Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Universitaire

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAPTAL DANIEL (DA)
Arbitre :
DELCANT ARNAUD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOURRIER EMMANUEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1555
Arrivée :
1395
Dénivelé :
160
Homologation :
3023/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9H25
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
ESPOSITO NINON (DA)
Ouvreurs B :
MESTRALLET KARELL (DA)
Ouvreurs C :
MARGUE CHLOE (DA)
Ouvreurs D :
MARTINET ANDRIEUX CANELLE (DA)
Ouvreurs E :
MADEUF BERNARD (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
VIGHETTI STEPHANE (DA)
Ouvreurs A :
ESPOSITO NINON (DA)
Ouvreurs B :
MESTRALLET KARELL (DA)
Ouvreurs C :
MARGUE CHLOE (DA)
Ouvreurs D :
MARTINET ANDRIEUX CANELLE (DA)
Ouvreurs E :
MADEUF BERNARD (DA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
40.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/U30 FFS2351788 1992 LELEU THEO PE SC PIAU 44.62 46.31 1:30.93 40.00
2 35 2/U30 FFS2326411 1992 MAITRE THOMAS SA US ROSIERE 43.96 47.16 1:31.12 41.30
3 31 3/U30 FFS2291702 1992 MOUNIER JORIS DA GUC GRENOBLE 43.87 47.76 1:31.63 44.77
4 34 1/U21 FFS2324226 1993 DUPRAZ ANTOINE MB SC MORZ AVO 45.49 48.57 1:34.06 61.34
5 36 4/U30 FFS2293775 1991 COPPO DAMIEN DA GUC GRENOBLE 45.07 49.21 1:34.28 62.84
6 42 5/U30 FFS2320754 1991 TOMAMICHEL CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 47.24 48.23 1:35.47 70.96
7 39 6/U30 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 46.72 49.80 1:36.52 78.12
8 49 2/U21 FFS2323569 1993 BARBIN GUILLAUME MB CS LA CLUSAZ 48.09 48.74 1:36.83 80.23
9 48 1/U18 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 48.33 49.41 1:37.74 86.43
10 50 7/U30 FFS2292425 1992 MERRANT ANTOINE SA SC CHAMPAGNY 46.93 51.88 1:38.81 93.73
11 52 3/U21 FFS2642982 1993 FERTE LEO MB ANNECY SEMNO 49.59 49.59 1:39.18 96.25
12 63 8/U30 FFS2353869 1992 GALAVIELLE JONATHAN MB ANNECY SEMNO 50.88 50.75 1:41.63 112.96
13 51 9/U30 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 51.67 51.31 1:42.98 122.16
14 58 10/U30 FFS2353868 1992 EMONOT YOHANN MB ANNECY SEMNO 52.62 53.57 1:46.19 144.05
15 56 4/U21 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 53.37 53.89 1:47.26 151.34
16 66 5/U21 FFS2605333 1993 CORNIL THIBAULT MV AS GERARDMER 52.96 54.43 1:47.39 152.23
17 62 11/U30 FFS2288979 1991 CALONNE FLORIAN DA GUC GRENOBLE 56.51 58.81 1:55.32 206.30
18 59 12/U30 FFS2356321 1992 ORTUNO HUGO SA SC LES ARCS 57.16 58.39 1:55.55 207.87
19 64 6/U21 FFS2675117 1994 MOUSTARD VALENTIN DA GUC GRENOBLE 1:08.77 1:07.00 2:15.77 345.74
Abandons
32 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 49.82
37 FFS2605309 1994 COULET GABRIEL MB CS CHAMONIX
38 FFS2619883 1991 MERMOZ DORIAN SA CS TIGNES
40 FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT SA SCOBE ALBERT 47.91
41 FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS DA VOIRON SKI M
43 FFS2228538 1990 PAGET QUENTIN IF RCF
44 FFS2629882 1995 TERRAGE DAMIEN DA SC ALPE HUEZ
46 FFS2353414 1994 PAGET TANGUY MB CS MARNAZ
47 FFS2600311 1993 PENTECOTE DAVID DA SC DEUX ALPE 50.31
53 FFS2636913 1995 VIEILLARD PIERRE THEO AU SC LIORAN
54 FFS2323875 1993 LOISEL NATHAN MB SC THOLLON 51.80
55 FFS2625612 1995 PAQUETON NATHAN MB ANNECY SEMNO
57 FFS2353491 1994 STEPHAN THIBALD MB SC TANINGES 51.82
60 FFS2672644 1995 MONTAGNE LOIS DA GUC GRENOBLE 58.09
61 FFS2671990 1991 BOISSARD NICOLAS DA GUC GRENOBLE
Disqualifiés
33 FFS2323810 1991 GALLOIS YOHANN MB CS MARNAZ 49.39
Non partants
65 EXT111004961 1992 PARCEL MATHIS