Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP du SLAT Espoir

PEYRAGUDES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDILLAT PASCAL (PE)
Arbitre :
CROUZET GASTON (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUPE CHRISTIAN (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOULAS
Départ :
1900
Arrivée :
1650
Dénivelé :
250
Homologation :
2787/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LEMANCEAU QUENTIN (PE)
Ouvreurs A :
ARNAUD MATHILDE (PE)
Ouvreurs B :
ASSIBAT PIERRE (PE)
Ouvreurs C :
CADIOU ROMANE (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
MUR MICKAEL (PE)
Ouvreurs A :
ARNAUD MATHILDE (PE)
Ouvreurs B :
ASSIBAT PIERRE (PE)
Ouvreurs C :
CADIOU ROMANE (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
146.5200

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U16 FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES 52.41 54.44 1:46.85 146.52
2 51 1/U14 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 52.13 54.79 1:46.92 147.16
3 54 2/U16 FFS2644285 2000 POL ENZO PE SC ST LARY 53.09 55.35 1:48.44 161.10
4 61 2/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 54.19 55.97 1:50.16 176.88
5 59 3/U16 FFS2668702 1999 RODES MIGUEL PE PEYRAGUDES 55.91 56.50 1:52.41 197.51
6 64 3/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 56.23 56.54 1:52.77 200.82
7 77 4/U14 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 54.95 58.42 1:53.37 206.32
8 55 4/U16 FFS2641944 1999 ROUX THEO PE SC LUCHON 56.98 57.13 1:54.11 213.11
9 73 5/U16 FFS2651879 2000 TRELY MATHIS PE SC ST LARY 57.27 1:00.04 1:57.31 242.46
10 75 5/U14 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 56.67 1:01.46 1:58.13 249.98
11 74 6/U16 FFS2650485 2000 TAJAN PIERRE PE VAL LOURON 58.10 1:00.41 1:58.51 253.46
12 79 7/U16 FFS2650491 2000 FAUVERNIER ADRIEN PE VAL LOURON 58.21 1:00.68 1:58.89 256.95
13 81 6/U14 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 57.79 1:01.21 1:59.00 257.96
14 85 7/U14 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 58.12 1:02.20 2:00.32 270.06
15 88 8/U16 FFS2644343 1999 MARIS VICTOR PE VAL LOURON 1:00.08 1:00.42 2:00.50 271.71
16 92 9/U16 FFS2644336 1999 BACARIA ENZO PE VAL LOURON 1:00.25 1:00.53 2:00.78 274.28
17 98 8/U14 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON 59.81 1:02.20 2:02.01 285.56
18 108 10/U16 FFS2639107 1999 PAPAIX FLORIAN PE SC ST LARY 1:00.39 1:03.40 2:03.79 301.89
19 84 9/U14 FFS2651866 2001 MOREILHON LUC PE SC ST LARY 1:01.57 1:04.11 2:05.68 319.22
20 89 11/U16 FFS2651766 1999 PETRUZZI UGO PE SCV GUZET 1:02.24 1:04.43 2:06.67 328.30
21 105 10/U14 FFS2660026 2002 OUSTEAU MAXIME PE VAL LOURON 1:01.86 1:05.58 2:07.44 335.37
22 109 12/U16 FFS2675318 2000 PIPONNIER GHAIS PE SLA TOULOUSE 1:02.45 1:06.02 2:08.47 344.81
23 104 11/U14 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 1:03.00 1:07.08 2:10.08 359.58
24 99 12/U14 FFS2651872 2002 TEYSSENS NINO PE SC ST LARY 1:02.02 1:08.40 2:10.42 362.70
25 100 13/U14 FFS2669660 2002 MASSON MAEL PE VAL LOURON 1:05.44 1:07.48 2:12.92 385.63
26 86 14/U14 FFS2654935 2002 RENARD LUCA PE SC ST LARY 1:05.71 1:07.43 2:13.14 387.64
27 91 13/U16 FFS2651878 2000 SANGAYRAC GAUTHIER PE SC ST LARY 1:03.97 1:09.70 2:13.67 392.51
28 122 15/U14 FFS2659989 2001 TELLIER ELIOT PO SBA BORDEAUX 1:05.35 1:10.76 2:16.11 414.88
29 106 16/U14 FFS2665424 2002 DISDIER BAPTISTE PE VAL LOURON 1:06.68 1:10.79 2:17.47 427.36
30 101 17/U14 FFS2656479 2002 CHAUSSADE JEAN VICTOR PE SC LUCHON 1:06.09 1:14.91 2:21.00 459.73
31 119 18/U14 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY 1:11.02 1:12.07 2:23.09 478.90
32 107 19/U14 FFS2662308 2002 MARTIN BAPTISTE PE SC ST LARY 1:08.59 1:15.56 2:24.15 488.63
33 123 20/U14 FFS2672258 2002 BOSC THOMAS PE SLA TOULOUSE 1:11.41 1:23.91 2:35.32 591.07
34 116 21/U14 FFS2673474 2001 ROULLEAU LUBIN PE SLA TOULOUSE 1:11.45 1:25.15 2:36.60 602.81
35 126 22/U14 FFS2680410 2001 BRETON SIMON PE SLA TOULOUSE 1:17.16 1:19.75 2:36.91 605.66
36 113 23/U14 FFS2671117 2001 SARRAZIN AXEL PE VAL LOURON 1:17.12 1:23.68 2:40.80 641.34
37 118 24/U14 FFS2678452 2001 FURET JULIEN PE SC LUCHON 1:23.94 1:25.81 2:49.75 723.42
Abandons
52 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY
53 FFS2644370 1999 CASTILLON THEO PE VAL LOURON
56 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 55.72
60 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON
62 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES
65 FFS2652586 2000 DELPEYRAT VALENTIN PE SC ST LARY 59.64
66 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 58.80
67 FFS2651873 2000 DARAN THEVA PE SC ST LARY 56.10
68 FFS2644286 2000 RENARD WILLIAM PE SC ST LARY
69 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES 58.20
71 FFS2651874 2000 DELPEYRAT DORIAN PE SC ST LARY 55.39
72 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES
78 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 54.58
80 FFS2654614 2001 PARIS ENEKO PE VAL LOURON 57.83
82 FFS2645691 1999 ROGA HUGO PE SC MOURTIS
94 FFS2654632 2001 CAPOT HUBERT PE VAL LOURON 1:10.70
95 FFS2644433 2001 OULIE QUENTIN PE SC LUCHON 59.25
96 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS
102 FFS2677389 2001 BOURES THEO PE SC PIAU 1:09.74
103 FFS2660928 2002 DRILLAUD ADRIEN PE VAL LOURON 59.72
110 FFS2673476 2000 HAVION CAMILLE PE SLA TOULOUSE 1:11.79
111 FFS2678428 1999 BILLON GRAND THIBAUT PE SC LUCHON 1:02.51
112 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 1:06.74
114 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 1:14.69
115 FFS2669846 2001 MARTIN Louis PO SKI SURF SUN 1:06.72
117 FFS2669236 2001 SANTINI LUCAS PE SC ST LARY 1:12.55
120 FFS2657112 2001 MAHE ANTOINE PE SC ST LARY 1:09.76
121 FFS2678291 1999 TOURRISSEAU ROSSIGNOL MAX PE SC LUCHON 1:00.49
124 FFS2678901 1999 ROUSSEAU GAEL PE SCV GUZET 1:01.10
Disqualifiés
58 FFS2639105 1999 BOE QUENTIN PE VAL LOURON 53.13
83 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET
Non partants
70 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON
76 FFS2659999 2002 JONGEN MAEL PE SC LUCHON
87 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 57.67
90 FFS2657630 2002 MARTINEZ PAUL PE SCV GUZET