Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée Jacques Simond Finale ESF Hautes Alpes-Ubaye HOMMES

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERARD MURIELLE (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SOURCES
Départ :
2090
Arrivée :
1950
Dénivelé :
140
Homologation :
2479/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
TROCHON CLEMENT (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
MORAND CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
TROCHON CLEMENT (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
53.9300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 114 1/U30 FFS2288911 1991 [I]LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 41.66 42.46 1:24.12 53.93
2 109 2/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 41.33 42.84 1:24.17 54.30
3 116 3/U30 FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 41.93 43.07 1:25.00 60.42
4 119 4/U30 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 42.50 43.51 1:26.01 67.86
5 51 1/Mast-M FFS190006 1974 [I]BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 43.09 43.02 1:26.11 68.60
6 83 5/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 42.05 44.13 1:26.18 69.11
7 42 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 41.79 44.66 1:26.45 71.10
8 103 1/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 42.66 44.27 1:26.93 74.64
9 99 6/U30 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP EC CHAMPSAUR 43.22 43.88 1:27.10 75.89
10 60 7/U30 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 43.31 44.63 1:27.94 82.09
11 61 1/U18 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 42.75 45.59 1:28.34 85.03
12 79 2/U21 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 43.49 45.07 1:28.56 86.65
13 108 3/U21 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 43.66 44.92 1:28.58 86.80
14 48 3/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 43.97 44.85 1:28.82 88.57
15 89 8/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 43.53 45.53 1:29.06 90.34
16 118 2/U18 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 44.23 45.46 1:29.69 94.98
17 88 9/U30 FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 43.95 45.78 1:29.73 95.28
18 111 10/U30 FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSCASTERINO 44.42 45.38 1:29.80 95.79
19 69 4/Mast-M FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 43.67 46.40 1:30.07 97.78
20 75 3/U18 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 44.15 45.95 1:30.10 98.01
21 52 5/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 45.09 45.43 1:30.52 101.10
22 43 6/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 44.45 46.13 1:30.58 101.54
23 95 11/U30 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 44.77 46.07 1:30.84 103.46
24 120 4/U18 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 45.15 45.84 1:30.99 104.56
25 54 7/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 44.86 46.20 1:31.06 105.08
26 102 12/U30 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 45.31 45.87 1:31.18 105.97
27 32 8/Mast-M FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL 44.99 46.47 1:31.46 108.03
28 110 5/U18 FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 44.99 46.52 1:31.51 108.40
29 85 6/U18 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 44.38 47.38 1:31.76 110.24
30 104 7/U18 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 45.73 46.05 1:31.78 110.39
31 90 4/U21 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 45.38 46.59 1:31.97 111.79
32 40 9/Mast-M FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP SC D'ANCELLE 45.80 46.34 1:32.14 113.04
33 62 10/Mast-M FFS130005 1982 [I]NGUYEN OCCELLI GREGOR AP CO PRALOUP 45.66 46.92 1:32.58 116.28
34 44 11/Mast-M FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 45.82 46.89 1:32.71 117.24
35 87 13/U30 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 45.81 46.98 1:32.79 117.83
36 76 14/U30 FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 46.29 46.99 1:33.28 121.44
37 29 12/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 46.53 46.76 1:33.29 121.52
38 47 13/Mast-M FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL 45.99 47.83 1:33.82 125.42
39 64 8/U18 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 46.75 47.28 1:34.03 126.97
40 71 15/U30 FFS2288855 1992 CELLIER ROBERT FLORIAN AP CO PRALOUP 47.39 46.83 1:34.22 128.37
41 46 14/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 46.60 47.87 1:34.47 130.21
42 82 9/U18 FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 46.53 48.36 1:34.89 133.31
43 122 16/U30 FFS2656658 1990 ALBA ANDRES AP SM URAJPACA 46.99 47.91 1:34.90 133.38
44 63 17/U30 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 46.77 48.18 1:34.95 133.75
45 45 15/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 46.89 48.29 1:35.18 135.45
46 92 5/U21 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 47.25 48.00 1:35.25 135.96
47 30 1/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 47.29 48.13 1:35.42 137.22
48 35 16/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 47.33 48.37 1:35.70 139.28
49 59 10/U18 FFS2653327 1997 FLORIT THOMAS AP ESF ORRES (L 47.14 48.76 1:35.90 140.75
50 91 18/U30 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 47.34 49.05 1:36.39 144.37
51 39 17/Mast-M FFS2201320 1974 SKADARKA NICOLAS AP SC CHAILLOL 48.50 49.66 1:38.16 157.41
52 94 18/Mast-M FFS130464 1982 MARTINETTI SEBASTIEN AP CS RISOUL 48.67 49.64 1:38.31 158.52
53 49 19/Mast-M FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 48.79 49.66 1:38.45 159.55
54 34 2/Mast-V FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 48.19 50.35 1:38.54 160.21
55 123 19/U30 FFS2656672 1987 ROUFFIANGE JULIEN AP SM URAJPACA 49.67 49.12 1:38.79 162.05
56 58 11/U18 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL 48.69 50.37 1:39.06 164.04
57 50 20/Mast-M FFS192118 1969 [I]FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 49.44 50.07 1:39.51 167.36
58 105 6/U21 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE 50.44 50.15 1:40.59 175.32
59 74 12/U18 FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 50.07 50.70 1:40.77 176.65
60 31 3/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 51.31 51.19 1:42.50 189.40
61 66 13/U18 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE 51.23 52.45 1:43.68 198.10
62 80 14/U18 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 51.43 52.64 1:44.07 200.97
63 67 15/U18 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 52.84 53.01 1:45.85 214.09
64 77 20/U30 FFS2155852 1990 LEY TOMAS AP SPORTIN VARS 1:04.85 46.31 1:51.16 253.23
65 98 21/U30 FFS2675139 1988 MORAND CHARLIE AP PUY ST VINCE 57.68 55.45 1:53.13 267.75
66 84 16/U18 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER 57.75 57.23 1:54.98 281.38
67 33 4/Mast-V FFS192321 1946 [I]GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 58.70 59.77 1:58.47 307.10
68 37 5/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:00.52 59.99 2:00.51 322.14
Abandons
36 FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 47.78
57 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 43.25
65 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 46.37
68 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 46.59
72 FFS2629599 1988 THOMAS BASILE AP SM URAJPACA 46.28
78 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L 52.67
86 FFS2122662 1986 AUBERT FLORIAN AP SC ST LEGER 50.02
97 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 48.47
106 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 45.66
112 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ESF ORRES (L 47.32
121 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ESF ORRES (L
Disqualifiés
53 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 47.99
93 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 43.63
Non partants
28 FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 55.74
41 FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP SC REALLON
70 FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN
73 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ASPTT GAP
81 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ESF ORRES (L
96 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP
100 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE
101 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN
107 FFS2222921 1990 RICOU LUCA AP ORC MERLETTE
113 FFS2222988 1991 PERIER BENOIT AP SPORTIN VARS
115 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS