Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

18ème TROPHEE UASG

TIGNES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Arbitre :
CHALCHAT MARTINE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DULOIS DANY ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2400
Arrivée :
2250
Dénivelé :
150
Homologation :
2507/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MONJO JEAN LOUIS (SA)
Ouvreurs A :
VANREUSEL KIM (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
de printemps

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
BESSON REMI (SA)
Ouvreurs A :
VANREUSEL KIM (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
74.4100

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U21 FFS2642982 1993 FERTE LEO MB ANNECY SEMNO 38.08 42.91 1:20.99 74.41
2 37 1/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 38.25 43.09 1:21.34 77.09
3 36 1/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 38.24 43.15 1:21.39 77.47
4 39 2/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 39.45 44.41 1:23.86 96.38
5 51 1/U16 FFS2632421 1998 CALMES PHILIPPE PE SC FT ROMEU 39.56 44.38 1:23.94 96.99
6 56 2/U16 FFS2639374 1998 ORLANDI LUCAS PE SC PUYMORENS 41.95 44.39 1:26.34 115.37
7 81 3/Mast-M FFS2638988 1980 BAYLE GREGORY SA SC PEISEY VA 42.76 43.72 1:26.48 116.44
8 35 2/U30 FFS2654084 1986 LABICHE XAVIER IF PARIS UNIV C 39.56 48.00 1:27.56 124.71
9 38 4/Mast-M FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG 42.85 46.00 1:28.85 134.58
10 44 5/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 42.66 47.19 1:29.85 142.24
11 31 1/Mast-V FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE IF RCF 42.27 47.64 1:29.91 142.69
12 40 2/Mast-V FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY 42.25 47.69 1:29.94 142.92
13 41 6/Mast-M FFS2656648 1982 SIMONNET JULIEN IF AS ACCENTURE 42.87 47.84 1:30.71 148.82
14 45 3/U30 FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR 43.14 48.60 1:31.74 156.70
15 46 7/Mast-M FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 44.03 48.22 1:32.25 160.61
16 57 3/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 44.59 50.15 1:34.74 179.67
17 58 8/Mast-M FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 44.88 50.33 1:35.21 183.27
18 50 9/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 44.73 51.52 1:36.25 191.23
19 67 10/Mast-M FFS2300089 1977 FEUILLASSIER LUC AP PLANCHANEVE 46.66 49.63 1:36.29 191.54
20 52 11/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 47.40 51.38 1:38.78 210.60
21 64 12/Mast-M FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 47.47 51.60 1:39.07 212.82
22 62 13/Mast-M FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF ASC CRED AGR 47.49 52.78 1:40.27 222.00
23 54 14/Mast-M FFS2281320 1964 ROBIEUX JEAN LUC IF UASG 48.08 52.44 1:40.52 223.92
24 74 4/U30 FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE 48.69 52.80 1:41.49 231.34
25 61 15/Mast-M FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 48.70 53.52 1:42.22 236.93
26 66 16/Mast-M FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 44.75 57.70 1:42.45 238.69
27 63 17/Mast-M FFS2666281 1972 TOURNIAIRE DENIS IF AS BOURSE 49.75 53.07 1:42.82 241.52
28 69 18/Mast-M FFS2672069 1972 DELEVAL NICOLAS IF UASG 49.55 53.94 1:43.49 246.65
29 68 19/Mast-M FFS2675293 1971 RAIMBAULT FREDERIC IF BNP PARIBAS 50.33 53.51 1:43.84 249.33
30 65 20/Mast-M FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 50.81 55.70 1:46.51 269.77
31 72 21/Mast-M FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT 52.60 56.29 1:48.89 287.99
32 78 22/Mast-M FFS2656728 1972 LEROUX ANTOINE IF UASG 53.92 55.88 1:49.80 294.96
33 73 23/Mast-M FFS2653386 1973 MASLARSKI GEORGES IF AS BOURSE 54.77 57.48 1:52.25 313.71
34 75 24/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 54.60 1:00.56 1:55.16 335.99
35 80 25/Mast-M FFS2670576 1976 PION FABRICE IF AS BOURSE 1:04.06 1:09.15 2:13.21 474.17
Abandons
32 FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 43.13
33 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
34 FFS2342267 1979 JAY PIERRE SA SCCS 38.09
43 FFS2642502 1980 COIRAULT ANTOINE IF UASG 44.13
47 FFS2625612 1995 PAQUETON NATHAN MB ANNECY SEMNO 40.68
48 FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 51.99
49 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 42.74
59 FFS2644858 1980 VLCEK ONDREJ IF UASG
60 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 44.58
79 FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES
Disqualifiés
55 FFS2658468 1972 GUEZ SEBASTIEN SA VAL D'ISERE 57.02
Non partants
53 FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG
70 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES
71 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR
76 FFS2606375 1962 DEVESA JEAN IF UASG
77 FFS1492265 1963 RIGAUT BERNARD MV ASPTT BELFOR