Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX PORTES DU MERCANTOUR

VALBERG

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUEMY CHRISTIAN (D) (CA)
Arbitre :
MIGLIORE JOEL (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOSMALIN JEAN MICHEL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TONY
Départ :
1670
Arrivée :
1530
Dénivelé :
140
Homologation :
1688/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
DEJOUY CHRISTOPHE (CA)
Ouvreurs A :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs B :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs C :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs D :
COLIN MALLAURY (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs B :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs C :
CLUB DE SPORTS ()
Ouvreurs D :
MOREAU YANN (D) (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.9300

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/SEN FFS1140171 1982 JEANDEL THOMAS CA CS AURON 41.02 38.42 1:19.44 30.93
2 3 1/JUN FFS2124207 1987 RAYBAUD ARNAUD CA INTER CLUB 41.64 39.73 1:21.37 45.51
3 6 1/MAST-A FFS490595 1969 SAIONI CHRISTOPHE CA INTER CLUB 42.34 39.15 1:21.49 46.41
4 9 2/SEN FFS430146 1980 MOYER PATRICK CA INTER CLUB 42.41 40.29 1:22.70 55.55
5 4 1/CAD FFS2122406 1988 GRAVIER YOANN CA CS AURON 42.13 41.13 1:23.26 59.78
6 1 2/CAD FFS2258524 1989 BERNARD GABRIEL CA CS AURON 44.09 42.23 1:26.32 82.89
7 10 3/CAD FFS2157528 1988 MIGLIORE BENJAMIN CA INTER CLUB 45.43 42.52 1:27.95 95.20
8 7 4/CAD FFS2124101 1988 GOUREL ANTONY CA CO VALBERG 45.52 42.77 1:28.29 97.77
9 52 3/SEN FFS443165 1976 NICOLETTA THOMAS CA CO VALBERG 46.42 42.36 1:28.78 101.47
10 16 2/MAST-A FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 46.81 42.47 1:29.28 105.25
11 26 5/CAD FFS2258431 1988 HOSMALIN REMI CA CO VALBERG 46.10 43.73 1:29.83 109.40
12 13 6/CAD FFS2224953 1989 SEITZ JULIEN CA ISOLA 2000 46.56 43.97 1:30.53 114.69
13 19 1/MIN FFS2200803 1990 ORECCHIA YOANN MO M.C.SC 47.63 43.88 1:31.51 122.09
14 23 7/CAD FFS2258525 1989 PETIT TIMOTHEE CA CS AURON 47.94 44.25 1:32.19 127.23
15 17 8/CAD FFS2200813 1989 DEVALLOIS HADRIEN MO M.C.SC 48.63 45.08 1:33.71 138.71
16 11 2/JUN FFS2224948 1987 GIRY NICOLAS CA CS AURON 47.96 46.05 1:34.01 140.98
17 84 4/SEN FFS440081 1984 KRETCHMANN JULIEN CA CO VALBERG 49.17 44.85 1:34.02 141.05
18 29 2/MIN FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 49.25 45.41 1:34.66 145.88
19 27 3/MIN FFS2290440 1990 GIANNINI KEVIN CA INTER CLUB 49.53 45.94 1:35.47 152.00
20 34 4/MIN FFS2290437 1990 NOENS ARTHUR CA INTER CLUB 49.34 46.32 1:35.66 153.44
21 41 9/CAD FFS2258523 1989 PORCIER THOMAS CA CS AURON 48.96 46.88 1:35.84 154.80
22 43 5/MIN FFS2320554 1991 BERTRAND VINCENT CA CS AURON 49.84 46.27 1:36.11 156.84
23 51 6/MIN FFS2290954 1990 ROLLAND YANN CA INTER CLUB 49.72 46.45 1:36.17 157.29
24 31 7/MIN FFS2290407 1990 CORSO JORIS CA CO VALBERG 49.56 46.64 1:36.20 157.52
25 86 5/SEN FFS2622633 1979 [I]FRACHET JEAN-MICHEL CA CS AURON 50.05 46.21 1:36.26 157.97
26 44 3/MAST-A FFS443029 1959 DE L'HERMITE PATRICK CA CO VALBERG 49.61 47.67 1:37.28 165.67
27 40 8/MIN FFS2290372 1990 PIERRE OLIVIER CA SC COLMIANE 50.57 47.18 1:37.75 169.22
28 24 3/JUN FFS2157529 1987 CELESCHI FLORIAN CA INTER CLUB 50.35 47.78 1:38.13 172.09
29 39 9/MIN FFS2320617 1990 SUSSAN JEREMY CA CS AURON 51.05 48.16 1:39.21 180.25
30 30 10/MIN FFS2290442 1990 GUILLOT FLORIAN CA CS AURON 52.62 46.96 1:39.58 183.04
31 42 10/CAD FFS2225026 1988 CHEVALIER JULIEN CA CS AURON 51.56 48.31 1:39.87 185.24
32 45 11/MIN FFS2234403 1990 CRESTO ARNAUD MO M.C.SC 51.63 48.39 1:40.02 186.37
33 35 12/MIN FFS2320500 1990 THIEBAUT J CHRISTOPHE CA INTER CLUB 50.92 49.20 1:40.12 187.12
34 47 11/CAD FFS2258432 1989 KRETCHMANN PIERRE CA CO VALBERG 52.22 48.93 1:41.15 194.90
35 59 12/CAD FFS2604546 1988 COSSA BENOIT CA CO VALBERG 52.27 49.99 1:42.26 203.29
36 70 13/CAD FFS2603400 1988 BORRELY NICOLAS CA CS AURON 54.07 48.28 1:42.35 203.97
37 58 13/MIN FFS2320579 1991 MAURINO MATHIEU CA SC COLMIANE 54.96 49.90 1:44.86 222.92
38 53 14/MIN FFS2200819 1990 GEDON THOMAS MO M.C.SC 55.86 53.77 1:49.63 258.95
39 67 15/MIN FFS2290371 1990 JARDINET PIERRE ALAIN CA SC COLMIANE 56.19 54.01 1:50.20 263.26
40 80 16/MIN FFS2350558 1990 BENSIMON STEVE CA CO VALBERG 57.18 54.75 1:51.93 276.32
41 69 17/MIN FFS2290409 1990 RIVARD STEVEN CA CO VALBERG 58.16 56.26 1:54.42 295.13
42 75 4/MAST-A FFS491284 1957 GAMBA FRANCIS CA INTER CLUB 59.38 56.31 1:55.69 304.72
43 60 1/VET FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA NICE SKITEAM 58.77 57.77 1:56.54 311.14
44 74 18/MIN FFS2350557 1991 EVENOT LENNY CA CO VALBERG 1:00.82 55.92 1:56.74 312.65
45 77 19/MIN FFS2604645 1991 GLANIS JOHAN CA CO VALBERG 1:01.97 59.62 2:01.59 349.28
46 73 20/MIN FFS2320569 1991 PAVESE QUENTIN CA CO VALBERG 1:02.57 1:02.16 2:04.73 373.00
47 78 5/MAST-A FFS2602400 1957 FERRARI ERIC CA CS AURON 1:12.95 57.68 2:10.63 417.56
Abandons
5 FFS490860 1977 MARIN NICOLAS CA CS AURON 44.56
15 FFS2191035 1988 BELLANTONIO CYPRIEN CA CS AURON
18 FFS2191027 1988 WEBER VINCENT CA SC COLMIANE 46.32
20 FFS2224935 1986 ISNART GUILLAUME CA INTER CLUB
22 FFS2259631 1988 ROLLAND LOIC CA INTER CLUB 51.76
32 FFS2167472 1988 GEDON MATTHIEU MO M.C.SC 50.55
33 FFS2191054 1987 GILARDI PIERRICK CA CS AURON
36 FFS2600265 1988 BERRUER CLEMENT CA CO VALBERG
46 FFS2258469 1989 FAIVRE RAPHAEL CA ISOLA 2000 54.51
48 FFS2225104 1988 BOURGEAU FELIX CA CO GREOLIERE 52.92
54 FFS2298313 1989 CLARET ADRIEN CA CS AURON
56 FFS2124126 1986 ALLIER STEPHANE CA CS AURON 54.40
57 FFS2602399 1987 FERRARI CYRILLE CA CS AURON
63 FFS2320580 1991 MASCHI BENOIT CA SC COLMIANE
64 FFS2600273 1988 DEBANNE TANGUY CA CO VALBERG
68 FFS2348855 1991 FLACHAIRE DAMIEN MO M.C.SC
71 FFS2617240 1990 PERSICO BRUNO CA CO VALBERG
72 FFS2617239 1989 SEREE NICOLAS CA CO VALBERG 56.04
81 FFS2350723 1989 VIARINO JEROME CA CS AURON
85 FFS2617241 1985 PERSICO PASCAL CA CO VALBERG
88 FFS2603867 1960 MAZUEL PHILIPPE CA CO VALBERG 58.25
Disqualifiés
21 FFS2258520 1989 BENOIT MANDRILE FRANCK CA INTER CLUB
65 FFS2225107 1989 DEGLI INNOCENTI LOIC CA CO GREOLIERE
76 FFS2290421 1991 LOWE FABIEN CA CO VALBERG 55.28
Non partants
2 FFS2157641 1986 DEGLI INNOCENTI MATTHIEU CA CS AURON
8 FFS2190958 1987 BASTANTI JEROME CA ISOLA 2000
12 FFS2225054 1988 ARDISSON XAVIER CA CO VALBERG
25 FFS2200814 1987 DEVALLOIS THIBAULT MO M.C.SC
28 FFS430097 1982 BONNET NICOLAS CA CO VALBERG
37 FFS430154 1984 GUEGUEN THOMAS CA SC ANDON AUD
38 FFS2234401 1989 DECREME BUCHARD VIANNEY MO M.C.SC
49 FFS2290485 1988 GUILLAUME J BAPTISTE CA CO GREOLIERE
50 FFS2332908 1984 GIACHINO BENJAMIN CA SC ANDON AUD
55 FFS2258428 1989 BACQUERE CEDRIC CA CS AURON
61 FFS2320600 1991 BARALE JEAN CHARLES CA CS AURON
62 FFS2320512 1991 RIPOLL CLEMENT CA CS AURON
66 FFS2605042 1991 DURIVAUX CHRISTOPHER CA ISOLA 2000
79 FFS2350587 1991 FAGGI REMI CA CO VALBERG
82 FFS420115 1980 ALLIER NICOLAS CA CS AURON
83 FFS1906845 1978 [C]GUEGUEN MATTHIEU CA SC ANDON AUD
87 FFS2604245 1990 [C]DASNIERES DE VEIGY FLORIA MO M.C.SC