Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe GIRSA - 3ème étape (CE/LY) -Qualification Coupe de la Fédération

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEL ROBERT (CE)
Arbitre :
VIEBAN PHILIPPE (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1870
Dénivelé :
150
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
PALEY STEPHANE (FZ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
MAUSSADE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
POUPON BRUNO (CE)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
98.2200

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/Mast-M FFS2634018 1982 ZACCARO LOIC IF SA ST MAUR 41.10 40.26 1:21.36 98.22
2 95 1/U18 FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 41.33 41.97 1:23.30 113.00
3 87 2/U18 FFS2648509 1996 PICAUD CORENTIN BO DIJON SKI CL 41.96 41.96 1:23.92 117.73
4 143 1/U30 FFS2626827 1986 PILLOY LILIAN CE MSC 43.50 40.72 1:24.22 120.01
5 89 3/U18 FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 42.15 42.66 1:24.81 124.51
6 96 2/Mast-M FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS CE MSC 42.44 42.53 1:24.97 125.73
7 101 4/U18 FFS2640552 1996 DUCROS CORENTIN CE AS SALINDRES 42.97 42.79 1:25.76 131.75
8 82 5/U18 FFS2625324 1996 RIEU ALEXANDRE CE SC LAGUIOLE 42.54 43.61 1:26.15 134.72
9 85 2/U30 FFS2601327 1992 BREAT THIBAUT FZ SPORT HIV FZ 43.94 42.75 1:26.69 138.84
10 84 1/U21 FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 43.98 42.95 1:26.93 140.67
11 105 1/U16 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 44.26 43.60 1:27.86 147.75
12 108 2/U16 FFS2660561 1998 THIBAULT REMI IF RCF 45.83 42.96 1:28.79 154.84
13 109 3/U16 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 45.17 43.94 1:29.11 157.28
14 93 6/U18 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 44.08 45.05 1:29.13 157.43
15 90 7/U18 FFS2660568 1997 THOLLON ANTOINE LY CS2L 45.13 44.47 1:29.60 161.01
16 116 3/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY CS2L 45.51 44.14 1:29.65 161.39
17 99 4/U16 FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 44.94 45.62 1:30.56 168.33
18 106 5/U16 FFS2655423 1998 RAFFINAT BENJAMIN AU SC DE BESSE 45.75 45.61 1:31.36 174.42
19 94 6/U16 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 46.30 45.97 1:32.27 181.36
20 104 7/U16 FFS2660449 1999 MUSSELIN HUGO LY ASPTT GDLYON 47.00 45.79 1:32.79 185.32
21 122 8/U18 FFS2643095 1997 RAVAUD LOIC CE SC ALESIEN 46.73 47.23 1:33.96 194.24
22 100 8/U16 FFS2651380 1998 LAY ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 46.60 48.41 1:35.01 202.24
23 111 4/Mast-M FFS2120637 1970 MAKOWSKI THADEE OU SC ATLANTIQ 47.87 47.21 1:35.08 202.77
24 118 5/Mast-M FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE CE MSC 49.56 48.36 1:37.92 224.41
25 120 9/U16 FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS 50.23 47.77 1:38.00 225.02
26 110 6/Mast-M FFS2657739 1967 BUTTAY LAURENT CE AS SALINDRES 49.56 48.81 1:38.37 227.84
27 102 3/U30 FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDRES 49.17 50.61 1:39.78 238.59
28 125 9/U18 FFS2670344 1997 GANDREY CARL BO SC TOURNUS 50.89 50.90 1:41.79 253.91
29 128 10/U18 FFS2663940 1997 KITIC ALEXANDRE CE SC NIMES 52.01 50.98 1:42.99 263.05
30 136 11/U18 FFS2634563 1996 VIGOUROUX SACHA CE SC ALESIEN 50.00 1:00.51 1:50.51 320.36
31 140 12/U18 FFS2674499 1997 SEMENERI HUGO CE SCG 56.12 55.00 1:51.12 325.00
32 138 10/U16 FFS2669104 1998 SECADURAS MATHIEU FZ SC CHALMAZEL 1:01.77 1:00.75 2:02.52 411.88
33 139 7/Mast-M FFS2646730 1969 RAVAUD PHILIPPE CE SC ALESIEN 1:03.54 1:00.63 2:04.17 424.45
Abandons
83 FFS2666496 1969 MATHEVET XAVIER IF RCF 45.54
88 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 41.25
91 FFS2659394 1999 ANNECCA BOUST AUGUSTIN IF RCF 47.57
92 FFS2654470 1996 LANDRY AURELIEN LY ASPTT GDLYON 44.61
97 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON
103 FFS2654476 1996 JOLLY ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 45.60
107 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF
112 FFS2667320 1998 FARABOT THOMAS LY CS2L 46.89
113 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 47.33
114 FFS2665956 1996 GOUMY GAUTHIER BO US CHE DIJON 49.48
115 FFS2625230 1998 MAKOWSKI THOMAS OU SC ATLANTIQ
117 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS
119 FFS2663250 1999 VIGNE ROBIN CE ASPTT MENDE 47.51
124 FFS2658687 1997 PEILLARD KEVIN FZ SC CHALMAZEL 52.54
127 FFS2634562 1998 VIGOUROUX FLORICK CE SC ALESIEN
129 FFS2665886 1999 MEUNIER LOUIS BO US CHE DIJON 53.74
130 FFS2666727 1986 KERAVEN JEREMY LY CS2L 58.94
131 FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDRES 1:04.45
132 FFS2671060 1998 ORDAS MAXIME BO DIJON SKI CL 56.48
133 FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDRES
134 FFS2635996 1985 VARENNE BORIS CE SC ALESIEN
141 FFS2669543 1996 REY SYDNEY CE SC NIMES 1:01.16
145 FFS2670512 1996 BOSON JULIEN LY CS2L
Disqualifiés
98 FFS2665384 1996 BRECHAIRE VALENTIN LY ASPTT GDLYON 47.48
121 FFS2666929 1997 DELCROIX LEO BO SC TOURNUS 48.89
123 FFS2669984 1997 SEIMANN AYMERICK LY ASPTT GDLYON 47.05
126 FFS2665984 1995 LORY FLORIAN LY CS2L 49.31
135 FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:14.81
137 FFS2670882 1993 FIGERE THIBAUD CE SC MONTPELLI 58.08
142 FFS2671025 1989 PIERI TIMOTHE BO SCA CHALON
Non partants
144 FFS2674889 1983 POLISSET JULIEN CE MSC