Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Grand Prix de Superbagneres

SUPERBAGNERES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HOAREAU JEAN PAUL (PE)
Arbitre :
BOUTET STEPHANE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDILLAT PASCAL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARBESQUENS
Départ :
1810
Arrivée :
1630
Dénivelé :
180
Homologation :
2152/02/05

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
RIVIERE CHARLOTTE (PE)
Ouvreurs A :
GALY LUCIEN (PE)
Ouvreurs B :
PEYROUTON CLEMENT (PE)
Ouvreurs C :
ROUX THEO (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
COMET GUILLAUME (PE)
Ouvreurs A :
GALY LUCIEN (PE)
Ouvreurs B :
PEYROUTON CLEMENT (PE)
Ouvreurs C :
ROUX THEO (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
174.4100

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U12 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 40.55 42.06 1:22.61 174.41
2 100 1/U14 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 40.98 42.32 1:23.30 181.84
3 105 2/U14 FFS2644286 2000 RENARD WILLIAM PE SC PIAU 41.31 42.78 1:24.09 190.35
4 102 3/U14 FFS2643672 2000 SAINT JOURS LOUIS PO AVALANCHE 41.40 42.95 1:24.35 193.16
5 103 4/U14 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 41.85 44.34 1:26.19 212.98
6 108 5/U14 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 41.48 45.15 1:26.63 217.72
7 128 6/U14 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES 42.91 44.20 1:27.11 222.89
8 35 2/U12 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 43.92 43.29 1:27.21 223.97
9 93 7/U14 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 42.12 45.11 1:27.23 224.18
10 106 8/U14 FFS2650173 2000 GONTIE TIMOTHE PE PEYRAGUDES 43.03 45.03 1:28.06 233.13
11 43 3/U12 FFS2659999 2002 JONGEN MAEL PE PEYRAGUDES 42.67 45.41 1:28.08 233.34
12 15 4/U12 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 42.83 45.32 1:28.15 234.10
13 84 9/U14 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 43.68 44.96 1:28.64 239.37
14 86 10/U14 FFS2651873 2000 DARAN THEVA PE SC ST LARY 43.06 45.67 1:28.73 240.34
15 114 11/U14 FFS2651874 2000 DELPEYRAT DORIAN PE SC ST LARY 43.89 44.88 1:28.77 240.77
16 135 12/U14 FFS2654614 2001 PARIS ENEKO PE VAL LOURON 44.72 44.34 1:29.06 243.90
17 54 5/U12 FFS2657630 2002 MARTINEZ PAUL PE SCV GUZET 43.51 46.35 1:29.86 252.52
18 130 13/U14 FFS2651879 2000 TRELY MATHIS PE SC ST LARY 43.89 46.13 1:30.02 254.24
19 94 14/U14 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 44.82 45.58 1:30.40 258.34
20 37 6/U12 FFS2675250 2003 RODES ALVARO PE PEYRAGUDES 44.95 45.82 1:30.77 262.32
21 60 7/U12 FFS2654935 2002 RENARD LUCA PE SC PIAU 44.23 46.68 1:30.91 263.83
22 70 8/U12 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 43.71 47.35 1:31.06 265.45
23 66 9/U12 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 41.61 49.49 1:31.10 265.88
24 29 10/U12 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 45.32 45.80 1:31.12 266.09
25 39 11/U12 FFS2672252 2003 BESSAN CLEMENT PE SC LUCHON 45.22 45.94 1:31.16 266.52
26 131 15/U14 FFS2652586 2000 DELPEYRAT VALENTIN PE SC ST LARY 44.31 47.21 1:31.52 270.40
27 85 16/U14 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON 45.19 46.55 1:31.74 272.77
28 5 12/U12 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 46.10 45.90 1:32.00 275.57
29 67 13/U12 FFS2670796 2003 MARIS LEO PIERRE PE VAL LOURON 45.21 46.83 1:32.04 276.00
30 119 17/U14 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 42.02 50.36 1:32.38 279.67
31 87 18/U14 FFS2651878 2000 SANGAYRAC GAUTHIER PE SC ST LARY 45.31 47.24 1:32.55 281.50
32 27 14/U12 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 45.38 47.27 1:32.65 282.58
33 25 15/U12 FFS2656479 2002 CHAUSSADE JEAN VICTOR PE SC LUCHON 44.86 48.03 1:32.89 285.16
34 34 16/U12 FFS2671987 2003 PASCUAL NATHAN PE PEYRAGUDES 44.78 48.20 1:32.98 286.13
35 31 17/U12 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 45.49 47.85 1:33.34 290.01
36 48 18/U12 FFS2656712 2002 BUENO BIELSA DANIEL PE SC PIAU 46.07 47.30 1:33.37 290.33
37 111 19/U14 FFS2644433 2001 OULIE QUENTIN PE SC LUCHON 44.76 48.71 1:33.47 291.41
38 22 19/U12 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 46.15 47.79 1:33.94 296.47
39 51 20/U12 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE KIDS BULLE 45.85 48.39 1:34.24 299.71
40 9 21/U12 FFS2651872 2002 TEYSSENS NINO PE SC ST LARY 45.77 48.52 1:34.29 300.24
41 113 20/U14 FFS2651483 2001 LOPES SENTENAC THEO PE SC LUCHON 45.83 49.40 1:35.23 310.37
42 2 22/U12 FFS2674054 2003 PORTE LUCAS PE SC ST LARY 47.68 47.81 1:35.49 313.17
43 71 23/U12 FFS2674051 2003 CASTAY AMBROISE PE SC ST LARY 47.69 48.20 1:35.89 317.48
44 63 24/U12 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 47.71 48.26 1:35.97 318.34
45 46 25/U12 FFS2672251 2003 SAMARAN BAPTISTE PE SC LUCHON 46.67 49.76 1:36.43 323.30
46 73 26/U12 FFS2662308 2002 MARTIN BAPTISTE PE SC ST LARY 47.62 49.59 1:37.21 331.70
47 16 27/U12 FFS2670800 2003 FEVRIER GUIBERT NINO PE VAL LOURON 47.74 51.38 1:39.12 352.28
48 99 21/U14 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 50.02 50.42 1:40.44 366.50
49 32 28/U12 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 47.83 52.67 1:40.50 367.15
50 7 29/U12 FFS2664182 2002 ROUANET THEO PE SC MOURTIS 49.52 51.57 1:41.09 373.50
51 116 22/U14 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 50.64 50.58 1:41.22 374.91
52 96 23/U14 FFS2674976 2001 PRAX ETIENNE PE KIDS BULLE 47.90 53.55 1:41.45 377.38
53 69 30/U12 FFS2653397 2003 LLAU COUMES TRISTAN PE SCV GUZET 49.45 52.43 1:41.88 382.02
54 68 31/U12 FFS2670817 2003 MORVAN YANIS PE VAL LOURON 49.84 52.64 1:42.48 388.48
55 53 32/U12 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 50.98 54.18 1:45.16 417.35
56 1 33/U12 FFS2654019 2003 DUPRE CLEMENT PE SCV GUZET 52.29 53.39 1:45.68 422.95
57 140 24/U14 FFS2673130 2000 BALDAS JEREMY PE SC LUCHON 54.85 51.37 1:46.22 428.77
58 62 34/U12 FFS2670802 2003 DAVID ALEXANDRE PE VAL LOURON 53.46 53.81 1:47.27 440.08
59 10 35/U12 FFS2670819 2003 CALANDRE MARC AUREL PE VAL LOURON 51.31 58.30 1:49.61 465.29
60 21 36/U12 FFS2674053 2003 DUMAS VALENTIN PE SC ST LARY 1:03.54 52.57 1:56.11 535.32
61 42 37/U12 FFS2673253 2003 LETRON BEJAMIN PE SC MOURTIS 1:09.71 1:09.32 2:19.03 782.25
Abandons
4 FFS2661378 2002 MAMY ALEX PE PEYRAGUDES 45.52
6 FFS2670370 2003 GUERTENER CLEMENT PE VAL LOURON 44.97
17 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES
36 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 46.13
41 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 46.36
49 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU
52 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS 43.14
90 FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES 43.00
95 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 44.93
110 FFS2651866 2001 MOREILHON LUC PE SC ST LARY 45.06
121 FFS2656464 2001 HEBRANT DIEGO PE PEYRAGUDES
124 FFS2650491 2000 FAUVERNIER ADRIEN PE VAL LOURON
129 FFS2671117 2001 SARRAZIN AXEL PE VAL LOURON 51.17
Non partants
3 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON
8 FFS2669660 2002 MASSON MAEL PE VAL LOURON
24 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES
30 FFS2663615 2003 METTAYER BERTRAND PE SC LUCHON
56 FFS2672683 2003 BARTA GUILLEN PABLO PE SC LUCHON
61 FFS2656721 2002 VILA MALO AUDRIC PE SC PIAU
104 FFS2659124 2001 DUPLA ARMAND PE PEYRAGUDES
115 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES
126 FFS2654632 2001 CAPOT HUBERT PE VAL LOURON
136 FFS2653500 2000 MUNDAY WILLIAM PE SCV GUZET