Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U12 (2002) - Qualif. Coupe de la Fédération - 13° Trophée Banque Populaire des Alpes 1er Course Garço

RISOUL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERARD MURIELLE (AP)
Arbitre :
BRISSON CLEMENT (AP)
Assistant :
PASCAL JULIEN (AP)
Dir. Epreuve :
BERARD LUC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SOURCES
Départ :
2120
Arrivée :
1870
Dénivelé :
250
Homologation :
2561/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
OEHLER PIERRE (AP)
Ouvreurs A :
IMBERT OCEANE (AP)
Ouvreurs B :
NEUHAUSSER MATHIS (AP)
Ouvreurs C :
MEFFRE RAPHAEL (AP)
Ouvreurs D :
CHASTAN THOMAS (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
GELEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
_4
Température Arrivée :
_3

Pénalité Appliquée :
252.1700

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 92 1/U12 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP ORC MERLETTE 55.46 55.46 252.17
2 120 2/U12 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 56.38 56.38 269.59
3 77 3/U12 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 57.18 57.18 284.73
4 118 4/U12 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 57.24 57.24 285.87
5 121 5/U12 FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 57.54 57.54 291.55
6 115 6/U12 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN AP VAL D'ALLOS 57.64 57.64 293.44
7 76 7/U12 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 58.36 58.36 307.07
8 111 8/U12 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 58.54 58.54 310.48
9 98 9/U12 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 58.55 58.55 310.67
10 85 10/U12 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 58.75 58.75 314.46
11 105 11/U12 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 58.76 58.76 314.65
12 53 12/U12 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 58.83 58.83 315.97
13 83 13/U12 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 58.90 58.90 317.30
14 73 14/U12 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 59.12 59.12 321.46
15 99 15/U12 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL 59.88 59.88 335.85
16 67 16/U12 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 59.90 59.90 336.23
17 71 17/U12 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 59.95 59.95 337.18
18 54 18/U12 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 59.96 59.96 337.37
19 49 19/U12 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L 1:00.08 1:00.08 339.64
20 93 20/U12 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 1:00.22 1:00.22 342.29
21 79 21/U12 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 1:00.50 1:00.50 347.59
22 124 22/U12 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 1:00.61 1:00.61 349.67
23 61 23/U12 FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL 1:00.75 1:00.75 352.32
24 104 24/U12 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 1:01.04 1:01.04 357.81
25 64 25/U12 FFS2658337 2002 MARGAILLAN DAMIEN AP VAL D'ALLOS 1:01.22 1:01.22 361.22
26 119 26/U12 FFS2657216 2002 [I]ROCHEFORT LOUIS AP GUILLESTRE 1:01.41 1:01.41 364.82
27 82 27/U12 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 1:01.42 1:01.42 365.01
28 78 28/U12 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 1:01.62 1:01.62 368.79
29 84 29/U12 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 1:01.87 1:01.87 373.53
30 114 30/U12 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON 1:02.12 1:02.12 378.26
31 106 31/U12 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEL AP GAP ORCIERES 1:02.27 1:02.27 381.10
32 59 32/U12 FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR 1:02.41 1:02.41 383.75
33 95 33/U12 FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 1:03.00 1:03.00 394.92
34 52 34/U12 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 1:03.02 1:03.02 395.30
35 97 35/U12 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 1:03.30 1:03.30 400.60
36 103 36/U12 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ORRES EMBRUN 1:03.41 1:03.41 402.68
37 58 37/U12 FFS2651974 2002 LENORMAND ENZO AP CO PRALOUP 1:03.43 1:03.43 403.06
38 126 38/U12 FFS2657148 2002 GLEIZE ALEXANDRE AP SC REALLON 1:03.55 1:03.55 405.33
39 88 39/U12 FFS2640005 2002 MILLON CLEMENT AP SC CHAILLOL 1:03.81 1:03.81 410.26
40 107 40/U12 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 1:04.13 1:04.13 416.32
41 65 41/U12 FFS2653419 2002 [I]NOEL QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:04.23 1:04.23 418.21
42 125 42/U12 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER 1:04.24 1:04.24 418.40
43 127 43/U12 FFS2674895 2002 DIGIORGIO MACEO AP CO PRALOUP 1:04.31 1:04.31 419.72
44 70 44/U12 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 1:04.75 1:04.75 428.05
45 100 45/U12 FFS2652685 2002 BECHET GAETAN AP VAL D'ALLOS 1:04.92 1:04.92 431.27
46 110 46/U12 FFS2650003 2002 CHESNEL MATHIS AP SC REALLON 1:05.14 1:05.14 435.44
47 75 47/U12 FFS2657147 2002 GUILLON YAEL AP SC REALLON 1:05.22 1:05.22 436.95
48 90 48/U12 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE 1:05.43 1:05.43 440.93
49 60 49/U12 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 1:05.53 1:05.53 442.82
50 63 50/U12 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP GUILLESTRE 1:05.64 1:05.64 444.90
51 66 51/U12 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP GAP ORCIERES 1:05.80 1:05.80 447.93
52 81 52/U12 FFS2659085 2002 TARQUIS HUGO AP ORC MERLETTE 1:05.87 1:05.87 449.26
53 128 53/U12 FFS2651211 2002 CAPEL RUDY AP CO PRALOUP 1:06.19 1:06.19 455.32
54 123 54/U12 FFS2666686 2002 JOUSSELME LOIC AP SC D'ANCELLE 1:06.24 1:06.24 456.26
55 55 55/U12 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 1:06.80 1:06.80 466.87
56 68 56/U12 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 1:06.83 1:06.83 467.43
57 72 57/U12 FFS2658011 2002 ERARIO FLAVIEN AP CO PRALOUP 1:07.64 1:07.64 482.77
58 62 58/U12 FFS2668907 2002 BELMONTE JOHAN AP SC REALLON 1:08.32 1:08.32 495.64
59 108 59/U12 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 1:08.59 1:08.59 500.75
60 56 60/U12 FFS2667506 2002 LEON BAPTISTE AP GAP ORCIERES 1:09.08 1:09.08 510.03
61 48 61/U12 FFS2668906 2002 THUREL AYMERIC AP SC REALLON 1:09.18 1:09.18 511.92
62 112 62/U12 FFS2653423 2002 CARON MOUTINHO NATHAN AP SC REALLON 1:09.54 1:09.54 518.74
63 87 63/U12 FFS2668739 2002 BOISSET THOMAS AP SC REALLON 1:14.18 1:14.18 606.59
64 89 64/U12 FFS2659501 2002 CAPIAU ETIENNE AP SC D'ANCELLE 1:15.37 1:15.37 629.12
Abandons
102 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP ST ANNE JAUS
Non partants
50 FFS2647010 2002 NADAL ALEXANDRE AP CO DEVOLUY
51 FFS2652636 2002 ACHARD EWAN AP SC D'ANCELLE
57 FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR
69 FFS2671787 2003 WIRTZ MAREK AP SPORTIN VARS
74 FFS2664515 2002 BAUDUIN QUENTIN AP SC ST LEGER
80 FFS2646360 2002 ILLAMOLA ESTEBAN AP CS RISOUL
86 FFS2652585 2002 ROLLAND ARTHUR AP CO DEVOLUY
91 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON
94 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE
96 FFS2671788 2003 JAMGOTCHIAN MARC AP SPORTIN VARS
101 FFS2647146 2002 RANDU PAUL AP SC QUEYRAS
109 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC AP SPORTIN VARS
113 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR
116 FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON
117 FFS2671790 2003 LOUSTALLOT MANO AP SPORTIN VARS
122 FFS2645533 2002 GAUTHIER MATHIEU AP SC QUEYRAS