Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

VAL CENIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Arbitre :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE SIMONE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLERT
Départ :
2350
Arrivée :
2130
Dénivelé :
220
Homologation :
2332/05/07

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h25
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
GAGNIERE REMI (SA)
Ouvreurs B :
FILLIOL LIZZARDI ALIX (SA)
Ouvreurs C :
MERCK TERRY (SA)
Ouvreurs D :
SANZ JORDY (SA)
Ouvreurs E :
DIMIER SACHA (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
BLANC ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
DIMIER SACHA (SA)
Ouvreurs B :
FILLIOL LIZZARDI ALIX (SA)
Ouvreurs C :
MERCK TERRY (SA)
Ouvreurs D :
SANZ JORDY (SA)
Ouvreurs E :
GAGNIERE REMI (SA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
94.4800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 47.98 48.95 1:36.93 94.48
2 89 2/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 48.26 49.28 1:37.54 100.65
3 65 3/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 48.57 49.49 1:38.06 105.90
4 78 4/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 48.91 49.94 1:38.85 113.89
5 85 5/U16 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 49.24 50.64 1:39.88 124.31
6 96 6/U16 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 50.46 51.61 1:42.07 146.45
7 68 7/U16 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 50.89 51.20 1:42.09 146.65
8 97 8/U16 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 50.42 51.70 1:42.12 146.95
9 76 9/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 50.37 51.93 1:42.30 148.77
10 60 10/U16 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE 50.94 51.96 1:42.90 154.84
11 53 11/U16 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 49.93 52.98 1:42.91 154.94
12 61 12/U16 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 50.94 52.28 1:43.22 158.07
13 73 13/U16 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 51.83 51.71 1:43.54 161.31
14 56 14/U16 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 50.81 52.86 1:43.67 162.62
15 63 15/U16 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 51.81 52.02 1:43.83 164.24
16 91 16/U16 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 51.44 52.98 1:44.42 170.21
17 90 17/U16 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 51.44 53.16 1:44.60 172.03
18 58 18/U16 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 51.61 53.01 1:44.62 172.23
19 86 19/U16 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 51.68 53.68 1:45.36 179.71
20 72 20/U16 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 51.34 54.15 1:45.49 181.02
21 82 21/U16 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 51.53 53.98 1:45.51 181.23
22 69 22/U16 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 52.14 53.41 1:45.55 181.63
23 55 23/U16 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 51.40 54.16 1:45.56 181.73
24 51 24/U16 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 51.83 54.13 1:45.96 185.78
25 54 25/U16 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 52.34 53.72 1:46.06 186.79
26 71 26/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 52.53 54.39 1:46.92 195.48
27 75 27/U16 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 53.00 54.13 1:47.13 197.61
28 93 28/U16 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 53.83 54.20 1:48.03 206.71
29 88 29/U16 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 53.64 54.43 1:48.07 207.11
30 52 30/U16 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 53.08 55.24 1:48.32 209.64
31 77 31/U16 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 53.60 55.02 1:48.62 212.67
32 57 32/U16 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 53.48 55.88 1:49.36 220.15
33 99 33/U16 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 54.26 55.11 1:49.37 220.25
34 80 34/U16 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 53.73 55.70 1:49.43 220.86
35 67 35/U16 FFS2636899 2000 LE SOUDER TOM SA CT ROCHETTE 54.73 56.47 1:51.20 238.76
36 62 36/U16 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 57.82 55.24 1:53.06 257.56
37 70 37/U16 FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 55.89 57.56 1:53.45 261.50
38 98 38/U16 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 56.80 57.89 1:54.69 274.04
39 84 39/U16 FFS2669929 2000 MERCIER THIBAULT SA S.H MODANE-V 56.66 58.70 1:55.36 280.81
40 81 40/U16 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 56.82 59.25 1:56.07 287.99
41 94 41/U16 FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V 58.21 59.88 1:58.09 308.42
42 64 42/U16 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 59.03 59.66 1:58.69 314.48
43 74 43/U16 FFS2679423 1999 LIOGER ALEXANDRE SA SC MONTFROID 1:05.85 1:08.03 2:13.88 468.06
Abandons
59 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 58.42
87 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 53.17
100 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS 1:00.74
Non partants
50 FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE 53.81
79 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE
83 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V
92 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE
95 FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS