Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE

BONNEVAL S/ARC

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
VIALLET BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC MARIE ANNE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BERGERONNETTE
Départ :
2260
Arrivée :
2110
Dénivelé :
150
Homologation :
2510/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Ouvreurs A :
FELIX ROMAIN (SA)
Ouvreurs B :
TRACQUI ROMEO (SA)
Ouvreurs C :
BLANC ALEXIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
FELIX ROMAIN (SA)
Ouvreurs B :
TRACQUI ROMEO (SA)
Ouvreurs C :
BLANC ALEXIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-12

Pénalité Appliquée :
79.2600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U16 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 46.86 44.67 1:31.53 79.26
2 82 2/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 46.87 44.90 1:31.77 81.15
3 7 3/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 46.47 45.95 1:32.42 86.26
4 50 4/U16 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 45.95 47.28 1:33.23 92.63
5 94 5/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 47.28 46.09 1:33.37 93.73
6 40 6/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 46.13 47.33 1:33.46 94.44
7 19 7/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 47.11 47.08 1:34.19 100.18
8 62 8/U16 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 48.20 46.44 1:34.64 103.72
9 73 9/U16 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA SC LES ARCS 48.34 46.43 1:34.77 104.75
10 88 10/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 48.07 46.79 1:34.86 105.45
11 59 11/U16 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 48.33 46.55 1:34.88 105.61
12 87 12/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 48.38 47.04 1:35.42 109.86
13 24 13/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 47.46 47.97 1:35.43 109.94
14 16 14/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 48.36 47.19 1:35.55 110.88
14 51 14/U16 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 49.11 46.44 1:35.55 110.88
16 83 16/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 48.32 47.27 1:35.59 111.20
17 34 17/U16 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 47.86 47.74 1:35.60 111.28
18 98 18/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 48.23 47.72 1:35.95 114.03
19 79 19/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 48.72 47.43 1:36.15 115.60
20 30 20/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 47.85 48.45 1:36.30 116.78
21 52 21/U16 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 49.45 46.89 1:36.34 117.10
22 63 22/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 48.68 47.86 1:36.54 118.67
23 12 23/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 48.61 48.12 1:36.73 120.16
24 33 24/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 47.88 48.92 1:36.80 120.72
25 57 25/U16 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 50.16 46.72 1:36.88 121.34
26 66 26/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 49.35 47.63 1:36.98 122.13
27 75 27/U16 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 49.92 47.66 1:37.58 126.85
28 86 28/U16 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 50.00 47.82 1:37.82 128.74
29 37 29/U16 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 47.99 49.86 1:37.85 128.97
30 31 30/U16 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 48.31 49.82 1:38.13 131.18
31 9 31/U16 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA SC LES ARCS 49.52 49.50 1:39.02 138.18
32 47 32/U16 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 48.73 50.54 1:39.27 140.14
33 22 33/U16 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 49.35 49.95 1:39.30 140.38
34 46 34/U16 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 48.84 50.48 1:39.32 140.54
35 45 35/U16 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 49.07 50.32 1:39.39 141.09
36 42 36/U16 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 49.34 50.22 1:39.56 142.43
37 48 37/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 47.51 52.13 1:39.64 143.06
38 64 38/U16 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 50.67 49.11 1:39.78 144.16
39 25 39/U16 FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL 50.22 49.71 1:39.93 145.34
40 81 40/U16 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 51.14 48.85 1:39.99 145.81
41 93 41/U16 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA SC LES ARCS 49.69 50.63 1:40.32 148.40
42 29 42/U16 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 49.74 50.78 1:40.52 149.98
43 5 43/U16 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 50.41 50.23 1:40.64 150.92
43 68 43/U16 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 51.70 48.94 1:40.64 150.92
43 99 43/U16 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 51.74 48.90 1:40.64 150.92
46 67 46/U16 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 52.37 48.30 1:40.67 151.16
47 13 47/U16 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 51.09 49.61 1:40.70 151.39
48 54 48/U16 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 52.04 48.77 1:40.81 152.26
49 96 49/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 50.20 50.69 1:40.89 152.89
50 32 50/U16 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 49.92 51.02 1:40.94 153.28
51 10 51/U16 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 52.27 48.80 1:41.07 154.30
52 58 52/U16 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 52.08 49.11 1:41.19 155.25
53 97 53/U16 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 50.87 50.88 1:41.75 159.65
54 2 54/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 51.43 50.41 1:41.84 160.36
55 78 55/U16 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 52.85 50.56 1:43.41 172.71
56 3 56/U16 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 52.77 50.70 1:43.47 173.18
57 8 57/U16 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 51.51 51.98 1:43.49 173.34
58 28 58/U16 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 52.02 52.20 1:44.22 179.08
59 18 59/U16 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 52.42 52.15 1:44.57 181.84
60 55 60/U16 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 54.81 49.91 1:44.72 183.02
61 26 61/U16 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE 52.32 52.80 1:45.12 186.16
62 91 62/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 53.28 52.12 1:45.40 188.37
63 17 63/U16 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 53.15 52.31 1:45.46 188.84
64 6 64/U16 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 53.30 52.36 1:45.66 190.41
65 14 65/U16 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 53.31 52.62 1:45.93 192.53
66 60 66/U16 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA SCOBE ALBERT 55.78 52.00 1:47.78 207.09
67 90 67/U16 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 55.15 52.76 1:47.91 208.11
68 41 68/U16 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 54.42 56.37 1:50.79 230.76
69 80 69/U16 FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA VILLAROGER 1:01.12 56.82 1:57.94 287.01
Abandons
4 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR SA COURCHEVEL
11 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 48.43
21 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 49.19
23 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES
27 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 48.09
36 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 49.61
38 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 49.34
39 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 52.05
71 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 51.53
72 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 49.36
74 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID
76 FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES 49.81
77 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 50.59
85 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 51.54
92 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 47.88
95 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 47.00
100 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 47.56
Disqualifiés
1 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE
15 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 50.15
20 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL 46.60
44 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 48.76
49 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN SA SC MENUIRES 46.14
56 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 48.02
70 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 46.79
84 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 46.49
89 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 50.26
Non partants
35 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET
43 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES
61 FFS2669993 2000 BERNARD HADRIEN SA CS SAISIES
65 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE
69 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET