Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

18ème TROPHEE UASG

TIGNES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALCHAT MARTINE (IF)
Arbitre :
CALMES JEAN FRANCOIS ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DULOIS DANY ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2662
Arrivée :
2405
Dénivelé :
257
Homologation :
2514/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
LONCHAMPT STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
SAZIO STEFAN (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
de printemps

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
MONJO JEAN LOUIS (SA)
Ouvreurs A :
SAZIO STEFAN (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
76.7200

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 57.58 1:05.63 2:03.21 76.72
2 41 1/U21 FFS2642982 1993 FERTE LEO MB ANNECY SEMNO 58.35 1:05.62 2:03.97 82.21
3 53 2/U21 FFS2625612 1995 PAQUETON NATHAN MB ANNECY SEMNO 58.98 1:05.89 2:04.87 88.71
4 60 1/Mast-M FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 1:00.30 1:07.40 2:07.70 109.15
5 91 2/Mast-M FFS2638988 1980 BAYLE GREGORY SA SC PEISEY VA 1:01.15 1:06.62 2:07.77 109.66
6 50 3/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:00.48 1:07.61 2:08.09 111.97
7 40 4/Mast-M FFS2656648 1982 SIMONNET JULIEN IF AS ACCENTURE 1:00.29 1:08.30 2:08.59 115.58
8 43 5/Mast-M FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG 1:01.27 1:07.65 2:08.92 117.97
9 52 6/Mast-M FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 1:02.87 1:06.70 2:09.57 122.66
10 63 1/U16 FFS2639374 1998 ORLANDI LUCAS PE SC PUYMORENS 1:01.47 1:08.15 2:09.62 123.02
11 36 2/U30 FFS2654084 1986 LABICHE XAVIER IF PARIS UNIV C 59.19 1:11.53 2:10.72 130.97
12 45 7/Mast-M FFS2642502 1980 COIRAULT ANTOINE IF UASG 1:01.74 1:08.99 2:10.73 131.04
13 61 8/Mast-M FFS2281320 1964 ROBIEUX JEAN LUC IF UASG 1:01.96 1:09.30 2:11.26 134.87
14 59 2/U16 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 1:02.13 1:09.28 2:11.41 135.95
15 42 1/Mast-V FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY 1:03.39 1:08.98 2:12.37 142.89
16 62 9/Mast-M FFS2658468 1972 GUEZ SEBASTIEN SA VAL D'ISERE 1:02.75 1:09.90 2:12.65 144.91
17 56 10/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 1:03.29 1:09.59 2:12.88 146.57
18 51 11/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 1:04.04 1:09.24 2:13.28 149.46
19 67 12/Mast-M FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 1:04.39 1:09.08 2:13.47 150.83
20 74 13/Mast-M FFS2300089 1977 FEUILLASSIER LUC AP PLANCHANEVE 1:04.03 1:12.12 2:16.15 170.19
21 69 14/Mast-M FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF ASC CRED AGR 1:04.83 1:12.45 2:17.28 178.35
22 65 15/Mast-M FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:04.87 1:13.30 2:18.17 184.78
23 71 16/Mast-M FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 1:06.29 1:12.08 2:18.37 186.23
24 76 17/Mast-M FFS2672069 1972 DELEVAL NICOLAS IF UASG 1:09.00 1:11.68 2:20.68 202.91
25 68 18/Mast-M FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 1:06.33 1:14.56 2:20.89 204.43
26 82 3/U30 FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE 1:07.39 1:14.32 2:21.71 210.35
27 75 19/Mast-M FFS2675293 1971 RAIMBAULT FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:05.97 1:16.00 2:21.97 212.23
28 86 20/Mast-M FFS2656728 1972 LEROUX ANTOINE IF UASG 1:08.00 1:16.28 2:24.28 228.92
29 83 21/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:08.73 1:20.24 2:28.97 262.80
30 90 22/Mast-M FFS2674497 1962 EYMARD PASCAL IF ASAF ROISSY 1:21.66 1:07.96 2:29.62 267.49
31 84 23/Mast-M FFS2606375 1962 DEVESA JEAN IF UASG 1:16.16 1:22.85 2:39.01 335.32
32 87 24/Mast-M FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:28.38 1:24.04 2:52.42 432.19
Abandons
37 FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 1:03.95
39 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 59.03
46 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 57.55
47 FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR
54 FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:03.32
55 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 1:03.60
57 FFS2632421 1998 CALMES PHILIPPE PE SC FT ROMEU
58 FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:02.54
66 FFS2644858 1980 VLCEK ONDREJ IF UASG 1:10.68
78 FFS2656480 1969 DUBOIS CHRISTOPHE SA SC AIX 1:06.31
Disqualifiés
38 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE IF RCF
44 FFS2342267 1979 JAY PIERRE SA SCCS 56.32
64 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:07.54
72 FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG
80 FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT 1:19.54
Non partants
48 FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS
70 FFS2666281 1972 TOURNIAIRE DENIS IF AS BOURSE
73 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR
77 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES
79 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR
81 FFS2653386 1973 MASLARSKI GEORGES IF AS BOURSE
85 FFS1492265 1963 RIGAUT BERNARD MV ASPTT BELFOR
88 FFS522090 1964 SAZIO STEFAN IF RCF
89 FFS2670576 1976 PION FABRICE IF AS BOURSE