Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

16EME CHALLENGE JEAN LAVIGNE - SLALOM HOMMES

KARELLIS MONTRICHER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Arbitre :
VOUTIER JEAN DENIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2125
Arrivée :
2000
Dénivelé :
125
Homologation :
2250/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H40
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
LECOMTE MARINE (SA)
Ouvreurs B :
PASQUIER ANTHONY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
LECOMTE MARINE (SA)
Ouvreurs B :
PASQUIER ANTHONY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
73.5600

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/U30 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS IF CSM FINANCES 47.99 47.23 1:35.22 73.56
2 37 1/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 48.65 46.83 1:35.48 75.53
3 33 1/U16 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 49.42 49.28 1:38.70 99.87
4 41 2/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 51.73 49.39 1:41.12 118.17
5 45 3/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 51.86 50.11 1:41.97 124.60
6 32 2/U30 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 51.87 50.71 1:42.58 129.21
7 46 1/U14 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 52.99 49.65 1:42.64 129.67
8 34 4/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 51.91 50.75 1:42.66 129.82
9 38 5/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 52.68 50.03 1:42.71 130.20
10 51 1/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 54.67 50.48 1:45.15 148.65
11 42 6/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 54.25 51.03 1:45.28 149.63
12 58 7/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 54.88 50.63 1:45.51 151.37
13 62 2/U16 FFS2640450 1999 THEBAULT VICTOR SA SC AIX 55.61 51.27 1:46.88 161.73
14 73 3/U30 FFS2678424 1987 BRUNETTI MAXIME IF CS CHEM PARI 56.34 54.06 1:50.40 188.34
15 52 4/U30 FFS2310921 1985 MAGNANT DAVID IF USMT 56.38 54.24 1:50.62 190.01
16 47 8/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 57.08 57.30 1:54.38 218.44
17 59 2/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 58.25 57.23 1:55.48 226.75
18 65 9/Mast-M FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 1:01.46 56.95 1:58.41 248.91
19 72 10/Mast-M FFS2676367 1975 WRZECIAN ROMUALD IF ASCO 1:01.41 57.53 1:58.94 252.92
20 63 5/U30 FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN IF USMT 1:02.38 58.48 2:00.86 267.44
21 66 11/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:01.66 1:00.01 2:01.67 273.56
22 74 6/U30 FFS2677076 1991 ERNANDES MAXIME IF CS CHEM PARI 1:02.36 1:01.97 2:04.33 293.67
23 56 12/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:01.32 1:03.54 2:04.86 297.68
24 54 13/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:03.48 1:02.52 2:06.00 306.30
25 67 14/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:02.91 1:03.12 2:06.03 306.53
26 64 15/Mast-M FFS2674190 1972 GAUTIER ANTOINE IF USMT 1:05.44 1:01.79 2:07.23 315.60
Abandons
30 FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 52.39
35 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 46.67
40 FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS
43 FFS2675367 1988 CLERC ROMAIN IF DASSAULT SPO
44 FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT
48 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO
49 FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 55.67
53 FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI
55 FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 57.39
57 FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 58.97
60 FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO
61 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT
70 FFS1093404 1958 NOIRAULT ALAIN IF USMT 1:02.03
75 FFS2677068 1958 MARIOT MARCEL IF CS CHEM PARI
Non partants
31 FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT
36 FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO
50 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES
68 FFS2340937 1976 CORREA EMMANUEL IF USMT
69 FFS2656604 1981 MANCEAU NICOLAS IF USCORG
71 FFS2678859 1965 COHENDET DIDIER IF ASAF ROISSY