Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BPA - ETAPE 1 CATEGORIE U16

ALPE D'HUEZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ADAM SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE LA COURSE
Départ :
2018
Arrivée :
1863
Dénivelé :
155
Homologation :
2387/08/08

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11 h
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs B :
PIJOLET CLARA (DA)
Ouvreurs C :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs D :
MARTINET ANDRIEUX CANELLE (DA)
Ouvreurs E :
COLLOMB PATTON PAUL (DA)
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
BUTTAFOGHI LAURENT (CO)
Ouvreurs A :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs B :
PIJOLET CLARA (DA)
Ouvreurs C :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs D :
MARTINET ANDRIEUX CANELLE (DA)
Ouvreurs E :
COLLOMB PATTON PAUL (DA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
117.8000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 47.76 52.88 1:40.64 117.80
2 22 2/U16 FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 47.62 54.04 1:41.66 125.10
3 26 3/U16 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 49.14 54.99 1:44.13 142.77
4 5 4/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 49.25 55.12 1:44.37 144.49
5 23 5/U16 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 50.72 54.61 1:45.33 151.35
6 11 6/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 49.76 55.73 1:45.49 152.50
7 14 7/U16 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA GUC GRENOBLE 49.80 55.70 1:45.50 152.57
8 28 8/U16 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 50.45 55.99 1:46.44 159.29
9 13 9/U16 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 50.47 56.21 1:46.68 161.01
10 4 10/U16 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 50.73 58.16 1:48.89 176.82
11 7 11/U16 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 52.48 58.77 1:51.25 193.71
12 16 12/U16 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 52.79 58.90 1:51.69 196.85
13 18 13/U16 FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 54.38 1:00.66 1:55.04 220.82
14 2 14/U16 FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 53.97 1:01.22 1:55.19 221.89
15 31 15/U16 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 56.86 1:00.07 1:56.93 234.34
16 12 16/U16 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 55.89 1:01.64 1:57.53 238.63
17 20 17/U16 FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 56.90 1:01.16 1:58.06 242.43
18 30 18/U16 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 56.78 1:01.29 1:58.07 242.50
19 25 19/U16 FFS2655872 2000 JOURNOUD LOLA DA CO SEPT LAUX 57.75 1:01.35 1:59.10 249.87
20 24 20/U16 FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 57.45 1:03.39 2:00.84 262.32
21 6 21/U16 FFS2645635 1999 TIVOLLIER LOLA DA CS ST PIERRE 55.71 1:05.39 2:01.10 264.18
22 27 22/U16 FFS2651810 1999 VINCENT MARTIN COLINE DA SA MEAUDRAIS 56.44 1:05.21 2:01.65 268.11
23 29 23/U16 FFS2670818 1999 SCHWARTZ LOLA DA SC ALP SERRE 57.96 1:04.82 2:02.78 276.19
24 10 24/U16 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 58.08 1:09.29 2:07.37 309.03
25 17 25/U16 FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 1:02.22 1:10.19 2:12.41 345.09
Abandons
1 FFS2671036 1999 SEURRE COLINE DA CO SEPT LAUX 1:00.86
3 FFS2660113 1999 MEYRONIN LEA DA VOIRON SKI M
9 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 53.06
19 FFS2671226 2000 LADRET ALISEE DA LANS VERCORS 1:12.83
21 FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA BOURG VAL SM 56.90
32 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 45.87
33 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ
Non partants
8 FFS2646894 1999 PALOU JULIE DA BOURG VAL SM