Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MASTERS Elite Fischer de l'ESF de CREST VOLAND

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRECANI EMMANUEL (MB)
Arbitre :
TRINQUET LAURENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOVAGNE DAVID (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1324
Dénivelé :
256
Homologation :
2104/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
TRINQUET LAURENT (MB)
Ouvreurs A :
BOVAGNE DORIAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
TRINQUET LAURENT (MB)
Ouvreurs A :
BOVAGNE DORIAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
98.2700

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/A2 FFS513169 1975 GOARANT CEDRIC DA CO SEPT LAUX 1:03.37 1:03.84 2:07.21 98.27
2 46 1/B6 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 1:02.11 1:05.54 2:07.65 101.35
3 43 1/B7 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE IF RCF 1:02.57 1:05.38 2:07.95 103.45
4 55 2/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:03.76 1:06.55 2:10.31 119.96
5 94 1/A1 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 1:04.64 1:05.97 2:10.61 122.06
6 67 1/A3 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 1:04.61 1:06.16 2:10.77 123.18
7 65 1/A4 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON 1:06.19 1:06.91 2:13.10 139.48
8 68 2/A2 FFS2338875 1978 HUE ANTHONY MB ST CERGUES 1:05.69 1:07.45 2:13.14 139.76
9 57 3/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 1:05.06 1:08.19 2:13.25 140.53
10 75 2/A3 FFS2639936 1971 LAFLEUR JEAN MARC PE SC LES ANGLE 1:05.11 1:08.47 2:13.58 142.84
11 63 1/A5 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 1:06.66 1:08.13 2:14.79 151.30
12 78 2/A4 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 1:07.30 1:07.85 2:15.15 153.82
13 66 3/A4 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 1:07.54 1:09.05 2:16.59 163.90
14 31 1/B8 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 1:07.28 1:09.70 2:16.98 166.62
15 47 4/B6 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 1:07.67 1:10.00 2:17.67 171.45
15 54 4/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:08.51 1:09.16 2:17.67 171.45
17 51 6/B6 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:07.00 1:10.97 2:17.97 173.55
18 41 2/B7 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:07.85 1:10.31 2:18.16 174.88
19 76 4/A4 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:08.30 1:09.90 2:18.20 175.16
20 39 3/B7 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:08.10 1:10.18 2:18.28 175.72
21 77 5/A4 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:08.87 1:09.70 2:18.57 177.75
22 34 2/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:08.39 1:10.20 2:18.59 177.89
23 72 6/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:08.77 1:09.94 2:18.71 178.73
24 73 7/A4 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 1:08.73 1:10.09 2:18.82 179.50
25 53 7/B6 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S 1:09.44 1:10.99 2:20.43 190.76
26 50 8/B6 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS 1:08.67 1:12.36 2:21.03 194.96
27 81 2/A5 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 1:09.98 1:11.60 2:21.58 198.81
28 74 3/A5 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:10.59 1:11.79 2:22.38 204.40
29 48 9/B6 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB CS CHAMONIX 1:10.87 1:11.59 2:22.46 204.96
30 84 4/A5 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 1:10.51 1:12.83 2:23.34 211.12
31 40 4/B7 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:10.96 1:13.51 2:24.47 219.03
32 83 5/A5 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA GUC GRENOBLE 1:10.90 1:14.30 2:25.20 224.13
33 49 10/B6 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:11.27 1:14.47 2:25.74 227.91
34 25 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:12.41 1:15.13 2:27.54 240.50
35 56 11/B6 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX 1:12.83 1:15.01 2:27.84 242.60
36 44 5/B7 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 1:14.52 1:16.08 2:30.60 261.91
37 33 3/B8 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE OU ASPTT ST NAZ 1:16.03 1:15.56 2:31.59 268.84
38 18 1/B10 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 1:13.49 1:18.65 2:32.14 272.69
39 87 3/A3 FFS2275403 1972 GODEFROY CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1:14.65 1:17.59 2:32.24 273.39
40 45 12/B6 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:14.99 1:17.40 2:32.39 274.44
41 90 8/A4 FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 1:16.64 1:16.62 2:33.26 280.52
42 42 6/B7 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 1:18.38 1:15.02 2:33.40 281.50
43 36 4/B8 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:15.45 1:18.39 2:33.84 284.58
44 32 5/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:15.75 1:18.29 2:34.04 285.98
45 89 9/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:15.64 1:18.83 2:34.47 288.99
46 60 13/B6 FFS2674154 1957 VASSEUR JEAN CLAUDE DA SC DEUX ALPE 1:18.02 1:18.30 2:36.32 301.93
47 95 14/B6 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 1:18.55 1:18.78 2:37.33 309.00
48 26 6/B8 FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 1:18.08 1:19.27 2:37.35 309.14
49 23 2/B9 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 1:18.17 1:20.49 2:38.66 318.30
50 28 7/B8 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:18.55 1:20.80 2:39.35 323.13
51 35 8/B8 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU ASPTT ST NAZ 1:17.82 1:22.01 2:39.83 326.49
52 37 9/B8 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:19.86 1:22.47 2:42.33 343.98
53 24 3/B9 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE OU ASPTT ST NAZ 1:20.07 1:22.32 2:42.39 344.40
54 38 10/B8 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:19.28 1:24.08 2:43.36 351.19
55 30 11/B8 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:20.28 1:23.93 2:44.21 357.13
56 92 4/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:22.26 1:23.78 2:46.04 369.94
57 19 2/B10 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:21.03 1:25.05 2:46.08 370.22
58 21 4/B9 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:21.03 1:26.22 2:47.25 378.40
59 17 1/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:30.47 1:33.34 3:03.81 494.26
60 27 12/B8 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:29.60 1:39.19 3:08.79 529.10
Abandons
20 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB CS BONNEVAUX 1:40.97
69 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 1:04.63
71 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:11.04
82 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX
86 FFS2645568 1979 LACAZE GUILLAUME MB LES HOUCHES 1:10.22
93 FFS2641683 1959 COCSET BRICE BO DIJON SKI CL
Non partants
22 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
29 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
52 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN SA S.H MODANE-V
58 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE
59 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES
61 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS
64 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR
70 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH
79 FFS933292 1975 LAGUETRE CHRISTOPHE MB SC SCOUTS
80 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI
85 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES
88 FFS2655505 1978 MICHEL KEVIN MB SKI ACADEMY
91 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI