Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
CUKIERMAN JULIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2185
Arrivée :
1908
Dénivelé :
277
Homologation :
2225/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
GARNIER THIBAUT (AP)
Ouvreurs A :
ALPHAND NILS (AP)
Ouvreurs B :
MOUGEL YOURI (AP)
Ouvreurs C :
ROSIER KILLIAN (AP)
Ouvreurs D :
DALMASSO MELANIE (AP)
Ouvreurs E :
MASSE JASON (AP)
Temps :
ENSOLEILLEE
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
ASTIER HERVE (AP)
Ouvreurs A :
ALPHAND NILS (AP)
Ouvreurs B :
MOUGEL YOURI (AP)
Ouvreurs C :
ROSIER KILLIAN (AP)
Ouvreurs D :
DALMASSO MELANIE (AP)
Ouvreurs E :
MASSE JASON (AP)
Température Départ :
-10°
Température Arrivée :
-10°

Pénalité Appliquée :
99.4900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 1:02.90 1:01.17 2:04.07 99.49
2 27 2/U16 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 1:03.31 1:01.84 2:05.15 108.02
3 61 3/U16 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:03.67 1:01.53 2:05.20 108.42
4 51 4/U16 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 1:04.75 1:03.47 2:08.22 132.27
5 36 5/U16 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 1:04.41 1:03.98 2:08.39 133.61
6 32 6/U16 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 1:04.40 1:04.17 2:08.57 135.03
7 19 7/U16 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 1:05.11 1:03.82 2:08.93 137.88
8 73 8/U16 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 1:06.01 1:03.25 2:09.26 140.48
9 31 9/U16 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 1:05.56 1:04.47 2:10.03 146.57
10 12 10/U16 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 1:05.39 1:04.83 2:10.22 148.07
11 70 11/U16 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 1:05.97 1:04.33 2:10.30 148.70
12 10 12/U16 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 1:05.34 1:05.59 2:10.93 153.68
13 21 13/U16 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 1:06.51 1:04.75 2:11.26 156.28
14 62 14/U16 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 1:06.42 1:04.93 2:11.35 156.99
15 85 15/U16 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 1:07.07 1:04.64 2:11.71 159.84
16 69 16/U16 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 1:07.36 1:04.73 2:12.09 162.84
17 4 17/U16 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:06.15 1:05.95 2:12.10 162.92
18 68 18/U16 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 1:07.73 1:04.59 2:12.32 164.65
19 23 19/U16 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP ASPTT GAP 1:06.30 1:06.19 2:12.49 166.00
20 76 20/U16 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 1:07.47 1:05.13 2:12.60 166.87
21 48 21/U16 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 1:07.34 1:05.35 2:12.69 167.58
22 30 22/U16 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR 1:07.25 1:06.15 2:13.40 173.19
23 65 23/U16 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 1:07.38 1:06.04 2:13.42 173.34
24 41 24/U16 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 1:07.79 1:06.04 2:13.83 176.58
25 72 25/U16 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 1:08.33 1:06.42 2:14.75 183.85
26 44 26/U16 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS 1:08.76 1:06.13 2:14.89 184.95
27 42 27/U16 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 1:08.21 1:07.19 2:15.40 188.98
28 38 28/U16 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 1:08.48 1:06.93 2:15.41 189.06
29 11 29/U16 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 1:08.13 1:07.29 2:15.42 189.14
30 6 30/U16 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SPORTIN VARS 1:07.71 1:08.11 2:15.82 192.30
31 5 31/U16 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 1:07.48 1:08.50 2:15.98 193.56
32 71 32/U16 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 1:07.37 1:08.62 2:15.99 193.64
33 34 33/U16 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 1:09.19 1:07.02 2:16.21 195.38
34 54 34/U16 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE 1:08.86 1:07.82 2:16.68 199.09
35 67 35/U16 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 1:09.29 1:07.45 2:16.74 199.57
36 1 36/U16 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 1:07.93 1:09.20 2:17.13 202.65
37 60 37/U16 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 1:09.80 1:07.63 2:17.43 205.02
38 16 38/U16 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 1:08.89 1:08.78 2:17.67 206.91
39 33 39/U16 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 1:08.76 1:09.00 2:17.76 207.62
40 25 40/U16 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:11.43 1:06.54 2:17.97 209.28
41 77 41/U16 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 1:11.02 1:07.26 2:18.28 211.73
42 15 42/U16 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 1:09.85 1:08.51 2:18.36 212.36
43 9 43/U16 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 1:09.27 1:09.77 2:19.04 217.73
44 83 44/U16 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 1:09.89 1:09.23 2:19.12 218.37
45 24 45/U16 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 1:11.36 1:10.48 2:21.84 239.85
46 52 46/U16 FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS 1:11.74 1:10.58 2:22.32 243.64
47 81 47/U16 FFS2629617 2000 MICHEL MARIN AP VAL D'ALLOS 1:12.70 1:09.81 2:22.51 245.14
48 57 48/U16 FFS2654155 1999 D'OSTILLIO VALENTIN AP VAL D'ALLOS 1:14.50 1:13.35 2:27.85 287.32
49 37 49/U16 FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 1:15.19 1:19.21 2:34.40 339.06
Abandons
2 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 1:07.22
7 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY
8 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 1:09.08
13 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 1:02.77
14 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 1:08.16
17 FFS2633133 2000 CYPRIANO ACHILLE AP VAL D'ALLOS 1:11.81
18 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN
26 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 1:08.20
28 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 1:05.58
35 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 1:07.93
39 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE
40 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 1:07.40
43 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE
45 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:06.88
46 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 1:10.85
50 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 1:12.40
53 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 1:02.38
55 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR
56 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 1:05.36
58 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 1:11.07
63 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 1:10.45
79 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 1:05.75
80 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:06.56
82 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 1:08.13
Non partants
3 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL
20 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON
29 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES
47 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 1:06.91
49 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL
59 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH
64 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL
66 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE
74 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR
75 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL
78 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
84 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER