Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF HAUTES ALPES-UBAYE/CRJ CADETS/U18-U21 CLUBS ESF 13ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

MOLINES ST VERAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUMBERT ANDRE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOCKEYS
Départ :
2160
Arrivée :
1900
Dénivelé :
260
Homologation :
2384/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2.5°C
Température Arrivée :
3°C

Pénalité Appliquée :
54.3800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 102 1/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 1:05.22 1:06.34 2:11.56 54.38
2 49 1/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 1:03.60 1:08.36 2:11.96 57.09
3 72 2/U21 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 1:04.16 1:07.87 2:12.03 57.56
4 39 2/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:03.78 1:08.69 2:12.47 60.54
5 101 1/U18 FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:05.79 1:06.99 2:12.78 62.63
6 104 2/U18 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:06.27 1:06.56 2:12.83 62.97
7 108 3/U21 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 1:06.34 1:06.52 2:12.86 63.17
8 70 3/U30 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:04.71 1:08.35 2:13.06 64.53
9 23 1/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:04.68 1:08.86 2:13.54 67.77
10 63 4/U21 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:05.67 1:08.65 2:14.32 73.05
11 103 4/U30 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 1:06.60 1:07.82 2:14.42 73.73
12 62 5/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 1:05.58 1:08.99 2:14.57 74.74
13 54 3/U18 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 1:05.04 1:09.92 2:14.96 77.38
14 97 6/U30 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP EC CHAMPSAUR 1:06.50 1:08.67 2:15.17 78.80
15 82 4/U18 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 1:06.77 1:08.89 2:15.66 82.12
16 33 7/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 1:05.41 1:10.36 2:15.77 82.86
17 73 5/U18 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:06.54 1:09.54 2:16.08 84.96
18 84 6/U18 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 1:06.53 1:10.18 2:16.71 89.22
19 31 5/U21 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:06.59 1:10.63 2:17.22 92.67
20 74 6/U21 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 1:07.34 1:10.07 2:17.41 93.96
20 99 8/U30 FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP SC ST LEGER 1:08.24 1:09.17 2:17.41 93.96
22 58 7/U18 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 1:07.16 1:10.26 2:17.42 94.02
23 90 7/U21 FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 1:07.62 1:10.05 2:17.67 95.71
24 91 9/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:07.43 1:10.27 2:17.70 95.92
25 83 8/U18 FFS2636854 1996 DE SOUSA LAGE CORENTIN AP ES VALLOUISE 1:07.47 1:10.92 2:18.39 100.58
26 79 9/U18 FFS2614530 1996 FERNANDEZ FRELAT DEMIAN AP ES VALLOUISE 1:07.87 1:10.85 2:18.72 102.82
27 88 8/U21 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:08.44 1:10.37 2:18.81 103.43
28 71 10/U18 FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 1:08.56 1:10.35 2:18.91 104.10
29 53 10/U30 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 1:07.65 1:11.43 2:19.08 105.25
30 40 9/U21 FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 1:07.07 1:12.04 2:19.11 105.46
31 25 2/Mast-M FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 1:07.70 1:11.65 2:19.35 107.08
32 106 11/U18 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 1:09.18 1:10.35 2:19.53 108.30
33 46 12/U18 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ESF ORRES (L 1:07.61 1:12.18 2:19.79 110.06
34 64 10/U21 FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ORRES EMBRUN 1:08.44 1:11.46 2:19.90 110.80
35 50 11/U21 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 1:08.51 1:11.44 2:19.95 111.14
36 55 12/U21 FFS2621114 1993 CHAMPIOT REMI AP SM URAJPACA 1:07.95 1:13.12 2:21.07 118.71
37 30 13/U21 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 1:07.49 1:13.59 2:21.08 118.78
38 60 11/U30 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:08.93 1:12.33 2:21.26 120.00
39 34 14/U21 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 1:08.79 1:12.62 2:21.41 121.01
40 105 13/U18 FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 1:10.63 1:11.20 2:21.83 123.86
41 61 14/U18 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ESF ORRES (L 1:09.90 1:12.08 2:21.98 124.87
42 65 3/Mast-M FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 1:09.62 1:12.37 2:21.99 124.94
43 48 15/U18 FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE 1:09.03 1:13.00 2:22.03 125.21
44 96 16/U18 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ESF ORRES (L 1:09.64 1:12.48 2:22.12 125.82
45 56 17/U18 FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP ES VALLOUISE 1:10.36 1:11.98 2:22.34 127.31
46 42 18/U18 FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 1:09.73 1:13.42 2:23.15 132.79
47 24 4/Mast-M FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 1:10.39 1:13.25 2:23.64 136.10
48 38 19/U18 FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE 1:08.93 1:16.05 2:24.98 145.17
49 45 15/U21 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 1:11.09 1:15.80 2:26.89 158.09
50 98 20/U18 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL 1:12.85 1:14.25 2:27.10 159.51
51 52 21/U18 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 1:10.93 1:16.32 2:27.25 160.52
52 41 12/U30 FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 1:09.69 1:17.61 2:27.30 160.86
53 43 16/U21 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:10.94 1:17.02 2:27.96 165.33
54 93 22/U18 FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 1:11.12 1:17.45 2:28.57 169.45
55 80 23/U18 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 1:11.37 1:18.12 2:29.49 175.68
56 51 13/U30 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 1:11.62 1:18.06 2:29.68 176.96
57 59 24/U18 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE 1:12.84 1:17.28 2:30.12 179.94
58 85 5/Mast-M FFS2638691 1982 JULLIEN SYLVAIN AP ECRINS SNOW 1:14.75 1:15.64 2:30.39 181.76
59 77 25/U18 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 1:13.91 1:17.29 2:31.20 187.24
60 26 6/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP SC REALLON 1:15.60 1:17.06 2:32.66 197.12
61 78 26/U18 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER 1:15.64 1:21.68 2:37.32 228.65
62 36 27/U18 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L 1:15.55 1:22.00 2:37.55 230.20
63 21 1/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:25.56 1:26.39 2:51.95 327.62
64 75 28/U18 FFS2674426 1997 PALUSSIERE CLEMENT AP SPORTIN VARS 1:24.04 1:30.21 2:54.25 343.18
65 22 2/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:25.32 1:29.82 2:55.14 349.20
Abandons
27 FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 1:09.81
32 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE
37 FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 1:09.93
44 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 1:08.39
57 FFS2349467 1989 GRUNDLER ALBAN AP SKI ACADEMIE 1:06.53
66 FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN
68 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 1:10.54
76 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 1:07.17
81 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 1:10.05
87 FFS2619527 1994 MARTIN KEVIN LY ASPTT GDLYON 1:10.80
89 FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 1:10.23
92 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:05.88
94 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 1:10.37
100 FFS2621122 1997 DEGRENELLE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:10.43
107 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 1:12.63
110 FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 1:12.82
Disqualifiés
47 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 1:08.52
Non partants
28 FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL AP ES VALLOUISE
29 FFS2602960 1978 GENEVOIS DAMIEN AP ES VALLOUISE
35 FFS2604349 1995 SERRES DIMITRI AP CO DEVOLUY
67 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE
69 FFS2653327 1997 FLORIT THOMAS AP ESF ORRES (L
86 FFS120218 1981 FOURNIER FABRICE AP SC QUEYRAS
95 FFS2625505 1997 JUZIAN MATHIEU AP SPORTIN VARS