Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U 16 Slalom Montgenèvre Hommes

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
LAUZIER JEAN FRANCOIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANUEL PATRICE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1970
Arrivée :
1850
Dénivelé :
120
Homologation :
1498/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10 H
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
COUDRAY GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
106.8800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U16 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 36.22 39.09 1:15.31 106.88
2 52 2/U16 FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 36.85 39.84 1:16.69 118.24
3 126 3/U16 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 36.90 40.17 1:17.07 121.37
4 59 4/U16 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 37.57 40.63 1:18.20 130.67
5 65 5/U16 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN AP SC D'ANCELLE 37.71 40.96 1:18.67 134.54
6 58 6/U16 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 39.05 40.34 1:19.39 140.47
7 67 7/U16 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 38.08 41.40 1:19.48 141.21
8 51 8/U16 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 38.84 42.34 1:21.18 155.21
9 83 9/U16 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 40.34 41.90 1:22.24 163.93
10 72 10/U16 FFS2628051 1998 JEAN NICOLAS AP CO PRALOUP 41.28 42.43 1:23.71 176.03
11 57 11/U16 FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 37.57 46.16 1:23.73 176.20
12 74 12/U16 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 40.79 42.98 1:23.77 176.53
13 73 13/U16 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 40.75 43.26 1:24.01 178.50
14 98 14/U16 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 40.77 43.33 1:24.10 179.24
15 107 15/U16 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 42.75 42.08 1:24.83 185.25
16 94 16/U16 FFS2621175 1998 LEYDET MATHIEU AP VAL D'ALLOS 42.06 43.09 1:25.15 187.89
17 112 17/U16 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP CS RISOUL 42.70 43.28 1:25.98 194.72
18 100 18/U16 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 42.82 43.26 1:26.08 195.55
19 62 19/U16 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 48.06 39.27 1:27.33 205.84
20 109 20/U16 FFS2628025 1998 CHEVALIER PIERRE AP ORC MERLETTE 43.42 43.92 1:27.34 205.92
21 131 21/U16 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 43.42 44.02 1:27.44 206.74
22 106 22/U16 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 44.82 43.79 1:28.61 216.37
23 114 23/U16 FFS2634731 1998 ENAUX GUILLAUME AP VAL D'ALLOS 44.66 45.27 1:29.93 227.24
24 113 24/U16 FFS2627683 1998 TOTIER JEREMY AP SC ST LEGER 45.52 45.07 1:30.59 232.67
25 105 25/U16 FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 44.46 46.48 1:30.94 235.56
26 120 26/U16 FFS2633831 1998 JAUFFRET VINCENT AP CO DEVOLUY 47.50 47.53 1:35.03 269.23
27 115 27/U16 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 48.42 48.81 1:37.23 287.34
28 104 28/U16 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 52.16 46.51 1:38.67 299.19
Abandons
55 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 38.08
56 FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 39.89
61 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL
63 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 39.42
64 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 39.60
66 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 43.01
68 FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP
69 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 38.74
71 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 41.91
75 FFS2633870 1998 CHAVANNE CYRIL AP SC MONGENEVR 41.98
76 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR 39.32
77 FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 42.86
80 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON
85 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 39.67
87 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 42.90
88 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 42.60
89 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 43.97
92 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE
93 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 47.24
96 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 44.25
97 FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP ES VALLOUISE 46.59
99 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 46.75
103 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 45.81
108 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 43.72
110 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE
117 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 48.54
122 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 45.14
125 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE
128 FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS 47.11
132 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP SC QUEYRAS 45.03
133 FFS2633131 1998 AUDIBERT PIERRE AP VAL D'ALLOS 46.89
Disqualifiés
54 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 40.91
81 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 41.55
84 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 44.99
95 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS 43.51
Non partants
60 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL
70 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP
78 FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS
79 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL
82 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR
86 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE
90 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP
91 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE
101 FFS2629439 1998 COSTE ADRIEN AP CO PRALOUP
102 FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP
111 FFS2628332 1998 GAUTHIER ANTOINE AP SC QUEYRAS
116 FFS2629590 1998 MAZU NICOLAS AP ESF VARS
118 FFS2640535 1998 LAURANS CYRIL AP SC QUEYRAS
119 FFS2659094 1998 LEHMANN LUCIEN AP CO DEVOLUY
121 FFS2629377 1998 CONTAL ENZO AP ASPTT GAP
123 FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP ASPTT GAP
124 FFS2648302 1999 BOUCHIE MATHIEU AP ES VALLOUISE
127 FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE
129 FFS2652691 1999 JULLIEN DYLAN AP VAL D'ALLOS
130 FFS2654155 1999 D'OSTILLIO VALENTIN AP VAL D'ALLOS
134 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL