20/U12 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 53.99 54.19 1:48.18 293.74
21 15 21/U12 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 55.05 53.89 1:48.94 300.35
22 8 22/U12 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 56.43 52.80 1:49.23 302.88
23 92 23/U12 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 56.95 52.61 1:49.56 305.75
24 66 24/U12 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 55.74 53.94 1:49.68 306.80
25 97 25/U12 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 57.15 52.57 1:49.72 307.15
26 4 26/U12 FFS2657865 2003 FREMIOT AMEDINE SA SC MENUIRES 55.10 54.72 1:49.82 308.02
26 53 26/U12 FFS2657041 2003 JAY CLOE SA SC MENUIRES 56.24 53.58 1:49.82 308.02
28 62 28/U12 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 55.99 53.97 1:49.96 309.24
29 36 29/U12 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA CS VALMOREL 56.88 53.13 1:50.01 309.67
30 82 30/U12 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 56.69 53.34 1:50.03 309.85
31 22 31/U12 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 56.64 53.63 1:50.27 311.94
32 89 32/U12 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 56.95 53.64 1:50.59 314.72
33 7 33/U12 FFS2658211 2003 TRACQUI FANNY SA SC BONNEVAL 55.44 55.39 1:50.83 316.81
34 102 34/U12 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 58.36 52.50 1:50.86 317.07
35 68 35/U12 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 56.38 54.55 1:50.93 317.68
36 9 36/U12 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL 56.41 54.66 1:51.07 318.90
37 30 37/U12 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES 56.61 54.65 1:51.26 320.56
38 35 38/U12 FFS2648871 2002 CLAVEL COLINE SA CS VALMOREL 56.85 54.69 1:51.54 323.00
39 64 39/U12 FFS2648881 2002 GIROUSSE FLORE SA CS VALMOREL 57.56 54.15 1:51.71 324.48
40 84 40/U12 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 57.75 53.98 1:51.73 324.65
41 13 41/U12 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 56.83 55.11 1:51.94 326.48
42 67 42/U12 FFS2656848 2003 FAVETTA MELINE SA SC MONTFROID 58.01 54.61 1:52.62 332.40
43 106 43/U12 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 59.83 52.82 1:52.65 332.66
44 54 44/U12 FFS2646399 2002 BOULAIS KATJUSCHKA SA CS TIGNES 58.30 54.81 1:53.11 336.67
45 25 45/U12 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 56.35 56.78 1:53.13 336.84
46 6 46/U12 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 57.10 56.53 1:53.63 341.20
47 70 47/U12 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 57.83 56.34 1:54.17 345.90
48 17 48/U12 FFS2647123 2002 CHARPIN VALENTINE SA COURCHEVEL 59.11 55.10 1:54.21 346.25
49 75 49/U12 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 59.01 55.25 1:54.26 346.68
50 57 50/U12 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES 59.11 55.18 1:54.29 346.94
51 55 51/U12 FFS2654895 2003 DUBOIS MARGO SA CS ALBIEZ 58.69 55.68 1:54.37 347.64
52 21 52/U12 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 57.80 56.84 1:54.64 349.99
53 86 53/U12 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 1:00.42 54.94 1:55.36 356.26
54 26 54/U12 FFS2650670 2002 ABLONDI LOLA SA SC MERIBEL 57.35 58.02 1:55.37 356.35
55 38 55/U12 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN 1:00.28 55.10 1:55.38 356.44
56 3 56/U12 FFS2643424 2002 CHANTEPIE CLEMENCE SA CREST VOLAND 56.56 59.12 1:55.68 359.05
57 79 57/U12 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 1:00.17 55.75 1:55.92 361.14
58 31 58/U12 FFS2664019 2003 DORNIER LIVIA SA CS TOUSSUIRE 59.38 56.57 1:55.95 361.40
58 40 58/U12 FFS2658212 2003 GUILLOT CELIE SA SC BONNEVAL 59.90 56.05 1:55.95 361.40
60 103 60/U12 FFS2650918 2003 LEFORESTIER ROZENN SA SC ARECHES 1:02.56 53.45 1:56.01 361.92
61 74 61/U12 FFS2652737 2002 HATON KAREN SA SC AILLONS 59.44 56.61 1:56.05 362.27
62 69 62/U12 FFS2647463 2002 EPAILLY ANNA SA CS TIGNES 1:00.98 55.13 1:56.11 362.79
63 71 63/U12 FFS2653278 2002 STRAGLIATI LEA SA SC CHAMBERY 58.89 57.28 1:56.17 363.32
64 43 64/U12 FFS2647374 2002 LAFON MELINE SA SC MONTFROID 59.17 57.01 1:56.18 363.40
65 96 65/U12 FFS2657374 2002 DESPREZ MELINA SA SC ENTREMONT 1:00.87 55.80 1:56.67 367.67
66 85 66/U12 FFS2668970 2002 BAFOU MELISSA SA CS TOUSSUIRE 1:01.33 55.88 1:57.21 372.37
67 58 67/U12 FFS2657547 2003 BLONDEAU AURIANE SA ST SORLIN 59.20 58.20 1:57.40 374.03
68 94 68/U12 FFS2651150 2003 BLANC JULIA SA SC ARECHES 1:00.99 56.55 1:57.54 375.25
69 56 69/U12 FFS2656054 2003 MICHELLAND ANAELLE SA SC VALLOIRE 1:01.08 56.84 1:57.92 378.56
70 41 70/U12 FFS2650929 2003 SAWICKA ZOFIA SA STE FOY TSE 59.75 58.32 1:58.07 379.86
71 87 71/U12 FFS2658414 2003 BANTIN MELISSANDE SA SC MONTFROID 1:02.03 56.52 1:58.55 384.04
72 51 72/U12 FFS2661555 2003 DUBOIS GAELANE SA CT ROCHETTE 1:01.75 57.75 1:59.50 392.32
73 27 73/U12 FFS2650899 2003 LAUNAY TARA SA SCOBE ALBERT 59.20 1:00.57 1:59.77 394.67
74 10 74/U12 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA CS LA FECLAZ 1:01.98 58.07 2:00.05 397.11
75 81 75/U12 FFS2651433 2002 PAGLIERO PERRINE SA ST SORLIN 1:02.28 58.15 2:00.43 400.41
76 63 76/U12 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM 1:01.88 59.03 2:00.91 404.59
77 32 77/U12 FFS2648933 2003 REVILLARD JADE SA CREST VOLAND 58.40 1:02.71 2:01.11 406.34
78 73 78/U12 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA SCOBE ALBERT 1:05.93 58.80 2:04.73 437.86
79 14 79/U12 FFS2661558 2003 BORTOT ELSA SA CT ROCHETTE 1:06.37 1:01.83 2:08.20 468.08
80 42 80/U12 FFS2650928 2003 VIALLET EMMA SA SC CHAMBERY 1:05.58 1:05.29 2:10.87 491.33
Abandons
16 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA CT ROCHETTE 59.39
18 FFS2650433 2003 FONTAINE LOLA SA CS SAISIES 59.65
24 FFS2652993 2002 SILVESTRE GAELLE SA SC MONTALBER 59.19
37 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 59.90
46 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 56.48
50 FFS2645419 2002 PERRIER CANDICE SA SC ARECHES 1:00.44
52 FFS2659286 2003 SCHAEFER JUDITH SA SC PRALOGNAN 52.31
76 FFS2653498 2003 LORIN GWENDOLINE SA SC FLUMET 57.75
77 FFS2644542 2002 MAZZEGA MANON SA COURCHEVEL 53.38
80 FFS2654129 2002 DUPUY JOANA SA VILLAROGER 56.98
91 FFS2648883 2002 GIROUSSE GAELLE SA CS VALMOREL 52.22
99 FFS2646864 2002 QUEIRARD SARA SA CS TIGNES 55.16
Disqualifiés
11 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 52.82
28 FFS2648966 2002 DECUGIS CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 54.23
Non partants
1 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER
12 FFS2673954 2003 GORRINGE GISELLE SA VAL D'ISERE
20 FFS2652257 2002 MAITRE ALBANE SA SC PRALOGNAN
23 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN
33 FFS2647009 2002 GRELLET JADE SA CS LA PLAGNE
44 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE
59 FFS2648034 2002 COWELL MILLY SA VAL D'ISERE
60 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE
61 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN
65 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE
72 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE
105 FFS2665251 2002 MARIDAT HELOISE SA SC MONTALBER