Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MASTERS ELITE FISCHER

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAND MARC (MB)
Arbitre :
GUICHENAL XAVIER (MB)
Assistant :
FAZIO ANGELO (MB)
Dir. Epreuve :
MOURIE CHRISTELE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1650
Arrivée :
1510
Dénivelé :
140
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9.40
Traceur :
BOUCLIER PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
TRECANI ADRIEN (MB)
Ouvreurs B :
JAFFRY THEO (MB)
Ouvreurs C :
PIERRE JIMMY (MB)
Ouvreurs D :
DUFOURNET BENOIT (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
pluie
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11.25
Traceur :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)
Ouvreurs A :
TRECANI ADRIEN (MB)
Ouvreurs B :
JAFFRY THEO (MB)
Ouvreurs C :
PIERRE JIMMY (MB)
Ouvreurs D :
DUFOURNET BENOIT (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
58.0400

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/A1 FFS930016 1983 DERUAZ THOMAS MB ASPTT ANNECY 40.13 45.42 1:25.55 58.04
2 50 1/B6 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 44.28 46.39 1:30.67 95.15
3 62 1/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ALP'SKI 44.62 46.96 1:31.58 101.74
4 67 1/A5 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 45.93 46.58 1:32.51 108.48
5 64 2/A3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 46.14 46.68 1:32.82 110.73
6 65 2/A1 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 47.15 48.29 1:35.44 129.72
7 66 3/A3 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY 47.49 48.00 1:35.49 130.08
8 63 1/A4 FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY 46.59 49.46 1:36.05 134.14
9 51 2/B6 FFS2106301 1955 FAURE CHRISTIAN DA CHAMROUSSE S 47.39 49.68 1:37.07 141.53
10 81 2/A4 FFS2617917 1968 VIALON CHRISTOPHE SA CO VAL THO 50.01 47.17 1:37.18 142.33
11 77 2/A5 FFS2608299 1960 COQUET GAEL SA CS LA NORMA 48.27 49.56 1:37.83 147.04
12 70 3/A5 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 48.34 50.82 1:39.16 156.67
13 46 1/B7 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 49.64 51.10 1:40.74 168.13
14 69 1/A2 FFS2338875 1978 HUE ANTHONY MB ST CERGUES 49.29 51.47 1:40.76 168.27
15 31 1/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 50.73 51.00 1:41.73 175.30
16 41 2/B7 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 50.23 51.86 1:42.09 177.91
17 75 4/A5 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 50.11 52.31 1:42.42 180.30
18 57 3/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 50.43 52.25 1:42.68 182.18
19 48 4/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 48.66 54.12 1:42.78 182.91
20 59 5/B6 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 50.47 52.81 1:43.28 186.53
21 53 6/B6 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S 51.99 51.80 1:43.79 190.23
22 74 3/A4 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 51.15 52.72 1:43.87 190.81
23 44 3/B7 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE 51.17 52.93 1:44.10 192.48
24 49 7/B6 FFS2606084 1958 GIROD PHILIPPE MB SC GD BORNAN 51.76 55.11 1:46.87 212.55
25 90 4/A4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 53.37 53.77 1:47.14 214.51
26 58 8/B6 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 51.46 55.71 1:47.17 214.72
27 72 5/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 52.48 54.83 1:47.31 215.74
28 26 1/B9 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 52.95 54.57 1:47.52 217.26
29 79 6/A4 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI 53.93 55.18 1:49.11 228.78
30 68 4/A3 FFS2653377 1971 ZWILLING EMMANUEL IF USCORG 51.14 58.64 1:49.78 233.64
31 38 2/B8 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 54.89 55.49 1:50.38 237.99
32 80 5/A5 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 54.46 56.43 1:50.89 241.68
33 30 2/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 56.49 55.99 1:52.48 253.21
34 84 2/A2 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 55.84 57.33 1:53.17 258.21
35 33 3/B8 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 57.99 57.46 1:55.45 274.73
36 39 4/B8 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 59.03 58.75 1:57.78 291.62
37 43 4/B7 FFS990685 1953 GREFFET JEAN PIERRE MB SC CRAN GEVR 57.54 1:00.86 1:58.40 296.11
38 82 6/A5 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 58.60 59.86 1:58.46 296.55
39 21 1/B10 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 57.91 1:03.46 2:01.37 317.64
40 86 7/A4 FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 1:00.77 1:03.51 2:04.28 338.72
41 54 9/B6 FFS2278089 1954 [P]MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 1:01.15 1:04.93 2:06.08 351.77
42 25 3/B9 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:01.77 1:05.25 2:07.02 358.58
43 37 5/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:07.72 1:07.70 2:15.42 419.46
44 34 6/B8 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU ASPTT ST NAZ 1:06.29 1:10.17 2:16.46 427.00
45 32 7/B8 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:07.19 1:09.94 2:17.13 431.85
46 85 8/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:07.50 1:10.67 2:18.17 439.39
47 35 8/B8 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:10.47 1:10.02 2:20.49 456.20
48 22 2/B10 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:09.19 1:15.98 2:25.17 490.12
49 88 9/A4 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE IF RCF 1:09.79 1:18.74 2:28.53 514.47
50 36 9/B8 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:13.47 1:18.27 2:31.74 537.73
Abandons
24 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:05.80
29 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB JEAN D'AULPS 57.98
45 FFS2609160 1950 [P]FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSES 56.52
52 FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 59.56
55 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 45.93
56 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG
89 FFS2621665 1962 [P]HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 1:04.72
91 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF 55.78
Non partants
23 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB CS BONNEVAUX
27 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN
28 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE OU ASPTT ST NAZ
40 FFS1643450 1950 LACHAUME SERGE OU HORIZON GLIS
42 FFS2245294 1949 PARIS MARC MB ASPTT ANNECY
47 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY
71 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
73 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI
76 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 53.84
78 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX
83 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES
87 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE IF RCF