Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE BNP PARIBAS 2015 - SLALOM GEANT HOMME

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEFEVRE JEAN PAUL (IF)
Arbitre :
BOUTONNET JEAN LUC (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIARD GAUDIN GABRIEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1860
Arrivée :
1590
Dénivelé :
270
Homologation :
2554/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
REGE METRAL ANDRE (SA)
Ouvreurs A :
WEHRLE JEAN LOUP (MV)
Ouvreurs B :
ROBERT ALEXANDRE (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neigeux
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
REGE METRAL ANDRE (SA)
Ouvreurs A :
WEHRLE JEAN LOUP (MV)
Ouvreurs B :
ROBERT ALEXANDRE (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
77.2900

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 1:09.73 1:07.95 2:17.68 77.29
2 34 1/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE SA SCCS 1:10.15 1:08.17 2:18.32 81.85
3 36 1/U21 FFS2648509 1996 PICAUD CORENTIN BO DIJON SKI CL 1:09.82 1:09.49 2:19.31 88.89
4 30 2/U30 FFS2601070 1987 FALDA BUSCAIOT THOMAS SA SCCS 1:11.66 1:09.47 2:21.13 101.85
5 35 2/Mast-M FFS2656648 1982 SIMONNET JULIEN IF AS ACCENTURE 1:11.80 1:10.76 2:22.56 112.03
6 31 1/U16 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 1:11.09 1:11.77 2:22.86 114.16
7 64 3/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 1:13.19 1:10.50 2:23.69 120.07
8 71 3/Mast-M FFS2647086 1970 BRUNIER STEPHANE IF ASAF ROISSY 1:14.75 1:12.01 2:26.76 141.92
9 56 4/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 1:14.67 1:12.36 2:27.03 143.84
10 38 5/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:14.29 1:13.12 2:27.41 146.55
11 73 2/U21 FFS2628371 1994 LUVISUTTO ANTOINE PE SLA TOULOUSE 1:14.12 1:13.98 2:28.10 151.46
12 48 6/Mast-M FFS2114580 1969 TRINQUECOSTE FREDERIC IF AS THALES 1:12.65 1:15.47 2:28.12 151.60
13 42 7/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 1:15.63 1:13.07 2:28.70 155.73
14 53 8/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF RCF 1:15.47 1:13.64 2:29.11 158.65
15 79 1/U18 FFS2661169 1998 ANDRE ELIOT PE SLA TOULOUSE 1:15.95 1:13.46 2:29.41 160.78
16 28 9/Mast-M FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:16.42 1:15.13 2:31.55 176.02
17 52 10/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:16.98 1:15.34 2:32.32 181.50
18 55 11/Mast-M FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY 1:17.83 1:15.42 2:33.25 188.12
19 77 12/Mast-M FFS2675293 1971 RAIMBAULT FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:17.99 1:15.28 2:33.27 188.26
20 69 13/Mast-M FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF RCF 1:18.31 1:15.56 2:33.87 192.53
21 45 14/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:17.53 1:16.39 2:33.92 192.89
22 50 15/Mast-M FFS2636321 1973 MATA ALAIN IF ASAF ROISSY 1:18.58 1:15.67 2:34.25 195.23
23 68 4/U30 FFS2310921 1985 MAGNANT DAVID IF USMT 1:17.42 1:17.25 2:34.67 198.22
24 74 16/Mast-M FFS2664803 1979 ROUGET ANTOINE PE SLA TOULOUSE 1:18.56 1:17.63 2:36.19 209.04
25 78 17/Mast-M FFS2675331 1970 ASSAT RICHARD IF RCF 1:20.11 1:16.31 2:36.42 210.68
26 86 5/U30 FFS2678112 1990 HAISTE NICOLAS IF AS ACCENTURE 1:20.60 1:17.59 2:38.19 223.28
27 76 18/Mast-M FFS2680089 1968 [P]BASSI LAURENT IF BNP PARIBAS 1:21.18 1:19.24 2:40.42 239.15
28 81 19/Mast-M FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE 1:20.82 1:19.83 2:40.65 240.79
29 46 20/Mast-M FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH 1:22.47 1:18.92 2:41.39 246.06
30 70 3/U21 FFS2626001 1996 BILGER LIONEL MV SC SCHILTIGH 1:21.77 1:20.51 2:42.28 252.39
31 60 21/Mast-M FFS2629811 1965 MONTILLET THIERRY IF BNP PARIBAS 1:22.68 1:19.88 2:42.56 254.38
32 82 6/U30 FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN IF USMT 1:22.21 1:21.40 2:43.61 261.86
33 80 22/Mast-M FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 1:24.21 1:20.45 2:44.66 269.33
34 83 23/Mast-M FFS2668561 1971 WASSNER HUBERT IF ASAF ROISSY 1:24.04 1:22.04 2:46.08 279.44
35 85 24/Mast-M FFS1043395 1961 ALEXANDRE PATRICK IF AS THALES 1:24.52 1:22.93 2:47.45 289.19
36 59 25/Mast-M FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 1:31.10 1:18.16 2:49.26 302.08
37 92 26/Mast-M FFS2668495 1969 TOULOUSE JEAN BENOIT IF ASAF ROISSY 1:27.60 1:25.67 2:53.27 330.62
38 97 27/Mast-M FFS2678859 1965 COHENDET DIDIER IF ASAF ROISSY 1:29.71 1:25.88 2:55.59 347.13
39 87 28/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:27.34 1:33.00 3:00.34 380.94
40 98 29/Mast-M FFS2680119 1972 GIGER GREGOIRE IF BNP PARIBAS 1:31.34 1:32.99 3:04.33 409.34
41 88 1/Mast-V FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 1:33.20 1:33.09 3:06.29 423.29
42 93 30/Mast-M FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY 1:36.18 1:32.35 3:08.53 439.24
43 99 7/U30 FFS2679560 1985 LEVASSEUR NICOLAS IF ASAF ROISSY 1:36.99 1:31.85 3:08.84 441.44
Abandons
29 FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE 1:12.35
33 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 1:10.28
37 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
39 FFS2354590 1994 RASTELLO SEBASTIEN MJ SC ST GENIS
40 FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 1:18.75
41 FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR 1:13.84
43 FFS2665546 1974 BAGOT THOMAS IF RCF
44 FFS2674497 1962 EYMARD PASCAL IF ASAF ROISSY
47 FFS2644858 1980 VLCEK ONDREJ IF UASG
51 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:18.58
54 FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF USCORG 1:14.88
58 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX
61 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
63 FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:21.46
65 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:20.68
66 FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT
67 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE DA CO SEPT LAUX
75 FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 1:40.20
84 FFS2674190 1972 GAUTIER ANTOINE IF USMT
89 FFS2255402 1963 ROY JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS
90 FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR 1:27.67
91 FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 1:32.71
95 FFS2675318 2000 PIPONNIER GHAIS PE SLA TOULOUSE 1:20.92
Disqualifiés
49 FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 1:19.31
72 FFS2621585 1978 CAZAUX SEBASTIEN IF ASAF ROISSY
94 FFS2615452 1970 LECLERC PATRICK IF BNP PARIBAS
Non partants
57 FFS1020195 1958 FUVEL PATRICK IF BNP PARIBAS
62 FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY
96 FFS2676367 1975 WRZECIAN ROMUALD IF ASCO 1:32.07