Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES COUPE D'ARGENT U16 GARCONS LE 11 JANVIER 2015 VARS

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SAUVAN CHRISTOPHE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2070
Arrivée :
1920
Dénivelé :
150
Homologation :
3012/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
LAUNAY YOANN (AP)
Ouvreurs A :
CERUTTI CAMILLE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
MITIGE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
DAMBEL CYRIL (AP)
Ouvreurs A :
CERUTTI CAMILLE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
113.3700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/U16 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 48.82 46.83 1:35.65 113.37
2 75 2/U16 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 47.90 48.01 1:35.91 115.33
3 103 3/U16 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 48.84 47.65 1:36.49 119.69
4 128 4/U16 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 49.94 48.91 1:38.85 137.46
5 114 5/U16 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 50.84 48.48 1:39.32 141.00
6 135 6/U16 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 49.93 49.46 1:39.39 141.52
7 97 7/U16 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 50.35 49.13 1:39.48 142.20
8 119 8/U16 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 51.47 49.23 1:40.70 151.38
9 123 9/U16 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 51.18 49.88 1:41.06 154.09
10 65 10/U16 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 50.19 51.22 1:41.41 156.73
11 56 11/U16 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 51.24 50.66 1:41.90 160.42
12 85 12/U16 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 51.65 50.59 1:42.24 162.98
13 90 13/U16 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 51.69 51.08 1:42.77 166.97
14 117 14/U16 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS 53.27 49.97 1:43.24 170.50
15 53 15/U16 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 51.37 52.13 1:43.50 172.46
16 129 16/U16 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 52.88 50.82 1:43.70 173.97
17 109 17/U16 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 53.05 51.08 1:44.13 177.20
18 107 18/U16 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 52.54 51.72 1:44.26 178.18
19 67 19/U16 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 52.72 51.77 1:44.49 179.91
20 136 20/U16 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SPORTIN VARS 53.17 51.37 1:44.54 180.29
21 63 21/U16 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 51.72 52.96 1:44.68 181.34
22 96 22/U16 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 53.48 51.53 1:45.01 183.83
23 54 23/U16 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 52.53 52.91 1:45.44 187.06
24 122 24/U16 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 53.98 53.03 1:47.01 198.88
25 81 25/U16 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 53.42 53.99 1:47.41 201.89
26 51 26/U16 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 53.64 53.83 1:47.47 202.34
27 77 27/U16 FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE 52.71 55.48 1:48.19 207.76
28 110 28/U16 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 54.90 53.80 1:48.70 211.60
29 79 29/U16 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 54.56 54.69 1:49.25 215.74
30 60 30/U16 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 58.71 50.68 1:49.39 216.80
31 87 31/U16 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 54.75 54.75 1:49.50 217.63
32 121 32/U16 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 56.07 53.90 1:49.97 221.16
33 52 33/U16 FFS2633133 2000 CYPRIANO ACHILLE AP VAL D'ALLOS 54.80 55.62 1:50.42 224.55
34 61 34/U16 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 56.37 55.43 1:51.80 234.94
Abandons
55 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 56.72
58 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 52.30
59 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 56.39
62 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 51.40
66 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP ASPTT GAP
68 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL
70 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE 51.69
71 FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 58.95
72 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON
73 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE
74 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 55.39
78 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 51.25
80 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 51.99
83 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 51.91
84 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE
92 FFS2652478 2000 STINSON LIAM AP VAL D'ALLOS
93 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 53.70
94 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 52.14
98 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 53.16
99 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 52.55
100 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 52.67
101 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH
102 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR 51.62
111 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 55.34
112 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN
115 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 50.76
118 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE
126 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 48.41
127 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 47.25
130 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 52.79
132 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 51.32
134 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 46.05
Disqualifiés
64 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 48.29
82 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 52.28
105 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 53.15
106 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE
108 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE
116 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 56.17
124 FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS 53.32
131 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 51.63
133 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 54.02
Non partants
69 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE
76 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES
86 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL
88 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON
89 FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS
91 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR
95 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR
104 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP
120 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL
125 FFS2652691 1999 JULLIEN DYLAN AP VAL D'ALLOS