Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU JURA

LAMOURA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)
Arbitre :
CHAMBOST STEPHANE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARREZ GILBERT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1465
Arrivée :
1190
Dénivelé :
275
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
GAYET ROMAIN (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
GAYET ROMAIN (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
83.8600

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U18 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 57.39 57.34 1:54.73 83.86
2 45 1/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ A.S MOUTHE 57.25 57.99 1:55.24 87.82
3 41 2/U18 FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON 57.23 58.47 1:55.70 91.38
4 36 1/U16 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 57.51 59.14 1:56.65 98.75
5 46 1/U30 FFS2261032 1991 BERTHET CLEMENT MJ SKI ROUSSES 57.05 59.79 1:56.84 100.23
6 38 2/U16 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 57.52 59.61 1:57.13 102.48
7 33 3/U18 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 57.92 59.30 1:57.22 103.18
8 31 4/U18 FFS2614680 1996 GRENARD REMI MJ US LAMOURA 58.52 59.93 1:58.45 112.72
9 43 3/U16 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC ST GENIS 58.46 1:00.03 1:58.49 113.03
10 47 4/U16 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 59.68 59.33 1:59.01 117.06
11 40 5/U16 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 59.44 1:00.43 1:59.87 123.73
12 34 1/U21 FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L'ANTOINE FLO MJ US LAMOURA 59.75 1:00.47 2:00.22 126.45
13 55 6/U16 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES 59.63 1:01.27 2:00.90 131.72
14 53 5/U18 FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON 59.85 1:01.15 2:01.00 132.50
15 87 2/U21 FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES 1:00.47 1:00.65 2:01.12 133.43
16 50 7/U16 FFS2655563 1999 DENTINGER BASTIEN MJ SC ST GENIS 59.57 1:02.07 2:01.64 137.46
17 71 3/U21 FFS2623145 1995 LEONETOUT JULES MJ SC LIZON 59.87 1:01.78 2:01.65 137.54
18 101 2/U30 FFS2227451 1990 CHEVASSUS BASTIEN MJ US LAMOURA 1:00.26 1:02.08 2:02.34 142.89
19 37 3/U30 FFS2601070 1987 FALDA BUSCAIOT THOMAS SA SCCS 59.98 1:02.63 2:02.61 144.99
20 78 8/U16 FFS2637504 1999 DUVERGT DYLAN MJ US LAMOURA 59.96 1:02.89 2:02.85 146.85
21 60 9/U16 FFS2621346 1999 JOLY ERWAN MJ SC J.GESSIEN 1:00.89 1:02.81 2:03.70 153.44
22 52 6/U18 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 1:01.29 1:03.01 2:04.30 158.10
23 59 7/U18 FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES 1:01.69 1:03.14 2:04.83 162.21
24 57 4/U30 FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 1:01.52 1:03.53 2:05.05 163.92
25 54 10/U16 FFS2621700 1999 PANTALACCI ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 1:01.39 1:04.17 2:05.56 167.87
26 64 11/U16 FFS2636690 1998 BERTHET LUCIEN MJ SKI ROUSSES 1:02.40 1:03.36 2:05.76 169.42
27 63 12/U16 FFS2646817 1999 CRETIN CESAR MJ SC LIZON 1:02.52 1:03.67 2:06.19 172.76
28 56 13/U16 FFS2635947 1998 CARON NATHAN MJ SC MONT D'OR 1:03.44 1:04.16 2:07.60 183.70
29 65 5/U30 FFS2227364 1990 BENOIT DAMIEN MJ SC J.GESSIEN 1:02.76 1:05.39 2:08.15 187.96
30 91 14/U16 FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON 1:02.87 1:05.41 2:08.28 188.97
31 70 15/U16 FFS2657788 1999 LOBRY MARVIN MJ SC MONT D'OR 1:02.78 1:05.87 2:08.65 191.84
32 68 16/U16 FFS2620674 1998 FELIX FIARDET LUCAS MJ SC ST GENIS 1:04.20 1:04.85 2:09.05 194.95
33 89 6/U30 FFS2322654 1992 BUFFARD GUILLAUME MJ US CHAUMERAN 1:03.75 1:05.32 2:09.07 195.10
34 66 17/U16 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 1:03.63 1:05.76 2:09.39 197.58
35 75 18/U16 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 1:04.03 1:05.42 2:09.45 198.05
36 73 19/U16 FFS2638769 1999 DZIEWA ANTOINE MJ SC ST GENIS 1:03.34 1:06.24 2:09.58 199.06
37 67 8/U18 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 1:04.63 1:05.75 2:10.38 205.26
38 92 2/Mast-M FFS2657571 1973 PONCET STEPHANE MJ SC LIZON 1:04.11 1:06.46 2:10.57 206.74
39 72 9/U18 FFS2665956 1996 GOUMY GAUTHIER BO US CHE DIJON 1:05.48 1:05.79 2:11.27 212.17
40 79 20/U16 FFS2646807 1999 SALVI ARTHUR MJ SC MONT D'OR 1:05.13 1:07.27 2:12.40 220.93
41 82 10/U18 FFS2631849 1997 PERREIRA MARTIN MJ SC LIZON 1:05.71 1:07.10 2:12.81 224.11
42 85 3/Mast-M FFS2611058 1968 NOIRET CHRISTOPHE MJ MTS JURA ML 1:05.03 1:08.00 2:13.03 225.82
43 93 21/U16 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS MJ SC LIZON 1:05.01 1:08.13 2:13.14 226.67
44 88 22/U16 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 1:04.70 1:08.85 2:13.55 229.85
45 86 23/U16 FFS2628497 1998 LACROIX HUGO MJ US CHAUMERAN 1:05.79 1:09.13 2:14.92 240.48
46 84 24/U16 FFS2638246 1999 CHAPUY MAXIMILIEN MJ US CHAUMERAN 1:08.63 1:08.33 2:16.96 256.31
47 103 25/U16 FFS2672386 1998 BOUVET MARECHAL HUGO MJ SC LIZON 1:09.43 1:10.93 2:20.36 282.68
48 95 4/Mast-M FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 1:10.84 1:11.46 2:22.30 297.73
49 102 5/Mast-M FFS792000 1965 RAYMOND PATRICK MJ SC ST LUPICI 1:15.37 1:16.89 2:32.26 374.99
50 94 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 1:16.94 1:16.34 2:33.28 382.91
51 97 6/Mast-M FFS2657175 1965 PEREIRA JOSE MJ SC LIZON 1:19.73 1:19.58 2:39.31 429.68
Abandons
29 FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE MJ SMBM/MORBIER
30 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 1:03.50
32 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 1:04.03
44 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 59.70
48 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 1:00.77
61 FFS2630361 1999 LEGRAND MATHIS MJ SKI ROUSSES 1:03.44
74 FFS2627244 1998 BOURGEON ROMUALD MJ US OYONNAX 1:06.11
76 FFS2656747 1989 MATHELIN HUGUES MJ MTS JURA ML 1:17.18
80 FFS2644866 1998 PELISSIER PAUL MJ SC LIZON 1:02.71
81 FFS2602202 1995 MALFROY LUCIEN MJ US CHAUMERAN 1:02.37
83 FFS2650947 1999 OVERNAY LOUIS MJ SC LIZON 1:05.35
90 FFS2626831 1999 RAYMOND ARTHUR MJ SC LIZON 1:09.44
96 FFS2647208 1999 CRONIER LOUIS MJ HT JURA SKI
Disqualifiés
58 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ SKI ROUSSES 1:04.14
62 FFS2626205 1999 POIREL MATHIAS MJ SC ST GENIS 1:04.16
69 FFS2622220 1997 BOURGEON DAVID MJ US OYONNAX 1:05.95
Non partants
35 FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN
39 FFS2630285 1995 CURTIL MARTIN MJ SC LIZON
49 FFS2626876 1998 ROCHET XAVIER MJ US OYONNAX
51 FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES
77 FFS2645743 1996 MORO VICTOR MJ SC LIZON
100 FFS2647706 1990 JACQUINOD THIBAUT MJ SC LANCRANS
104 FFS2631714 1998 JANICHON LEO MJ SC LANCRANS