Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CHAILLOL CIRCUIT ESF SLALOM HOMMES

CHAILLOL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
NICOLAS GERARD (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MILLON SEBASTIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1750
Arrivée :
1610
Dénivelé :
140
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
REYNAUD JULIEN (AP)
Ouvreurs A :
BLANC LUCIE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
REYNAUD JULIEN (AP)
Ouvreurs A :
BLANC LUCIE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
49.8600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 37.81 38.63 1:16.44 49.86
2 118 1/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 38.81 38.93 1:17.74 62.10
3 76 1/U18 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 38.60 39.25 1:17.85 63.14
4 59 1/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 38.40 39.79 1:18.19 66.34
5 81 2/U21 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 40.06 39.42 1:19.48 78.49
6 117 3/U21 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 40.56 40.10 1:20.66 89.61
7 62 2/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 40.26 40.66 1:20.92 92.06
8 132 2/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 41.58 39.84 1:21.42 96.77
9 55 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 40.65 41.45 1:22.10 103.17
10 67 4/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 41.41 41.14 1:22.55 107.41
11 160 3/U30 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 41.60 41.08 1:22.68 108.64
12 64 5/Mast-M FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 41.48 41.81 1:23.29 114.38
13 131 4/U30 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 41.83 41.59 1:23.42 115.61
14 136 4/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 44.35 39.99 1:24.34 124.27
15 150 2/U18 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 42.61 41.76 1:24.37 124.55
16 119 6/Mast-M FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 41.86 42.79 1:24.65 127.19
17 70 7/Mast-M FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP ORRES EMBRUN 42.66 42.64 1:25.30 133.31
18 90 5/U21 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP ORC MERLETTE 43.28 42.82 1:26.10 140.85
19 115 5/U30 FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 43.49 43.19 1:26.68 146.31
20 130 6/U21 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 43.68 43.27 1:26.95 148.86
21 163 3/U18 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 43.60 43.48 1:27.08 150.08
22 44 1/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 43.24 43.86 1:27.10 150.27
23 72 8/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 44.01 43.11 1:27.12 150.46
24 57 9/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 43.71 44.30 1:28.01 158.84
25 63 10/Mast-M FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 44.34 44.36 1:28.70 165.34
26 153 6/U30 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 44.88 43.85 1:28.73 165.62
27 106 7/U21 FFS2630237 1996 BEAUME AURELIEN AP US VEYNOISE 44.07 44.72 1:28.79 166.19
28 61 11/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 44.25 45.04 1:29.29 170.90
29 156 7/U30 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 44.85 44.61 1:29.46 172.50
30 166 8/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 46.41 43.30 1:29.71 174.85
31 122 9/U30 FFS2656658 1990 ALBA ANDRES AP SM URAJPACA 44.52 45.25 1:29.77 175.42
32 84 4/U18 FFS2679616 1997 DECRISTOFARO LORENZO AP SC MONGENEVR 44.49 45.29 1:29.78 175.51
33 96 10/U30 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 44.27 45.58 1:29.85 176.17
34 168 5/U18 FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 46.12 43.76 1:29.88 176.45
35 68 12/Mast-M FFS2201320 1974 SKADARKA NICOLAS AP SC CHAILLOL 44.78 45.16 1:29.94 177.02
36 58 13/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 44.92 45.18 1:30.10 178.53
37 66 14/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 46.94 44.31 1:31.25 189.36
38 49 2/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 45.32 45.98 1:31.30 189.83
39 93 6/U18 FFS2620219 1997 DISDIER JEREMY AP SC D'ANCELLE 45.56 46.02 1:31.58 192.47
40 83 11/U30 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 45.69 46.11 1:31.80 194.54
41 143 7/U18 FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 48.00 43.81 1:31.81 194.63
42 128 8/U18 FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP 45.98 46.14 1:32.12 197.55
43 114 8/U21 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 48.52 43.73 1:32.25 198.78
44 99 15/Mast-M FFS140383 1984 LAGOUTTE SYLVAIN AP SC CHAILLOL 46.27 47.07 1:33.34 209.04
45 159 9/U18 FFS2669219 1998 SOULIER HUGO AP ST ANTOINE 47.52 47.28 1:34.80 222.80
46 105 9/U21 FFS2669168 1996 GRANGER SEBASTIEN AP ORRES EMBRUN 46.44 49.83 1:36.27 236.64
47 43 3/Mast-V FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 48.11 48.54 1:36.65 240.22
48 92 12/U30 FFS2679955 1990 COLLARD ANTOINE AP SM URAJPACA 48.12 50.03 1:38.15 254.35
49 173 10/U18 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE 49.23 49.22 1:38.45 257.18
50 107 11/U18 FFS2668754 1998 BAGUR JEAN FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 49.06 49.87 1:38.93 261.70
51 50 4/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 49.60 50.02 1:39.62 268.20
52 110 12/U18 FFS2620220 1997 ESCALLIER LEO AP SC D'ANCELLE 50.08 51.00 1:41.08 281.95
53 171 13/U18 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP US VEYNOISE 52.75 52.36 1:45.11 319.91
54 157 14/U18 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER 54.51 51.43 1:45.94 327.72
55 48 5/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 54.28 53.84 1:48.12 348.26
56 124 10/U21 FFS2673884 1995 VERRIER MICKAEL AP SM URAJPACA 50.16 59.23 1:49.39 360.22
57 101 15/U18 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP SC QUEYRAS 48.67 1:03.97 1:52.64 390.83
58 42 6/Mast-V FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 57.40 57.29 1:54.69 410.14
Abandons
51 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 42.31
56 FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 44.60
65 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 40.94
78 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ORRES EMBRUN 45.13
80 FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL
85 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ORRES EMBRUN 48.69
87 FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 39.36
95 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 44.66
97 FFS2671988 1998 MAUREL LOUIS AP ORRES EMBRUN 49.26
100 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP SC MONGENEVR
103 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 39.79
104 FFS2667075 1996 PERRIER FRANCOIS AP GAP ORCIERES 50.80
108 FFS2679613 1997 DE LAURENTIS ALBERTO AP SC MONGENEVR 47.19
111 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 45.37
112 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ASPTT GAP 40.73
113 FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS
116 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 40.11
120 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 37.41
121 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP
125 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 45.88
126 FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 48.16
127 FFS2642462 1997 TONINELLI THOMAS AP PUY ST VINCE
129 FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 42.87
133 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE 49.38
137 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 40.96
138 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 44.40
139 FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 39.79
140 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 43.56
141 FFS2673958 1988 PESLERBE BENOIT AP SM URAJPACA 50.54
145 FFS2630626 1998 GIBERT QUENTIN AP GAP ORCIERES 45.51
147 FFS2122662 1986 AUBERT FLORIAN AP SC ST LEGER 45.94
148 FFS2673326 1997 PALUSSIERE THIBAULT AP SPORTIN VARS 48.60
149 FFS2634325 1997 PELLEGRIN CHARLES AP SC CHAILLOL 45.12
151 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS
152 FFS2648116 1996 LIEUTAUD STEEVEN AP SKI ATTITUDE
165 FFS2680112 1993 TUILLIER JULIEN AP ORRES EMBRUN 51.07
167 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 46.18
170 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 44.51
172 FFS2641441 1994 FOSSARD TOM AP US VEYNOISE 47.01
Disqualifiés
52 FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP SC MONGENEVR
60 FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 46.63
69 FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 42.45
88 FFS2669318 1998 PAULIAT LOUIS AP SC ST LEGER 51.68
94 FFS2679612 1997 LOFFREDA SEBASTIANO AP SC MONGENEVR 43.96
98 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 40.85
102 FFS2624079 1996 LOPEZ MAXIME AP PUY ST VINCE 47.05
109 FFS2627935 1997 MARTIN TEISSERE KEVIN AP SKI ATTITUDE 46.89
134 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 42.56
146 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 42.92
158 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 58.60
162 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON
Non partants
45 FFS111419 1963 LEAUTHIER BRUNO AP CO DEVOLUY
46 FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE
47 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER
71 FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER
75 FFS2678010 1996 MEUNIER ALEXIS AP GAP ORCIERES
77 FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR
79 FFS2642585 1997 DI MALTA GUILLAUME AP SEYNE BLANCH
82 FFS2622239 1997 BARBAN THIBAULT AP SC CHAILLOL
86 FFS2628018 1997 JOUBERT TONY AP SEYNE BLANCH
91 FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP
123 FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE
142 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP
144 FFS2224404 1987 GRAS MICKAEL CE SC ALESIEN
154 FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH
155 FFS2122632 1985 MAUBERRET KEVIN AP SC ST LEGER
161 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE
164 FFS2678615 1996 RIZZI FABIEN DA US VIZILLOIS
169 FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP SC D'ANCELLE