Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de VAL CENIS

VAL CENIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE SIMONE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SABLONS II
Départ :
1560
Arrivée :
1420
Dénivelé :
140
Homologation :
2834/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BLANC ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
GAGNIERE REMI (SA)
Ouvreurs B :
ZAPILLON YANN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
GAGNIERE REMI (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
76.2700

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U18 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 39.49 39.00 1:18.49 76.27
2 41 1/U30 FFS2198509 1989 SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS 39.89 39.19 1:19.08 81.68
3 54 2/U30 FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA SSM 39.97 39.47 1:19.44 84.98
4 46 3/U30 FFS2132062 1987 KONAREFF DIMITRI SA SC BONNEVAL 40.21 39.62 1:19.83 88.56
5 48 1/Mast-M FFS1320157 1984 VEILLE SEBASTIEN SA SC BONNEVAL 41.12 41.42 1:22.54 113.42
6 75 1/U21 FFS2616837 1996 BLANC LOIS SA SC BONNEVAL 41.56 41.29 1:22.85 116.26
7 59 1/U16 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 41.89 42.28 1:24.17 128.37
8 43 4/U30 FFS2265366 1990 HENDRIKSEN THOMAS SA CS LA NORMA 42.46 42.94 1:25.40 139.66
9 58 2/U16 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 42.39 43.03 1:25.42 139.84
10 71 3/U16 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 43.29 42.31 1:25.60 141.49
11 50 2/U18 FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS 43.25 42.48 1:25.73 142.68
12 44 2/U21 FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN 42.86 43.09 1:25.95 144.70
13 45 4/U16 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 43.40 42.92 1:26.32 148.10
14 81 5/U16 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 43.32 43.36 1:26.68 151.40
15 82 3/U18 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 43.38 43.42 1:26.80 152.50
16 61 4/U18 FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID 43.86 43.32 1:27.18 155.98
17 62 5/U18 FFS2621204 1998 FELISIAK ANTOINE SA CS VAL CENIS 43.77 43.61 1:27.38 157.82
18 95 6/U18 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 45.31 43.49 1:28.80 170.85
19 56 6/U16 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 44.45 44.38 1:28.83 171.12
20 65 7/U16 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 44.95 44.03 1:28.98 172.50
21 111 5/U30 FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 44.76 44.35 1:29.11 173.69
22 73 8/U16 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE 45.77 43.36 1:29.13 173.87
23 84 9/U16 FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 44.76 44.57 1:29.33 175.71
24 83 7/U18 FFS2646383 1998 BRIFFOTEAU ARMAND SA CT ROCHETTE 45.99 43.70 1:29.69 179.01
25 47 3/U21 FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX 46.00 44.15 1:30.15 183.23
26 67 10/U16 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 45.37 45.00 1:30.37 185.25
27 110 6/U30 FFS2656140 1990 GRUSON GUILLAUME SA ND BELLECOMB 46.92 43.94 1:30.86 189.74
27 118 2/Mast-M FFS2664787 1980 REY EMMANUEL DA VILLARDELANS 46.96 43.90 1:30.86 189.74
29 93 11/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 46.27 45.28 1:31.55 196.07
30 66 4/U21 FFS2625707 1995 GLASSON GREGORY DA VILLARDELANS 46.47 45.50 1:31.97 199.92
31 99 8/U18 FFS2631403 1998 TALLIA ANDY SA SC VALMEINIE 46.96 45.87 1:32.83 207.81
32 77 3/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 47.16 45.85 1:33.01 209.46
33 86 7/U30 FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX 48.22 47.04 1:35.26 230.10
34 92 9/U18 FFS2620435 1998 JACQUEMMOZ ANTOINE SA CS LA NORMA 48.26 47.75 1:36.01 236.98
35 97 12/U16 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM 49.08 47.34 1:36.42 240.74
36 100 13/U16 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE 49.52 48.68 1:38.20 257.07
37 104 10/U18 FFS2640153 1998 CRESPY THOMAS SA AS AUSSOIS 50.97 48.85 1:39.82 271.93
38 98 4/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 50.77 50.41 1:41.18 284.41
39 103 5/Mast-M FFS2660887 1982 MAHERAULT DAMIEN SA CS ALBIEZ 51.35 50.94 1:42.29 294.59
40 89 14/U16 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN SA TCAM 51.61 50.80 1:42.41 295.69
41 80 1/Mast-V FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 52.04 50.73 1:42.77 298.99
42 112 15/U16 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 52.99 54.35 1:47.34 340.92
43 102 16/U16 FFS2640450 1999 THEBAULT VICTOR SA SC AIX 54.51 54.94 1:49.45 360.27
44 108 17/U16 FFS2649482 2000 JEAN ALEXANDRE SA SC AIX 57.24 53.38 1:50.62 371.00
45 114 18/U16 FFS2649481 2000 JEAN NICOLAS SA SC AIX 56.78 54.81 1:51.59 379.90
Abandons
42 FFS1320159 1983 BLANC DELPHIN SA SC BONNEVAL 40.84
70 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 46.79
79 FFS2624671 1998 DIDIER ALEXIS SA ST SORLIN 43.53
87 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 45.71
90 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID
94 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 46.02
96 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 47.78
101 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID
105 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS
107 FFS2659637 1994 CHARTIER ANTOINE AP CS RISOUL 47.16
115 FFS2259654 1989 ROMERO FALCONNET CHARLES SA AS AUSSOIS 44.25
116 FFS2645362 1998 RYBKOWSKI TEVAI SA CS VAL CENIS 48.72
117 FFS2652912 1996 PELLAT FINET LEO DA VILLARDELANS 47.93
Disqualifiés
78 FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL 46.49
88 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE 47.04
113 FFS2649486 2000 RIALHE BADET MARTIN SA SC AIX 55.69
Non partants
49 FFS2626349 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE QUENT PO SC LA MONGIE
51 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE
52 FFS2198812 1989 BANTIN JEREMY SA SC MONTFROID
53 FFS2198816 1989 GOHET TOM SA SC MONTFROID
55 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA
57 FFS2621836 1997 ANSELMET THIBAULT SA SC BONNEVAL
60 FFS2629644 1998 BLANC MAEL SA SC BONNEVAL
63 FFS2670521 1998 ROSSI MATTHIS LY CS2L
64 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL
68 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN
69 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN
72 FFS2615488 1997 ZAPILLON GAEL SA CS VAL CENIS
74 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS
85 FFS2356770 1993 VAIR JONATHAN SA SC MONTFROID
91 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN
106 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA
109 FFS2671556 1998 LEBOEUF PIERRE SA ES BESSANS