Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Universitaire

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Arbitre :
DELCANT ARNAUD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
2465/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
ESPOSITO NINON (DA)
Ouvreurs B :
MARGUE CHLOE (DA)
Ouvreurs C :
MARTINET ANDRIEUX CANELLE (DA)
Ouvreurs D :
MESTRALLET KARELL (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
VIGHETTI STEPHANE (DA)
Ouvreurs A :
MESTRALLET KARELL (DA)
Ouvreurs B :
MARTINET ANDRIEUX CANELLE (DA)
Ouvreurs C :
MARGUE CHLOE (DA)
Ouvreurs D :
ESPOSITO NINON (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
44.9800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/U21 FFS2605309 1994 COULET GABRIEL MB CS CHAMONIX 58.30 53.41 1:51.71 44.98
2 34 2/U21 FFS2629882 1995 TERRAGE DAMIEN DA SC ALPE HUEZ 57.69 54.16 1:51.85 46.10
3 45 1/U30 FFS2291702 1992 MOUNIER JORIS DA GUC GRENOBLE 58.86 53.51 1:52.37 50.24
4 58 3/U21 FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS DA VOIRON SKI M 58.42 54.39 1:52.81 53.74
5 46 2/U30 FFS2292425 1992 MERRANT ANTOINE SA SC CHAMPAGNY 58.60 54.73 1:53.33 57.89
6 42 3/U30 FFS2323810 1991 GALLOIS YOHANN MB CS MARNAZ 59.19 54.60 1:53.79 61.55
7 35 4/U21 FFS2323569 1993 BARBIN GUILLAUME MB CS LA CLUSAZ 59.25 54.70 1:53.95 62.83
8 32 4/U30 FFS2619883 1991 MERMOZ DORIAN SA CS TIGNES 59.36 54.72 1:54.08 63.86
9 31 5/U21 FFS2324226 1993 DUPRAZ ANTOINE MB SC MORZ AVO 59.76 55.32 1:55.08 71.83
10 41 6/U21 FFS2600311 1993 PENTECOTE DAVID DA SC DEUX ALPE 1:00.85 54.38 1:55.23 73.02
11 33 7/U21 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 1:00.39 55.10 1:55.49 75.10
12 49 8/U21 FFS2636913 1995 VIEILLARD PIERRE THEO AU SC LIORAN 1:00.52 56.63 1:57.15 88.32
13 48 9/U21 FFS2642982 1993 FERTE LEO MB ANNECY SEMNO 1:00.69 56.75 1:57.44 90.63
14 40 1/U18 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 1:00.75 57.23 1:57.98 94.93
15 53 10/U21 FFS2353491 1994 STEPHAN THIBALD MB SC TANINGES 1:03.09 57.87 2:00.96 118.68
16 47 5/U30 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:03.72 57.42 2:01.14 120.11
16 56 5/U30 FFS2353869 1992 GALAVIELLE JONATHAN MB ANNECY SEMNO 1:03.65 57.49 2:01.14 120.11
18 51 11/U21 FFS2625612 1995 PAQUETON NATHAN MB ANNECY SEMNO 1:04.71 57.97 2:02.68 132.38
19 52 12/U21 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 1:05.82 59.40 2:05.22 152.61
20 54 7/U30 FFS2356321 1992 ORTUNO HUGO SA SC LES ARCS 1:06.66 1:01.79 2:08.45 178.35
21 55 8/U30 FFS2671990 1991 BOISSARD NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:16.03 1:10.80 2:26.83 324.78
Abandons
38 FFS2228538 1990 PAGET QUENTIN IF RCF
43 FFS2320754 1991 TOMAMICHEL CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 58.40
44 FFS2293775 1991 COPPO DAMIEN DA GUC GRENOBLE
50 FFS2323875 1993 LOISEL NATHAN MB SC THOLLON
Non partants
36 FFS2326411 1992 MAITRE THOMAS SA US ROSIERE
37 FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT SA SCOBE ALBERT
57 FFS2675117 1994 MOUSTARD VALENTIN DA GUC GRENOBLE