Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MASTERS ELITE FISCHER

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUCLIER PIERRE (MB)
Arbitre :
DERUAZ BRIGITTE (MB)
Assistant :
GUICHENAL XAVIER (MB)
Dir. Epreuve :
MOURIE CHRISTELE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1650
Arrivée :
1510
Dénivelé :
140
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
BOUCLIER PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
JAFFRY THEO (MB)
Ouvreurs B :
MOURIE MELANIE (MB)
Ouvreurs C :
RANC FANNY (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11.15
Traceur :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)
Ouvreurs A :
JAFFRY THEO (MB)
Ouvreurs B :
MOURIE MELANIE (MB)
Ouvreurs C :
RANC FANNY (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
72.9200

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/A1 FFS930016 1983 DERUAZ THOMAS MB ASPTT ANNECY 42.01 48.47 1:30.48 72.92
2 63 1/A3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 45.38 47.27 1:32.65 87.79
3 62 2/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ALP'SKI 45.91 47.35 1:33.26 91.97
4 69 3/A3 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY 46.65 48.07 1:34.72 101.97
5 53 1/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 47.77 48.47 1:36.24 112.39
6 68 1/A4 FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY 49.15 47.83 1:36.98 117.46
7 46 2/B6 FFS2609079 1958 FAYOLLE PATRICK SA COURCHEVEL 48.13 49.23 1:37.36 120.06
8 61 1/A5 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 48.66 49.53 1:38.19 125.75
9 49 3/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 48.88 50.28 1:39.16 132.40
10 42 1/B7 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 50.51 50.80 1:41.31 147.13
11 75 2/A4 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 50.87 51.20 1:42.07 152.34
12 71 2/A5 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 51.17 51.37 1:42.54 155.56
13 39 2/B7 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 51.01 52.08 1:43.09 159.33
14 54 4/B6 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 51.19 51.93 1:43.12 159.53
15 44 3/B7 FFS2628800 1949 [P]RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE 52.56 50.93 1:43.49 162.07
16 51 5/B6 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 52.97 52.11 1:45.08 172.96
17 72 3/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 52.94 52.91 1:45.85 178.24
18 79 3/A5 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 51.96 55.45 1:47.41 188.93
19 66 4/A3 FFS2653377 1971 ZWILLING EMMANUEL IF USCORG 53.12 55.02 1:48.14 193.93
20 94 5/A3 FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 53.58 54.69 1:48.27 194.82
21 27 1/B9 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 54.12 54.73 1:48.85 198.80
22 26 2/B9 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 54.81 55.19 1:50.00 206.68
23 83 4/A4 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 58.59 53.72 1:52.31 222.51
24 84 1/A2 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 56.49 56.56 1:53.05 227.58
25 36 1/B8 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 57.25 57.60 1:54.85 239.91
26 29 2/B8 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 57.09 59.16 1:56.25 249.50
27 23 1/B10 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 59.60 59.76 1:59.36 270.82
28 47 6/B6 FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 1:01.41 1:02.05 2:03.46 298.91
29 87 5/A4 FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 1:03.13 1:02.26 2:05.39 312.14
30 35 3/B8 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU ASPTT ST NAZ 1:04.53 1:05.03 2:09.56 340.71
31 24 3/B9 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:07.24 1:04.50 2:11.74 355.65
32 34 4/B8 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:06.77 1:07.36 2:14.13 372.02
33 33 5/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:07.46 1:07.57 2:15.03 378.19
34 32 6/B8 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:07.31 1:09.75 2:17.06 392.10
35 22 2/B10 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:07.62 1:10.04 2:17.66 396.21
36 86 6/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:07.40 1:10.49 2:17.89 397.79
37 93 4/A5 FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 1:10.31 2:22.60 3:32.91 911.85
Abandons
43 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY
64 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 45.36
67 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL
82 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF 57.03
85 FFS2662512 1970 RAVAUD PATRICE SA SC CHAMBERY
90 FFS2671584 1969 BASSETTO PIERRE SA SC CHAMBERY 1:05.98
91 FFS943151 1959 JOSSERAND BERNARD MB CS MANIGOD 50.14
92 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE IF RCF 1:11.64
Disqualifiés
76 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 50.63
Non partants
21 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB CS BONNEVAUX
25 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
28 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE OU ASPTT ST NAZ
30 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C
31 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI
37 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
38 FFS1643450 1950 LACHAUME SERGE OU HORIZON GLIS
40 FFS2245294 1949 PARIS MARC MB ASPTT ANNECY
41 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
45 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S
48 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX
50 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG
70 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY
73 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI
74 FFS2648272 1966 TOURNIAIRE LUC SA SC CHAMBERY
77 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
78 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY
80 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI
81 FFS2617917 1968 VIALON CHRISTOPHE SA CO VAL THO
88 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR
89 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE IF RCF