Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MASTERS Elite Fischer de l'ESF de CREST VOLAND

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DERUAZ ALAIN (MB)
Arbitre :
TRINQUET LAURENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOVAGNE DAVID (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1324
Dénivelé :
256
Homologation :
2104/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BOUCHEX BELLOMIE XAVIER (SA)
Ouvreurs A :
MONGELLAZ SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs B :
MELCHIOR THIBAULT (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BOUCHEX BELLOMIE XAVIER (SA)
Ouvreurs A :
MONGELLAZ SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs B :
MELCHIOR THIBAULT (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
94.1900

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/A3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 1:03.62 1:02.22 2:05.84 94.19
2 38 1/B7 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE IF RCF 1:03.97 1:03.66 2:07.63 106.85
3 47 1/B6 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 1:04.54 1:03.64 2:08.18 110.74
4 62 1/A5 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:04.87 1:04.38 2:09.25 118.31
5 58 2/A3 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 1:05.52 1:05.20 2:10.72 128.70
6 66 1/A4 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON 1:06.67 1:05.67 2:12.34 140.16
7 49 2/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 1:06.58 1:05.83 2:12.41 140.66
8 65 1/A2 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 1:07.38 1:05.32 2:12.70 142.71
9 61 2/A5 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 1:08.04 1:07.74 2:15.78 164.49
10 53 3/B6 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 1:08.41 1:07.66 2:16.07 166.54
11 44 4/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:09.60 1:06.51 2:16.11 166.82
12 70 2/A4 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:09.03 1:08.54 2:17.57 177.15
13 67 3/A4 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 1:09.77 1:08.34 2:18.11 180.97
14 37 2/B7 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:10.30 1:08.14 2:18.44 183.30
15 63 4/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:10.06 1:08.80 2:18.86 186.27
16 41 3/B7 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:09.94 1:09.06 2:19.00 187.26
17 51 5/B6 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:09.73 1:09.71 2:19.44 190.38
18 52 6/B6 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS 1:10.14 1:09.60 2:19.74 192.50
19 36 1/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:10.72 1:09.12 2:19.84 193.20
20 42 7/B6 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB CS CHAMONIX 1:11.64 1:10.03 2:21.67 206.15
21 68 3/A5 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:12.06 1:10.48 2:22.54 212.30
22 77 4/A5 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 1:12.45 1:11.06 2:23.51 219.16
23 76 5/A5 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA GUC GRENOBLE 1:13.11 1:11.44 2:24.55 226.52
24 54 8/B6 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX 1:13.68 1:12.05 2:25.73 234.86
25 55 9/B6 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:14.14 1:12.04 2:26.18 238.04
26 40 4/B7 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:14.37 1:12.68 2:27.05 244.20
27 82 5/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:14.41 1:13.17 2:27.58 247.95
28 90 6/A5 FFS2152469 1962 TONNELIER PHILIPPE SA SC MT CHARVI 1:16.41 1:12.69 2:29.10 258.70
29 84 6/A4 FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 1:17.07 1:13.51 2:30.58 269.16
30 27 2/B8 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE OU ASPTT ST NAZ 1:17.93 1:12.78 2:30.71 270.08
31 31 3/B8 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:15.67 1:15.22 2:30.89 271.36
32 79 3/A3 FFS2275403 1972 GODEFROY CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1:16.68 1:14.66 2:31.34 274.54
33 22 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:17.24 1:14.79 2:32.03 279.42
34 43 10/B6 FFS2674154 1957 VASSEUR JEAN CLAUDE DA SC DEUX ALPE 1:17.50 1:15.09 2:32.59 283.38
35 81 7/A5 FFS2600544 1961 DUJARDIN GERY MB CS ANNECY VX 1:18.81 1:14.04 2:32.85 285.22
36 83 7/A4 FFS2178986 1964 CHARRON FREDERIC MB SEYTHENEX 1:17.71 1:15.43 2:33.14 287.27
37 45 11/B6 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:17.94 1:15.30 2:33.24 287.98
38 29 4/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:18.33 1:16.23 2:34.56 297.31
39 56 12/B6 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 1:18.99 1:16.90 2:35.89 306.72
40 20 2/B9 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 1:18.97 1:17.14 2:36.11 308.27
41 25 5/B8 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:21.03 1:17.88 2:38.91 328.08
42 35 6/B8 FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 1:20.75 1:18.33 2:39.08 329.28
43 88 8/A5 FFS2654927 1963 RUTGE THIERRY DA GUC GRENOBLE 1:20.27 1:18.91 2:39.18 329.99
44 26 7/B8 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU ASPTT ST NAZ 1:21.16 1:18.82 2:39.98 335.64
45 33 8/B8 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:20.58 1:20.53 2:41.11 343.64
46 24 3/B9 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB JEAN D'AULPS 1:20.90 1:20.46 2:41.36 345.40
47 21 4/B9 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE OU ASPTT ST NAZ 1:23.28 1:20.40 2:43.68 361.81
48 32 9/B8 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:22.82 1:23.23 2:46.05 378.57
49 17 1/B10 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:23.81 1:22.91 2:46.72 383.31
50 23 5/B9 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:23.83 1:23.95 2:47.78 390.81
51 86 4/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:26.24 1:22.56 2:48.80 398.02
52 16 1/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:34.99 1:35.03 3:10.02 548.10
53 30 10/B8 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:39.51 1:35.47 3:14.98 583.18
Abandons
72 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 1:06.99
74 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 1:11.07
Disqualifiés
87 FFS2641683 1959 COCSET BRICE BO DIJON SKI CL 1:35.63
Non partants
18 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS
19 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB CS BONNEVAUX
28 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
34 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX
39 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR
46 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE
48 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN SA S.H MODANE-V
50 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES
59 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI
60 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS
64 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI
69 FFS2639936 1971 LAFLEUR JEAN MARC PE SC LES ANGLE
71 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI
73 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI
75 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX
78 FFS2645568 1979 LACAZE GUILLAUME MB LES HOUCHES
80 FFS2655505 1978 MICHEL KEVIN MB SKI ACADEMY
85 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI