Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

41 GRAND PRIX DE VALMEINIER

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIERRA OLIVIER (SA)
Arbitre :
GRANGE FRANCOIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN PHILIPPE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1940
Arrivée :
1800
Dénivelé :
140
Homologation :
2797/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
15H30
Traceur :
NORAZ FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
ZINANT ELIOT (SA)
Ouvreurs B :
REFFET HUGO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
18H15
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
ZINANT ELIOT (SA)
Ouvreurs B :
REFFET HUGO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
64.7700

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/U30 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 41.06 45.22 1:26.28 64.77
2 90 1/U18 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 41.93 45.38 1:27.31 73.37
3 91 2/U30 FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS TOUSSUIRE 42.29 45.44 1:27.73 76.87
4 140 2/U18 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 43.34 45.39 1:28.73 85.22
5 101 1/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 42.70 46.19 1:28.89 86.55
6 92 1/U21 FFS2606196 1996 FEUTRIER ADRIEN SA SC VALLOIRE 43.24 45.91 1:29.15 88.72
7 106 2/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 43.56 46.07 1:29.63 92.73
8 199 3/U30 FFS2198812 1989 BANTIN JEREMY SA SC MONTFROID 42.92 46.93 1:29.85 94.56
9 79 3/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 42.82 47.20 1:30.02 95.98
10 83 4/U30 FFS2295839 1993 CANANZI YOANN SA S.H MODANE-V 43.07 47.52 1:30.59 100.74
11 117 2/U21 FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 44.55 46.08 1:30.63 101.07
12 94 5/U30 FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA SSM 43.38 47.30 1:30.68 101.49
13 80 3/U21 FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA SCOBE ALBERT 44.17 47.32 1:31.49 108.25
14 105 3/U18 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 45.49 47.02 1:32.51 116.76
15 198 6/U30 FFS2614882 1987 PARROUR THIBAUT SA ES BESSANS 45.23 47.55 1:32.78 119.01
16 89 4/U21 FFS2602550 1995 BAUDIN JORIS SA SC VALMEINIE 45.51 47.70 1:33.21 122.60
17 93 5/U21 FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 44.90 48.36 1:33.26 123.02
18 111 4/U18 FFS2666220 1997 CECILLE MAXIME SA ST FRANCOIS 45.43 48.35 1:33.78 127.36
19 144 4/U16 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 46.87 47.74 1:34.61 134.28
20 85 1/Mast-M FFS2315154 1976 DOMPNIER DAVID FABIEN SA CS TOUSSUIRE 45.98 49.67 1:35.65 142.96
21 81 5/U18 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 51.09 44.65 1:35.74 143.71
22 99 5/U16 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 46.51 49.51 1:36.02 146.05
23 103 6/U18 FFS2621836 1997 ANSELMET THIBAULT SA SC BONNEVAL 46.77 49.39 1:36.16 147.22
24 104 7/U18 FFS2621253 1997 HERAULT YANIS SA ST SORLIN 46.83 49.50 1:36.33 148.64
25 118 6/U16 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 47.52 49.73 1:37.25 156.31
26 115 8/U18 FFS2632591 1997 MASCARO ANTONIN MB ASO NTN-SNR 46.83 50.62 1:37.45 157.98
27 161 6/U21 FFS2356758 1994 ARLAUD LOIC SA ST SORLIN 48.17 50.39 1:38.56 167.25
28 116 7/U30 FFS2356394 1993 EXCOFFIER FABIEN SA SC VALMEINIE 47.18 51.42 1:38.60 167.58
29 119 7/U16 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 48.12 50.75 1:38.87 169.83
29 127 9/U18 FFS2631686 1997 BARON ALEXIS MB ASPTT ANNECY 48.07 50.80 1:38.87 169.83
31 196 8/U30 FFS2231970 1990 ROUX JULIEN SA CS TOUSSUIRE 49.25 50.18 1:39.43 174.51
32 201 7/U21 FFS2603572 1995 GRAND NICOLAS SA SC MONTFROID 47.33 52.33 1:39.66 176.43
33 139 8/U16 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 48.04 51.91 1:39.95 178.85
34 137 9/U16 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 48.85 51.48 1:40.33 182.02
35 160 10/U18 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 48.79 51.84 1:40.63 184.52
36 129 8/U21 FFS2665384 1996 BRECHAIRE VALENTIN LY ASPTT GDLYON 48.69 52.21 1:40.90 186.77
37 135 9/U21 FFS2604803 1995 RAYMOND FLORIAN SA SC CORBIER 49.22 51.71 1:40.93 187.02
38 141 11/U18 FFS2636536 1997 LE SOUDER ARTHUR SA CS LA NORMA 49.59 52.49 1:42.08 196.62
39 166 10/U16 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 50.01 52.25 1:42.26 198.12
40 176 12/U18 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA 49.92 52.37 1:42.29 198.37
41 120 9/U30 FFS2296461 1989 SIMON JULIEN SA CS TOUSSUIRE 50.05 52.63 1:42.68 201.63
42 121 10/U21 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 49.77 53.41 1:43.18 205.80
43 156 11/U16 FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 50.80 53.24 1:44.04 212.98
44 138 13/U18 FFS2618004 1997 BOZON MAXENCE SA ST SORLIN 48.92 55.63 1:44.55 217.23
45 96 2/Mast-M FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY 50.25 54.51 1:44.76 218.98
46 173 14/U18 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 51.53 53.26 1:44.79 219.23
47 114 11/U21 FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER 55.76 49.37 1:45.13 222.07
48 165 12/U16 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 51.35 53.93 1:45.28 223.32
49 195 10/U30 FFS2259654 1989 ROMERO FALCONNET CHARLES SA AS AUSSOIS 52.76 52.56 1:45.32 223.66
50 168 15/U18 FFS2620416 1998 FRAGALE DORIAN SA CS LA NORMA 51.55 54.02 1:45.57 225.74
51 143 16/U18 FFS2631731 1997 PORTAZ DAVY SA CS LA NORMA 50.47 55.21 1:45.68 226.66
52 134 17/U18 FFS2639244 1997 SPIES HENRI SA SC VALMEINIE 51.06 54.93 1:45.99 229.25
53 148 12/U21 FFS2616118 1996 DEROO TERRY SA CS TOUSSUIRE 51.31 54.77 1:46.08 230.00
54 147 13/U16 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 52.31 55.49 1:47.80 244.35
55 164 18/U18 FFS2656635 1997 BOULANGER MAXIME SA TCAM 53.08 56.40 1:49.48 258.37
56 172 19/U18 FFS2620435 1998 JACQUEMMOZ ANTOINE SA CS LA NORMA 53.70 56.47 1:50.17 264.13
57 192 11/U30 FFS2674020 1990 CIUHANDU ALEX DA FROGES OC 54.12 56.77 1:50.89 270.14
58 154 14/U16 FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ 51.21 59.93 1:51.14 272.22
59 159 20/U18 FFS2622644 1997 TRUCHET ROMAIN SA CS TOUSSUIRE 53.78 57.95 1:51.73 277.15
60 146 3/Mast-M FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 54.46 57.69 1:52.15 280.65
61 153 21/U18 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE 56.12 56.05 1:52.17 280.82
62 109 22/U18 FFS2621128 1998 TOURT AUBIN SA CS VAL CENIS 58.04 54.31 1:52.35 282.32
63 190 23/U18 FFS2630536 1997 DELEGLISE FABIEN SA SC VALMEINIE 54.43 58.40 1:52.83 286.33
64 205 12/U30 FFS2675367 1988 CLERC ROMAIN IF DASSAULT SPO 1:00.44 56.59 1:57.03 321.38
65 183 4/Mast-M FFS2660887 1982 MAHERAULT DAMIEN SA CS ALBIEZ 54.97 1:04.36 1:59.33 340.57
66 185 15/U16 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 59.16 1:03.07 2:02.23 364.77
67 186 16/U16 FFS2654759 2000 LAVAUX JULIEN SA CS LA FECLAZ 1:03.66 1:03.71 2:07.37 407.66
Abandons
77 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 47.59
82 FFS2265366 1990 HENDRIKSEN THOMAS SA CS LA NORMA
86 FFS2626349 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE QUENT PO SC LA MONGIE 43.34
87 FFS2632421 1998 CALMES PHILIPPE PE PYRENEES2000
88 FFS2615508 1996 REYNAUD VALENTIN SA CS KARELLIS
95 FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS
97 FFS2668871 1998 GARNIER NATHAN SA SC AILLONS 48.78
98 FFS2604386 1995 BRUNET MATHIS SA ST SORLIN 48.19
100 FFS2649483 1998 LE FLOCH YANN SA CS LA FECLAZ 47.82
108 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 49.72
110 FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE
113 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ
122 FFS2633513 1998 CARRONDO BRYAN MB ASPTT ANNECY
124 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 46.97
125 FFS2660451 1997 CARPENTRAS ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON
126 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 54.78
128 FFS2628351 1997 CHEVRIER JULES SA ST FRANCOIS 47.85
132 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE 48.61
133 FFS2604772 1995 DURIF JORDAN SA SC CORBIER
136 FFS2649578 1996 DESCHAMPS SYLVAIN SA ST FRANCOIS 47.64
145 FFS2624671 1998 DIDIER ALEXIS SA ST SORLIN
150 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS
151 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 48.58
155 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 48.04
157 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER
158 FFS2660690 1995 MAURICE THEO SA CS KARELLIS 56.46
163 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 48.81
167 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN SA TCAM
169 FFS2649158 1997 DECOURT NICOLAS SA CS LA FECLAZ 54.27
170 FFS2326531 1993 BURNIER YANN SA S.H MODANE-V 52.16
171 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE
174 FFS2643775 1997 PELTIER ABEL SA SC CORBIER
175 FFS2640174 1996 BELLION BASTIEN SA SC VALMEINIE 51.53
177 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM 57.77
178 FFS2631403 1998 TALLIA ANDY SA SC VALMEINIE
179 FFS2645631 1996 NOVEL LOIC SA ST SORLIN
180 FFS2623300 1997 ROCHAS THEO SA SC VALMEINIE
181 FFS2649479 2000 BURDET TOM SA CS LA FECLAZ 54.81
182 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE
184 FFS2640153 1998 CRESPY THOMAS SA AS AUSSOIS 56.78
187 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB ASPTT ANNECY 55.31
188 FFS2600712 1995 MESTRALLET FABIEN SA S.H MODANE-V
191 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS
193 FFS1300363 1981 DIDIER GREGORY SA ST FRANCOIS
194 FFS2659360 1974 WALLER CHRISTOPHE SA CS VAL CENIS
200 FFS2198816 1989 GOHET TOM SA SC MONTFROID 43.41
202 FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID
203 FFS2616427 1997 PLAISANCE THEO SA SC MONTFROID
204 FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 52.51
Disqualifiés
123 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN
130 FFS2284664 1977 LECLERE YANNICK SA SC VALLOIRE 46.54
131 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE
142 FFS2639242 1997 BROYER CHOSSON LUCAS SA SC VALMEINIE 48.89
197 FFS2678224 1998 TERRE JEAN BAPTISTE SA SC VALMEINIE 56.48
Non partants
78 FFS1392599 1980 ANSELMET ALEXANDRE SA SC BONNEVAL
102 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 1:09.28
107 FFS2618519 1997 BOIRARD EDGAR SA AS AUSSOIS
112 FFS2629644 1998 BLANC MAEL SA SC BONNEVAL 49.33
149 FFS2231969 1990 FONTAINE PIERRICK SA CS TOUSSUIRE
152 FFS2618522 1997 MERLIN VINCENT SA AS AUSSOIS
162 FFS2628344 1998 BLANC THOMAS SA ST FRANCOIS
189 FFS2671556 1998 LEBOEUF PIERRE SA ES BESSANS