Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale coupe d'Argent U12 Trophée Banque populaire des Alpes GARCONS

Serre Chevalier

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CLOS DE L'ARAVET
Départ :
2150
Arrivée :
1960
Dénivelé :
190
Homologation :
571/09/86

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BRECHU BAPTISTE (AP)
Ouvreurs A :
DIDELLE TOM (AP)
Ouvreurs B :
IELSCH CHARLOTTE (AP)
Ouvreurs C :
MONIER CHARLINE (AP)
Ouvreurs D :
MONIER ROBIN (AP)
Ouvreurs E :
SIMON DAPHNE (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
 
Traceur :
KRIZMAN SARAH (AP)
Ouvreurs A :
DIDELLE TOM (AP)
Ouvreurs B :
IELSCH CHARLOTTE (AP)
Ouvreurs C :
MONIER CHARLINE (AP)
Ouvreurs D :
MONIER ROBIN (AP)
Ouvreurs E :
SIMON DAPHNE (AP)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U12 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP ORC MERLETTE 41.27 46.34 1:27.61 255.00
2 47 2/U12 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 41.00 47.27 1:28.27 261.70
3 67 3/U12 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 42.10 46.98 1:29.08 269.93
4 50 4/U12 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 42.29 46.87 1:29.16 270.75
5 54 5/U12 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 41.87 47.90 1:29.77 276.94
6 45 6/U12 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 42.51 47.78 1:30.29 282.23
6 69 6/U12 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN AP VAL D'ALLOS 41.26 49.03 1:30.29 282.23
8 53 8/U12 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 42.66 47.91 1:30.57 285.07
9 66 9/U12 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 41.91 49.20 1:31.11 290.56
10 51 10/U12 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 42.76 49.03 1:31.79 297.46
11 80 11/U12 FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL 43.03 48.95 1:31.98 299.39
12 56 12/U12 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 43.30 49.03 1:32.33 302.95
13 61 13/U12 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 43.91 48.46 1:32.37 303.36
14 74 14/U12 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 43.23 49.97 1:33.20 311.79
15 64 15/U12 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 44.09 49.19 1:33.28 312.60
16 65 16/U12 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 44.37 49.06 1:33.43 314.12
17 70 17/U12 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP SC CHAILLOL 43.68 50.11 1:33.79 317.78
18 75 18/U12 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 43.65 50.43 1:34.08 320.73
19 58 19/U12 FFS2657302 2003 BARON MATHIS AP ORC MERLETTE 44.71 49.86 1:34.57 325.70
20 92 20/U12 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 44.35 50.28 1:34.63 326.31
21 94 21/U12 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L 44.78 49.96 1:34.74 327.43
22 62 22/U12 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 44.91 50.14 1:35.05 330.58
23 82 23/U12 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 44.33 50.84 1:35.17 331.80
24 95 24/U12 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL 43.99 51.23 1:35.22 332.31
25 49 25/U12 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL 44.45 50.80 1:35.25 332.61
25 86 25/U12 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 46.23 49.02 1:35.25 332.61
27 44 27/U12 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 45.95 49.57 1:35.52 335.35
28 100 28/U12 FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 44.68 50.85 1:35.53 335.46
29 77 29/U12 FFS2655253 2003 GROLLIER ELLIOT AP SERRE CHEVAL 45.25 50.30 1:35.55 335.66
30 60 30/U12 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON 44.55 51.03 1:35.58 335.96
31 68 31/U12 FFS2651420 2003 FLORIT SACHA AP ORRES EMBRUN 44.34 51.92 1:36.26 342.87
32 42 32/U12 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 45.55 50.79 1:36.34 343.69
33 72 33/U12 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 44.44 51.92 1:36.36 343.89
34 107 34/U12 FFS2673991 2003 MALMEJAC MARTIN AP SERRE CHEVAL 44.94 51.46 1:36.40 344.29
35 79 35/U12 FFS2653786 2003 MAUNY JULES AP PUY ST VINCE 45.97 50.55 1:36.52 345.51
36 73 36/U12 FFS2659419 2003 GAIDON THEOPHILE AP SC MONGENEVR 45.63 50.90 1:36.53 345.62
37 41 37/U12 FFS2649440 2003 DUNAND CESAR AP CO PRALOUP 44.92 51.76 1:36.68 347.14
38 59 38/U12 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 45.42 51.27 1:36.69 347.24
39 106 39/U12 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 44.19 52.56 1:36.75 347.85
40 121 40/U12 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 46.16 51.06 1:37.22 352.62
41 84 41/U12 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 45.03 52.46 1:37.49 355.37
42 98 42/U12 FFS2658337 2002 MARGAILLAN DAMIEN AP VAL D'ALLOS 45.88 51.80 1:37.68 357.30
43 63 43/U12 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP SC MONGENEVR 45.86 52.06 1:37.92 359.74
44 71 44/U12 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 45.74 52.44 1:38.18 362.38
45 85 45/U12 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP ST ANNE JAUS 46.25 52.19 1:38.44 365.02
46 89 46/U12 FFS2666884 2003 ALMEIDA DE JESUS VICTOR AP SAUZE BARCEL 46.64 52.56 1:39.20 372.74
47 57 47/U12 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP SC CHAILLOL 46.25 52.96 1:39.21 372.84
48 90 48/U12 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 45.80 53.43 1:39.23 373.04
49 97 49/U12 FFS2662875 2003 PAYAN LOUIS AP ES VALLOUISE 47.20 52.45 1:39.65 377.31
50 81 50/U12 FFS2667290 2003 CARPIGNANO LUCAS AP SC MONGENEVR 47.05 52.66 1:39.71 377.92
51 111 51/U12 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 47.00 53.35 1:40.35 384.42
52 76 52/U12 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP ST ANNE JAUS 44.72 55.98 1:40.70 387.98
53 99 53/U12 FFS2661119 2003 MEDDE OCEAN AP ORRES EMBRUN 47.37 53.51 1:40.88 389.81
54 119 54/U12 FFS2658353 2003 AUBINEAU ELOUAN AP VAL D'ALLOS 46.68 54.37 1:41.05 391.53
55 88 55/U12 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 48.15 53.08 1:41.23 393.36
56 91 56/U12 FFS2659162 2003 PLEINDOUX SIMEON AP SC MONGENEVR 47.84 53.47 1:41.31 394.17
57 115 57/U12 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 48.45 53.08 1:41.53 396.41
58 116 58/U12 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 47.72 54.27 1:41.99 401.08
59 110 59/U12 FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR 45.93 56.23 1:42.16 402.81
60 87 60/U12 FFS2658405 2003 NICOLAS GAUTHIER AP CO PRALOUP 49.10 53.23 1:42.33 404.54
61 118 61/U12 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 47.11 55.74 1:42.85 409.82
62 117 62/U12 FFS2657227 2003 CHABRE JEAN BAPTISTE AP CO PRALOUP 49.46 54.17 1:43.63 417.74
63 83 63/U12 FFS2658746 2003 JACQUIN GUILLAUME AP ORC MERLETTE 48.23 55.51 1:43.74 418.86
64 96 64/U12 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 44.99 59.06 1:44.05 422.01
65 120 65/U12 FFS2657216 2002 ROCHEFORT LOUIS AP GUILLESTRE 49.33 55.63 1:44.96 431.25
66 105 66/U12 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 49.68 55.86 1:45.54 437.14
67 109 67/U12 FFS2669162 2003 AUGIER JUSTIN AP ORC MERLETTE 49.99 57.21 1:47.20 454.01
68 93 68/U12 FFS2657662 2003 ROUX HUGO AP ORC MERLETTE 48.53 59.95 1:48.48 467.01
Abandons
43 FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 42.95
48 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 43.70
55 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 44.53
101 FFS2647942 2003 RICAUD MATHIEU AP SAUZE BARCEL 42.93
102 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEL AP GAP ORCIERES 44.47
104 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON 45.47
113 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL 47.57
114 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ORRES EMBRUN 46.05
Disqualifiés
46 FFS2674471 2003 LESQUIR TOM AP PUY ST VINCE 51.33
103 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP SC CHAILLOL 52.98
Non partants
78 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE
108 FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON
112 FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR