Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES COUPE D'ARGENT U16 6 - GARCONS

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE VINCENT JEAN (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PORTETTE
Départ :
2563
Arrivée :
2363
Dénivelé :
200
Homologation :
3078/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
 
Traceur :
BRISSON CLEMENT (AP)
Ouvreurs A :
LAMBORAY TEA (AP)
Ouvreurs B :
BOURGUIGNON REMI (AP)
Ouvreurs C :
BELLOT ELIE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
 
Traceur :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)
Ouvreurs A :
LAMBORAY TEA (AP)
Ouvreurs B :
BOURGUIGNON REMI (AP)
Ouvreurs C :
BELLOT JULES (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
113.3000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 127 1/U16 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 43.20 44.94 1:28.14 113.30
2 58 2/U16 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 42.11 46.17 1:28.28 114.86
3 108 3/U16 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 42.84 45.50 1:28.34 115.52
4 91 4/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 43.44 45.05 1:28.49 117.19
5 80 5/U16 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 43.67 45.94 1:29.61 129.64
6 66 6/U16 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 43.70 46.29 1:29.99 133.87
7 98 7/U16 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 44.41 46.07 1:30.48 139.32
8 74 8/U16 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 43.79 46.75 1:30.54 139.98
9 64 9/U16 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 43.85 47.07 1:30.92 144.21
10 54 10/U16 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 43.89 47.36 1:31.25 147.88
11 94 11/U16 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 45.01 47.17 1:32.18 158.22
12 103 12/U16 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 44.67 47.72 1:32.39 160.55
13 135 13/U16 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 46.27 46.56 1:32.83 165.45
14 75 14/U16 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 45.46 47.39 1:32.85 165.67
15 84 15/U16 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 45.16 47.85 1:33.01 167.45
16 55 16/U16 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 45.86 47.60 1:33.46 172.45
17 63 17/U16 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 45.27 48.32 1:33.59 173.90
17 133 17/U16 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 45.66 47.93 1:33.59 173.90
19 123 19/U16 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 46.26 47.60 1:33.86 176.90
20 97 20/U16 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP ASPTT GAP 47.12 46.91 1:34.03 178.79
21 56 21/U16 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 44.48 49.78 1:34.26 181.35
22 134 22/U16 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 46.22 48.15 1:34.37 182.57
23 102 23/U16 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SPORTIN VARS 45.71 48.83 1:34.54 184.46
24 96 24/U16 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 45.91 48.73 1:34.64 185.57
25 61 25/U16 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 45.20 49.54 1:34.74 186.68
26 93 26/U16 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 46.59 48.38 1:34.97 189.24
27 118 27/U16 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE 47.07 47.92 1:34.99 189.46
28 105 28/U16 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 46.40 48.80 1:35.20 191.80
29 88 29/U16 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 47.17 48.05 1:35.22 192.02
30 73 30/U16 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 46.32 48.94 1:35.26 192.46
31 125 31/U16 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 47.20 48.10 1:35.30 192.91
32 124 32/U16 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 46.84 48.51 1:35.35 193.47
33 104 33/U16 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 46.80 48.91 1:35.71 197.47
34 70 34/U16 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 46.20 49.67 1:35.87 199.25
35 52 35/U16 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 45.60 50.39 1:35.99 200.58
36 129 36/U16 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 47.17 48.90 1:36.07 201.47
37 99 37/U16 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 48.18 48.36 1:36.54 206.70
38 82 38/U16 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE 46.74 50.04 1:36.78 209.37
39 62 39/U16 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 46.94 49.88 1:36.82 209.81
40 53 40/U16 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS 46.86 50.04 1:36.90 210.70
41 72 41/U16 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 47.11 49.95 1:37.06 212.48
42 51 42/U16 FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS 46.74 50.53 1:37.27 214.81
43 120 43/U16 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 49.24 48.60 1:37.84 221.15
44 101 44/U16 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 47.20 50.83 1:38.03 223.26
45 60 45/U16 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 46.75 51.32 1:38.07 223.71
46 86 46/U16 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 48.58 49.62 1:38.20 225.15
47 67 47/U16 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 47.74 50.93 1:38.67 230.38
48 57 48/U16 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 48.00 50.81 1:38.81 231.94
49 115 49/U16 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 48.21 50.76 1:38.97 233.72
50 100 50/U16 FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS 48.24 50.80 1:39.04 234.49
51 130 51/U16 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 50.44 50.40 1:40.84 254.51
52 78 52/U16 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 49.20 51.92 1:41.12 257.62
53 77 53/U16 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 50.55 51.44 1:41.99 267.29
54 110 54/U16 FFS2654155 1999 D'OSTILLIO VALENTIN AP VAL D'ALLOS 49.86 52.44 1:42.30 270.74
55 76 55/U16 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 51.23 51.71 1:42.94 277.86
56 132 56/U16 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 53.96 53.02 1:46.98 322.78
57 106 57/U16 FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 53.35 55.47 1:48.82 343.23
Abandons
65 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 47.86
68 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 44.16
71 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 44.43
79 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 46.19
81 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR
83 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 45.19
89 FFS2652478 2000 STINSON LIAM AP VAL D'ALLOS 54.59
90 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 47.85
92 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 49.95
95 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 45.94
107 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 44.65
109 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 46.31
111 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 44.82
112 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 49.74
113 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 46.56
114 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 45.07
119 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 43.89
121 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 48.06
126 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 46.67
128 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 47.67
131 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 46.01
Disqualifiés
87 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 50.78
122 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR 46.59
Non partants
59 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 48.43
69 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 47.90
85 FFS2652691 1999 JULLIEN DYLAN AP VAL D'ALLOS
116 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON
117 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE