Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe GIRSA - 3ème étape (CE/LY) -Qualification Coupe de la Fédération

LES MENUIRES

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOURET GILBERT (LY)
Arbitre :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2160
Arrivée :
1870
Dénivelé :
290
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11h
Traceur :
FABRA JEREMY (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
97.9400

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/U18 FFS2648509 1996 PICAUD CORENTIN BO DIJON SKI CL 58.75 58.75 97.94
2 95 2/U18 FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 58.98 58.98 102.05
3 90 3/U18 FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 59.11 59.11 104.37
4 89 1/U30 FFS2601327 1992 BREAT THIBAUT FZ SPORT HIV FZ 59.50 59.50 111.34
5 102 4/U18 FFS2640552 1996 DUCROS CORENTIN CE AS SALINDRES 59.76 59.76 115.99
6 86 1/Mast-M FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS CE MSC 1:00.32 1:00.32 126.00
7 87 5/U18 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 1:00.36 1:00.36 126.71
8 88 2/Mast-M FFS2666496 1969 MATHEVET XAVIER IF RCF 1:01.13 1:01.13 140.48
9 94 1/U21 FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 1:01.30 1:01.30 143.51
10 93 6/U18 FFS2625324 1996 RIEU ALEXANDRE CE SC LAGUIOLE 1:01.34 1:01.34 144.23
11 96 7/U18 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:01.35 1:01.35 144.41
12 98 8/U18 FFS2654470 1996 LANDRY AURELIEN LY ASPTT GDLYON 1:01.91 1:01.91 154.42
13 101 1/U16 FFS2651380 1998 LAY ALEXANDRE DA ESF ALPE D'H 1:02.04 1:02.04 156.74
14 92 9/U18 FFS2665384 1996 BRECHAIRE VALENTIN LY ASPTT GDLYON 1:02.08 1:02.08 157.45
15 108 2/U16 FFS2660561 1998 THIBAULT REMI IF RCF 1:02.16 1:02.16 158.88
16 147 2/U30 FFS2674897 1989 SANGOUARD ANTOINE BO SCA MACON 1:03.11 1:03.11 175.86
17 118 3/U30 FFS2673115 1987 LEGALL EMMANUEL SA CO VAL THO 1:03.19 1:03.19 177.29
18 97 3/U16 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 1:03.41 1:03.41 181.23
19 113 4/U16 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 1:03.80 1:03.80 188.20
20 100 5/U16 FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 1:03.91 1:03.91 190.16
21 109 6/U16 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 1:04.03 1:04.03 192.31
22 99 10/U18 FFS2660568 1997 THOLLON ANTOINE LY CS2L 1:04.23 1:04.23 195.88
23 121 7/U16 FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS 1:04.46 1:04.46 199.99
24 106 8/U16 FFS2655423 1998 RAFFINAT BENJAMIN AU SC DE BESSE 1:04.72 1:04.72 204.64
25 104 11/U18 FFS2654476 1996 JOLLY ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:05.11 1:05.11 211.61
26 116 4/U30 FFS2674896 1990 TOUTAN MATHIEU BO SCA MACON 1:05.55 1:05.55 219.47
27 85 9/U16 FFS2659394 1999 ANNECCA BOUST AUGUSTIN IF RCF 1:05.61 1:05.61 220.54
28 114 10/U16 FFS2625230 1998 MAKOWSKI THOMAS OU SC ATLANTIQ 1:06.09 1:06.09 229.12
29 112 11/U16 FFS2667320 1998 FARABOT THOMAS LY CS2L 1:06.10 1:06.10 229.30
30 105 12/U16 FFS2660449 1999 MUSSELIN HUGO LY ASPTT GDLYON 1:06.34 1:06.34 233.59
31 123 12/U18 FFS2643095 1997 RAVAUD LOIC CE SC ALESIEN 1:06.48 1:06.48 236.09
32 120 13/U16 FFS2663250 1999 VIGNE ROBIN CE ASPTT MENDE 1:06.58 1:06.58 237.88
33 111 3/Mast-M FFS2120637 1970 MAKOWSKI THADEE OU SC ATLANTIQ 1:06.82 1:06.82 242.17
34 115 4/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY CS2L 1:07.20 1:07.20 248.96
35 122 13/U18 FFS2666929 1997 DELCROIX LEO BO SC TOURNUS 1:07.94 1:07.94 262.19
36 119 5/Mast-M FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE CE MSC 1:08.20 1:08.20 266.83
37 110 6/Mast-M FFS2657739 1967 BUTTAY LAURENT CE AS SALINDRES 1:08.27 1:08.27 268.08
38 125 14/U18 FFS2658687 1997 PEILLARD KEVIN FZ SC CHALMAZEL 1:08.92 1:08.92 279.70
39 126 15/U18 FFS2670344 1997 GANDREY CARL BO SC TOURNUS 1:09.74 1:09.74 294.36
40 137 16/U18 FFS2634563 1996 VIGOUROUX SACHA CE SC ALESIEN 1:09.99 1:09.99 298.83
41 143 5/U30 FFS2671025 1989 PIERI TIMOTHE BO SCA CHALON 1:10.88 1:10.88 314.73
42 129 17/U18 FFS2663940 1997 KITIC ALEXANDRE CE SC NIMES 1:11.53 1:11.53 326.35
43 144 18/U18 FFS2670512 1996 BOSON JULIEN LY CS2L 1:15.26 1:15.26 393.01
44 135 6/U30 FFS2635996 1985 VARENNE BORIS CE SC ALESIEN 1:16.83 1:16.83 421.07
45 142 19/U18 FFS2669543 1996 REY SYDNEY CE SC NIMES 1:19.29 1:19.29 465.04
46 103 7/U30 FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDRES 1:19.38 1:19.38 466.65
47 134 8/U30 FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDRES 1:20.38 1:20.38 484.52
48 141 20/U18 FFS2674499 1997 SEMENERI HUGO CE SCG 1:20.82 1:20.82 492.38
49 136 7/Mast-M FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:22.61 1:22.61 524.37
50 138 2/U21 FFS2670882 1993 FIGERE THIBAUD CE SC MONTPELLI 1:24.16 1:24.16 552.08
51 131 9/U30 FFS2666727 1986 KERAVEN JEREMY LY CS2L 1:24.62 1:24.62 560.30
52 140 8/Mast-M FFS2646730 1969 RAVAUD PHILIPPE CE SC ALESIEN 1:25.26 1:25.26 571.74
53 132 9/Mast-M FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDRES 1:25.57 1:25.57 577.28
54 139 14/U16 FFS2669104 1998 SECADURAS MATHIEU FZ SC CHALMAZEL 1:28.48 1:28.48 629.28
Abandons
107 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF
117 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS
124 FFS2669984 1997 SEIMANN AYMERICK LY ASPTT GDLYON
128 FFS2634562 1998 VIGOUROUX FLORICK CE SC ALESIEN
130 FFS2665886 1999 MEUNIER LOUIS BO US CHE DIJON
133 FFS2671060 1998 ORDAS MAXIME BO DIJON SKI CL
145 FFS2674889 1983 POLISSET JULIEN CE MSC
146 FFS2674890 1988 PINATEL PAUL CE MSC
Non partants
127 FFS2665984 1995 LORY FLORIAN LY CS2L