Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHATEL - CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS (GS) - HOMMES

CHATEL

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THORELLE JEAN JACQUES (MB)
Arbitre :
LEJEUNE ERIC (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIRLICOURTOIS PASCAL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1480
Arrivée :
1255
Dénivelé :
225
Homologation :
2490/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10.30
Traceur :
RAFFIN PHILIPPE (MB)
Ouvreurs A :
SAID JADE (MB)
Ouvreurs B :
KAZAZIAN LEA (MB)
Ouvreurs C :
VANDROUX LUCAS (MB)
Ouvreurs D :
KARAJOVIC STEPHANE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BOUVET BIONDA GUY (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.3500

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/A2 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 1:10.04 1:10.04 65.35
2 80 1/A5 FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RCF 1:11.70 1:11.70 90.24
3 92 1/A1 FFS2342267 1979 JAY PIERRE SA SCCS 1:11.71 1:11.71 90.39
4 91 1/A3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 1:12.60 1:12.60 103.73
5 87 2/A1 FFS2239202 1983 WYNIECKI ALBAN IF RCF 1:12.65 1:12.65 104.48
6 54 1/B7 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE IF RCF 1:13.15 1:13.15 111.97
6 62 1/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:13.15 1:13.15 111.97
8 66 2/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 1:13.78 1:13.78 121.42
9 89 2/A3 FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH 1:13.94 1:13.94 123.82
10 96 1/A4 FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY 1:14.40 1:14.40 130.71
11 97 2/A2 FFS2338875 1978 HUE ANTHONY MB ST CERGUES 1:14.44 1:14.44 131.31
12 98 3/A1 FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE IF SA ST MAUR 1:14.52 1:14.52 132.51
13 79 3/A3 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:14.80 1:14.80 136.71
14 65 3/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:14.93 1:14.93 138.66
15 101 4/A3 FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH 1:15.38 1:15.38 145.40
16 103 2/A4 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:15.68 1:15.68 149.90
17 107 3/A4 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:15.79 1:15.79 151.55
18 104 4/A4 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 1:16.48 1:16.48 161.89
19 108 5/A4 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 1:16.51 1:16.51 162.34
20 88 5/A3 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 1:16.67 1:16.67 164.74
21 106 6/A3 FFS1443202 1971 DEMANGE EMMANUEL MV ACS PEUGEOT 1:16.74 1:16.74 165.79
22 61 4/B6 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 1:16.80 1:16.80 166.69
23 45 1/B8 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 1:16.81 1:16.81 166.84
24 43 2/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:17.16 1:17.16 172.09
24 95 2/A5 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 1:17.16 1:17.16 172.09
26 56 2/B7 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:17.83 1:17.83 182.13
27 111 4/A1 FFS2638645 1979 GALLAY CYRILLE MB SKI ACADEMY 1:18.12 1:18.12 186.48
28 136 6/A4 FFS2674877 1968 JEANGUENIN MARTIAL MJ ASCAP SOCHAU 1:18.38 1:18.38 190.38
29 64 5/B6 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:18.39 1:18.39 190.53
30 99 7/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:18.99 1:18.99 199.52
31 112 3/A2 FFS1410312 1976 MONACI FABRICE MV SCAPA NANCY 1:19.25 1:19.25 203.42
32 63 6/B6 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 1:19.50 1:19.50 207.17
33 114 8/A4 FFS2659404 1968 GAMOT GILLES EMMANUEL LY CS2L 1:20.26 1:20.26 218.56
34 35 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:21.24 1:21.24 233.25
35 36 2/B9 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 1:21.85 1:21.85 242.40
36 124 7/A3 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 1:21.95 1:21.95 243.90
37 125 3/A5 FFS2637613 1963 MUNSCH STEPHAN MV SC SCHILTIGH 1:22.28 1:22.28 248.85
38 55 3/B7 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:22.67 1:22.67 254.69
39 121 9/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:22.90 1:22.90 258.14
40 46 3/B8 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:23.20 1:23.20 262.64
41 116 10/A4 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 1:23.24 1:23.24 263.24
42 120 4/A2 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:23.57 1:23.57 268.18
43 78 7/B6 FFS2674154 1957 VASSEUR JEAN CLAUDE DA SC DEUX ALPE 1:24.53 1:24.53 282.58
44 122 8/A3 FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 1:24.69 1:24.69 284.97
45 53 4/B8 FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 1:25.91 1:25.91 303.26
46 50 5/B8 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:27.98 1:27.98 334.30
47 57 4/B7 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 1:28.49 1:28.49 341.94
48 31 1/B10 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:29.40 1:29.40 355.58
49 134 11/A4 FFS2669801 1966 MOREL VINCENT MB SKI ACADEMY 1:30.64 1:30.64 374.17
50 42 3/B9 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE OU ASPTT ST NAZ 1:31.15 1:31.15 381.82
51 58 5/B7 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 1:31.18 1:31.18 382.27
52 51 6/B8 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:32.44 1:32.44 401.16
53 130 4/A5 FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 1:33.22 1:33.22 412.85
54 33 2/B10 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:36.07 1:36.07 455.58
55 30 1/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:44.66 1:44.66 584.35
56 133 9/A3 FFS2665412 1970 ROHR FREDERIC MV SC AMNEVILLE 1:50.65 1:50.65 674.15
Abandons
100 FFS2643465 1964 MUGNIER PATRICK DA SC ALP SERRE
Disqualifiés
75 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB CS CHAMONIX
127 FFS2623790 1972 [I]LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST
Non partants
32 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL
34 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB CS BONNEVAUX
37 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
38 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ
39 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB JEAN D'AULPS
40 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN
41 FFS1411780 1942 BIRY ERNEST MV SC HUNINGUE
44 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C
47 FFS1020526 1946 DUPUIS Patrick IF CS CHEM PARI
48 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU ASPTT ST NAZ
49 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON Henri MB RADAR SPORTS
52 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
59 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB CS BONNEVAUX
67 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY
68 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX
69 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN SA S.H MODANE-V
70 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI
71 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY
72 FFS2637608 1956 GAY PASCAL MV SC HUNINGUE
73 FFS995201 1954 CETTOUR CAVE CHRISTIAN MB SC EVIAN
74 FFS143290 1955 CATANI JACQUES AP CROSS
76 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX
77 FFS2610402 1957 LUXCEY GILLES SA SC MERIBEL
86 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C
90 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR
93 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY
94 FFS910538 1978 PELLETIER DAVID SA SCOBE ALBERT
102 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
105 FFS2309320 1976 AGUILAR ERIC MB CS BRASSES
109 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI
110 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX
113 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX
115 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF
117 FFS2672264 1968 FAURE OLIVIER DA SC ALLEVARDI
118 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS
119 FFS2655505 1978 MICHEL KEVIN MB SKI ACADEMY
123 FFS2653395 1975 DUCLOS STEPHANE AP ST ANTOINE
126 FFS2665080 1962 MEUNIER BERNARD BO US CHE DIJON
128 FFS2641683 1959 COCSET BRICE BO DIJON SKI CL
129 FFS193363 1960 RATIER ERIC AP CROSS
131 FFS2234794 1961 CHAMPION THIERRY AP CROSS
132 FFS2660448 1963 BIANCOTTO ALAIN AP CROSS
135 FFS2673689 1971 BASTION NEIL MB SKI ACADEMY
137 FFS193364 1959 ECURY GILLES AP CROSS
138 FFS2670799 1970 MODESTE STEPHANE SA US ROSIERE
139 FFS2674450 1969 FINA FREDERIC AP CROSS
140 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE IF RCF