Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D' ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE U 12

PUY SAINT VINCENT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
MANUEL PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BESSY MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Bellevouarde
Départ :
1700
Arrivée :
1580
Dénivelé :
120
Homologation :
2886/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
THUM HUGO (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U12 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 43.49 43.49 255.00
2 107 2/U12 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP ORC MERLETTE 44.58 44.58 270.54
3 122 3/U12 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 44.90 44.90 275.10
4 96 4/U12 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 44.98 44.98 276.24
5 79 5/U12 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 45.05 45.05 277.24
6 109 6/U12 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL 45.60 45.60 285.08
7 84 7/U12 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 45.76 45.76 287.36
8 76 8/U12 FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 46.04 46.04 291.35
9 72 9/U12 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 47.00 47.00 305.04
10 55 10/U12 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 47.21 47.21 308.03
11 62 11/U12 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 47.43 47.43 311.17
12 74 12/U12 FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL 47.66 47.66 314.45
13 89 13/U12 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 48.09 48.09 320.58
14 56 14/U12 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 48.18 48.18 321.86
15 63 15/U12 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 48.65 48.65 328.56
16 54 16/U12 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 49.33 49.33 338.26
17 113 17/U12 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 49.45 49.45 339.97
18 95 18/U12 FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 49.69 49.69 343.39
19 114 19/U12 FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 50.24 50.24 351.23
20 71 20/U12 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L 50.27 50.27 351.66
21 87 21/U12 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEL AP GAP ORCIERES 50.77 50.77 358.78
22 57 22/U12 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 50.93 50.93 361.07
23 124 23/U12 FFS2653419 2002 NOEL QUENTIN AP GAP ORCIERES 51.38 51.38 367.48
24 111 24/U12 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 51.48 51.48 368.91
25 69 25/U12 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 51.55 51.55 369.90
26 97 26/U12 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 51.57 51.57 370.19
27 90 27/U12 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ORRES EMBRUN 51.85 51.85 374.18
28 61 28/U12 FFS2652685 2002 BECHET GAETAN AP VAL D'ALLOS 51.97 51.97 375.89
29 82 29/U12 FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR 52.09 52.09 377.60
30 52 30/U12 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 52.13 52.13 378.17
31 51 31/U12 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 52.19 52.19 379.03
31 123 31/U12 FFS2651211 2002 CAPEL RUDY AP CO PRALOUP 52.19 52.19 379.03
33 108 33/U12 FFS2657216 2002 ROCHEFORT LOUIS AP GUILLESTRE 53.19 53.19 393.28
34 86 34/U12 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 53.23 53.23 393.85
35 106 35/U12 FFS2658337 2002 MARGAILLAN DAMIEN AP VAL D'ALLOS 53.68 53.68 400.27
36 67 36/U12 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 53.69 53.69 400.41
37 120 37/U12 FFS2657147 2002 GUILLON YAEL AP SC REALLON 54.08 54.08 405.97
38 64 38/U12 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 54.14 54.14 406.83
39 58 39/U12 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 54.20 54.20 407.68
40 70 40/U12 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 54.45 54.45 411.25
41 118 41/U12 FFS2674895 2002 DIGIORGIO MACEO AP CO PRALOUP 54.92 54.92 417.95
42 92 42/U12 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP GAP ORCIERES 55.11 55.11 420.66
43 66 43/U12 FFS2650003 2002 CHESNEL MATHIS AP SC REALLON 56.34 56.34 438.19
44 83 44/U12 FFS2659085 2002 TARQUIS HUGO AP ORC MERLETTE 56.91 56.91 446.32
45 81 45/U12 FFS2657148 2002 GLEIZE ALEXANDRE AP SC REALLON 57.09 57.09 448.88
46 77 46/U12 FFS2668907 2002 BELMONTE JOHAN AP SC REALLON 58.04 58.04 462.43
46 88 46/U12 FFS2666686 2002 JOUSSELME LOIC AP SC D'ANCELLE 58.04 58.04 462.43
48 101 48/U12 FFS2659501 2002 CAPIAU ETIENNE AP SC D'ANCELLE 58.29 58.29 465.99
49 119 49/U12 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE 58.36 58.36 466.99
50 112 50/U12 FFS2652636 2002 ACHARD EWAN AP SC D'ANCELLE 58.66 58.66 471.27
51 73 51/U12 FFS2647010 2002 NADAL ALEXANDRE AP CO DEVOLUY 58.81 58.81 473.40
52 50 52/U12 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON 59.51 59.51 483.38
53 93 53/U12 FFS2653423 2002 CARON MOUTINHO NATHAN AP SC REALLON 1:01.17 1:01.17 507.05
54 110 54/U12 FFS2651974 2002 LENORMAND ENZO AP CO PRALOUP 1:03.03 1:03.03 533.57
Abandons
59 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP ST ANNE JAUS
98 FFS2658011 2002 ERARIO FLAVIEN AP CO PRALOUP
100 FFS2668906 2002 THUREL AYMERIC AP SC REALLON
Disqualifiés
65 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL
80 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN AP VAL D'ALLOS
85 FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR
94 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL
103 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER
104 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN
115 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP GUILLESTRE
116 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL
Non partants
60 FFS2652585 2002 ROLLAND ARTHUR AP CO DEVOLUY
68 FFS2664515 2002 BAUDUIN QUENTIN AP SC ST LEGER
75 FFS2668739 2002 BOISSET THOMAS AP SC REALLON
78 FFS2647146 2002 RANDU PAUL AP SC QUEYRAS
91 FFS2646360 2002 ILLAMOLA ESTEBAN AP CS RISOUL
99 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE
102 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY
105 FFS2645533 2002 GAUTHIER MATHIEU AP SC QUEYRAS
117 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON
121 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL
125 FFS2640005 2002 MILLON CLEMENT AP SC CHAILLOL