Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'argent Trophée Banque Populaire des Alpes U16

Serre Chevalier

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER GUY (AP)
Arbitre :
COZZA PATRICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROCHAMOUT
Départ :
2275
Arrivée :
1995
Dénivelé :
280
Homologation :
2160/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BRECHU BAPTISTE (AP)
Ouvreurs A :
LUFTMAN LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
GLACHANT PIERRE (AP)
Ouvreurs C :
IELCH ANNA (AP)
Ouvreurs D :
LEMAIRE ALEXANDRE (AP)
Ouvreurs E :
MELQUIOND EDGAR (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
MOULLI2E

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BOVETTO PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
LUFTMAN LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
GLACHANT PIERRE (AP)
Ouvreurs C :
IELCH ANNA (AP)
Ouvreurs D :
LEMAIRE ALEXANDRE (AP)
Ouvreurs E :
MELQUIOND EDGAR (AP)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
109.0700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 59.93 1:00.29 2:00.22 109.07
2 9 2/U16 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 1:00.41 1:00.17 2:00.58 111.74
3 62 3/U16 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:00.53 1:00.72 2:01.25 116.70
4 41 4/U16 FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 1:00.96 1:00.41 2:01.37 117.58
5 38 5/U16 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 1:00.22 1:01.29 2:01.51 118.62
6 11 6/U16 FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 1:00.44 1:01.43 2:01.87 121.29
7 24 7/U16 FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 1:01.62 1:00.67 2:02.29 124.39
8 51 8/U16 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 1:01.68 1:00.77 2:02.45 125.58
9 42 9/U16 FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 1:01.80 1:00.74 2:02.54 126.25
10 54 10/U16 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN AP SC D'ANCELLE 1:01.07 1:01.80 2:02.87 128.69
11 33 11/U16 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 1:02.06 1:00.91 2:02.97 129.43
12 14 12/U16 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 1:00.53 1:02.52 2:03.05 130.02
13 58 13/U16 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 1:01.97 1:01.40 2:03.37 132.39
14 68 14/U16 FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS 1:01.32 1:02.36 2:03.68 134.68
15 49 15/U16 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 1:02.16 1:02.08 2:04.24 138.83
16 44 16/U16 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 1:01.88 1:02.96 2:04.84 143.27
17 48 17/U16 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 1:02.24 1:02.82 2:05.06 144.90
18 72 18/U16 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 1:01.81 1:03.31 2:05.12 145.35
19 56 19/U16 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:03.26 1:02.11 2:05.37 147.20
20 59 20/U16 FFS2633870 1998 CHAVANNE CYRIL AP SC MONGENEVR 1:03.42 1:02.10 2:05.52 148.31
21 76 21/U16 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 1:02.43 1:03.14 2:05.57 148.68
22 53 22/U16 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 1:02.65 1:03.48 2:06.13 152.82
23 45 23/U16 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 1:04.18 1:02.26 2:06.44 155.12
24 12 24/U16 FFS2628051 1998 JEAN NICOLAS AP CO PRALOUP 1:03.06 1:03.48 2:06.54 155.86
25 70 25/U16 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS 1:04.25 1:03.42 2:07.67 164.22
26 23 26/U16 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR 1:04.21 1:04.21 2:08.42 169.78
27 67 27/U16 FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP ES VALLOUISE 1:04.45 1:04.30 2:08.75 172.22
28 26 28/U16 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 1:04.40 1:04.76 2:09.16 175.25
29 74 29/U16 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 1:05.86 1:03.34 2:09.20 175.55
30 40 30/U16 FFS2628025 1998 CHEVALIER PIERRE AP ORC MERLETTE 1:03.87 1:05.53 2:09.40 177.03
31 6 31/U16 FFS2627683 1998 TOTIER JEREMY AP SC ST LEGER 1:04.90 1:04.55 2:09.45 177.40
32 7 32/U16 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 1:03.05 1:06.96 2:10.01 181.55
33 8 33/U16 FFS2621175 1998 LEYDET MATHIEU AP VAL D'ALLOS 1:04.25 1:05.93 2:10.18 182.80
34 32 34/U16 FFS2629439 1998 COSTE ADRIEN AP CO PRALOUP 1:02.50 1:07.77 2:10.27 183.47
35 57 35/U16 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 1:04.55 1:06.36 2:10.91 188.21
36 50 36/U16 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:05.09 1:05.85 2:10.94 188.43
37 46 37/U16 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:04.94 1:06.18 2:11.12 189.76
38 27 38/U16 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE 1:03.62 1:07.54 2:11.16 190.06
39 2 39/U16 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 1:05.91 1:06.08 2:11.99 196.20
40 69 40/U16 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 1:06.45 1:05.68 2:12.13 197.24
41 10 41/U16 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 1:05.91 1:06.51 2:12.42 199.39
42 3 42/U16 FFS2654155 1999 D'OSTILLIO VALENTIN AP VAL D'ALLOS 1:05.22 1:07.43 2:12.65 201.09
42 63 42/U16 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:05.88 1:06.77 2:12.65 201.09
44 22 44/U16 FFS2652691 1999 JULLIEN DYLAN AP VAL D'ALLOS 1:05.76 1:07.12 2:12.88 202.79
45 20 45/U16 FFS2633831 1998 JAUFFRET VINCENT AP CO DEVOLUY 1:05.98 1:07.60 2:13.58 207.98
46 66 46/U16 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 1:05.60 1:08.18 2:13.78 209.46
47 17 47/U16 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP SC QUEYRAS 1:06.79 1:07.16 2:13.95 210.71
48 30 48/U16 FFS2634731 1998 ENAUX GUILLAUME AP VAL D'ALLOS 1:06.89 1:07.08 2:13.97 210.86
49 65 49/U16 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 1:09.18 1:05.21 2:14.39 213.97
50 37 50/U16 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 1:03.47 1:11.41 2:14.88 217.60
51 60 51/U16 FFS2648302 1999 BOUCHIE MATHIEU AP ES VALLOUISE 1:07.87 1:07.79 2:15.66 223.37
52 4 52/U16 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 1:08.94 1:14.05 2:22.99 277.64
Abandons
1 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 1:05.85
5 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 1:04.36
13 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 1:03.68
15 FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 1:03.44
18 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON
28 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:02.73
29 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 1:01.27
34 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 1:01.11
35 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 1:02.67
36 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 1:03.64
43 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR
47 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 1:00.12
55 FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 1:06.26
71 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 1:01.47
73 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 1:06.98
75 FFS2630626 1998 GIBERT QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:04.70
Non partants
16 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR
19 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL
21 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE
25 FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP ASPTT GAP
31 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP CS RISOUL
39 FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP
61 FFS2629377 1998 CONTAL ENZO AP ASPTT GAP
64 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP