Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'argent U18 - 14èmeTrophée Banque Populaire des Alpes

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
CHABRE EMMANUEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUCHARD BRUNO (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROCHAMOUT
Départ :
2275
Arrivée :
1995
Dénivelé :
280
Homologation :
2160/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BONNARDEL REMI (AP)
Ouvreurs A :
MOUGEL YOURI (AP)
Ouvreurs B :
DIDELLE HUGO (AP)
Ouvreurs C :
COUSI MARGAUX (AP)
Ouvreurs D :
MELQUIOND ARTHUR (AP)
Ouvreurs E :
PHILIP JULIEN (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12:50
Traceur :
 
Ouvreurs A :
MOUGEL YOURI (AP)
Ouvreurs B :
DIDELLE HUGO (AP)
Ouvreurs C :
COUSI MARGAUX (AP)
Ouvreurs D :
MELQUIOND ARTHUR (AP)
Ouvreurs E :
PHILIP JULIEN (AP)
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
41.2600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 147 1/U30 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 1:01.46 59.02 2:00.48 41.26
2 154 1/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:03.15 1:00.84 2:03.99 69.81
3 153 1/U18 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 1:03.28 1:01.08 2:04.36 72.82
4 156 2/U21 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 1:03.72 1:00.97 2:04.69 75.50
5 170 2/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:03.56 1:01.52 2:05.08 78.68
6 174 2/U18 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 1:04.02 1:01.19 2:05.21 79.73
7 159 3/U18 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 1:03.98 1:01.55 2:05.53 82.34
8 53 1/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 1:03.32 1:02.62 2:05.94 85.67
9 136 3/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 1:03.36 1:02.63 2:05.99 86.08
10 90 3/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 1:03.32 1:02.69 2:06.01 86.24
11 116 4/U21 FFS2679315 1994 CALATI PATRICK AP SC MONGENEVR 1:04.25 1:01.83 2:06.08 86.81
12 168 2/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:04.70 1:01.49 2:06.19 87.71
13 67 5/U21 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:02.77 1:03.86 2:06.63 91.28
14 115 6/U21 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP PUY ST VINCE 1:04.49 1:02.46 2:06.95 93.89
15 145 4/U18 FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:04.89 1:02.12 2:07.01 94.38
16 118 7/U21 FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 1:05.02 1:02.52 2:07.54 98.69
17 191 5/U18 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 1:05.31 1:02.41 2:07.72 100.15
18 99 6/U18 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 1:04.58 1:03.29 2:07.87 101.37
19 129 8/U21 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 1:04.83 1:03.05 2:07.88 101.45
20 88 7/U18 FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 1:04.45 1:03.88 2:08.33 105.11
21 75 4/U30 FFS2319141 1993 RIPPERT JEAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:04.36 1:04.00 2:08.36 105.36
22 190 8/U18 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 1:06.17 1:02.47 2:08.64 107.63
23 142 9/U18 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 1:05.83 1:03.38 2:09.21 112.27
24 58 3/Mast-M FFS2611393 1978 PIASCO VINCENT AP SERRE CHEVAL 1:05.24 1:04.08 2:09.32 113.17
25 71 9/U21 FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:04.43 1:04.95 2:09.38 113.65
26 61 4/Mast-M FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 1:05.44 1:04.78 2:10.22 120.49
27 76 10/U18 FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 1:05.21 1:05.06 2:10.27 120.89
28 133 11/U18 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 1:06.25 1:04.52 2:10.77 124.96
29 104 10/U21 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 1:05.40 1:05.52 2:10.92 126.18
30 89 12/U18 FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 1:05.50 1:05.47 2:10.97 126.59
31 110 13/U18 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN AP SC D'ANCELLE 1:07.48 1:04.04 2:11.52 131.06
32 131 14/U18 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 1:07.64 1:03.95 2:11.59 131.63
33 106 15/U18 FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 1:06.98 1:04.87 2:11.85 133.75
34 77 16/U18 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 1:05.47 1:06.60 2:12.07 135.53
34 93 16/U18 FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP ES VALLOUISE 1:06.83 1:05.24 2:12.07 135.53
36 134 11/U21 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 1:06.85 1:05.46 2:12.31 137.49
37 101 18/U18 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 1:06.48 1:06.15 2:12.63 140.09
38 122 12/U21 FFS2630237 1996 BEAUME AURELIEN AP US VEYNOISE 1:07.82 1:05.14 2:12.96 142.77
39 141 13/U21 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 1:07.45 1:05.54 2:12.99 143.02
40 57 5/Mast-M FFS2659378 1977 BRESSON PHILIPPE AP SERRE CHEVAL 1:07.67 1:05.39 2:13.06 143.59
41 54 6/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 1:06.35 1:06.89 2:13.24 145.05
42 180 19/U18 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 1:07.56 1:05.87 2:13.43 146.60
43 160 5/U30 FFS2222938 1990 BUFFET MAXIME AP EC CHAMPSAUR 1:08.13 1:05.45 2:13.58 147.82
44 105 6/U30 FFS2663944 1986 FOURCADE BENJAMIN AP CSH BRIANCON 1:07.32 1:06.46 2:13.78 149.44
45 185 20/U18 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 1:08.46 1:05.49 2:13.95 150.83
46 83 14/U21 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 1:07.59 1:06.37 2:13.96 150.91
47 127 7/Mast-M FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA 1:08.27 1:05.99 2:14.26 153.35
48 183 21/U18 FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE 1:08.58 1:05.95 2:14.53 155.54
49 78 15/U21 FFS2621123 1996 ELLIOTT RYAN AP SERRE CHEVAL 1:07.37 1:07.19 2:14.56 155.79
50 128 7/U30 FFS2319151 1993 VERGNAUD NICOLAS CA INTER CLUB 1:08.36 1:06.39 2:14.75 157.33
51 73 8/U30 FFS2189523 1990 DEBEAUVAIS REMI AP ES VALLOUISE 1:08.30 1:06.62 2:14.92 158.72
52 171 16/U21 FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ORRES EMBRUN 1:08.50 1:06.62 2:15.12 160.34
53 182 17/U21 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:08.89 1:06.25 2:15.14 160.51
54 68 18/U21 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:07.32 1:07.94 2:15.26 161.48
55 181 19/U21 FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:09.66 1:05.74 2:15.40 162.62
56 60 8/Mast-M FFS2671346 1973 ROGIER BERTRAND DA CS ST PIERRE 1:08.17 1:07.26 2:15.43 162.87
57 162 9/U30 FFS2289001 1992 BOUCHARD JUSTIN AP SERRE CHEVAL 1:09.74 1:05.96 2:15.70 165.06
58 125 22/U18 ESF0845510001 1997 LOFFREDA SEBASTIANO 1:09.08 1:06.70 2:15.78 165.71
59 165 20/U21 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:09.96 1:06.11 2:16.07 168.07
60 146 10/U30 FFS2166334 1987 BECK VINCENT MV AS GERARDMER 1:08.90 1:07.25 2:16.15 168.72
61 70 11/U30 FFS2256408 1989 MAXIMIN VACHET DAMIEN AP SC MONGENEVR 1:08.40 1:07.79 2:16.19 169.05
61 114 11/U30 FFS2189198 1989 MAHIEU YOANN AP SC CHAILLOL 1:09.10 1:07.09 2:16.19 169.05
63 161 21/U21 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 1:08.91 1:07.32 2:16.23 169.37
64 87 23/U18 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 1:08.49 1:07.88 2:16.37 170.51
65 50 9/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 1:08.86 1:07.67 2:16.53 171.81
66 167 22/U21 FFS2640269 1994 BELLET DAMIEN AP SERRE CHEVAL 1:07.46 1:09.22 2:16.68 173.03
67 96 13/U30 FFS2156079 1989 FRAIZY TOM AP SERRE CHEVAL 1:08.83 1:08.00 2:16.83 174.25
68 112 23/U21 FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 1:09.70 1:07.14 2:16.84 174.33
69 124 24/U18 FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 1:09.99 1:06.92 2:16.91 174.90
70 98 14/U30 FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 1:08.96 1:08.14 2:17.10 176.45
71 164 15/U30 FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON 1:10.33 1:06.79 2:17.12 176.61
72 95 16/U30 FFS2656665 1991 PEGORIER MAEL AP SM URAJPACA 1:08.25 1:08.94 2:17.19 177.18
73 51 10/Mast-M FFS2100142 1968 LONGOBARDI ALAIN AP CO PRALOUP 1:08.51 1:08.97 2:17.48 179.54
74 84 24/U21 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL 1:08.08 1:09.57 2:17.65 180.92
75 108 25/U21 FFS2637035 1995 FERRE STEVEN AP CO PRALOUP 1:09.61 1:08.10 2:17.71 181.41
76 109 17/U30 FFS2667692 1985 COLOMBANI NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:09.10 1:08.63 2:17.73 181.57
77 126 18/U30 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER 1:10.85 1:07.02 2:17.87 182.71
78 119 25/U18 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ORRES EMBRUN 1:10.30 1:07.64 2:17.94 183.28
79 80 19/U30 FFS2671420 1991 LE PARC MAURGAN AP ES VALLOUISE 1:09.30 1:08.74 2:18.04 184.10
80 144 20/U30 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 1:10.42 1:07.78 2:18.20 185.40
81 117 21/U30 FFS2224404 1987 GRAS MICKAEL CE SC ALESIEN 1:09.74 1:08.54 2:18.28 186.05
82 55 11/Mast-M FFS2608914 1971 ENGILBERGE SYLVAIN AP ES VALLOUISE 1:08.89 1:09.76 2:18.65 189.06
83 175 26/U21 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 1:10.49 1:08.25 2:18.74 189.79
84 140 26/U18 FFS2669219 1998 SOULIER HUGO AP ST ANTOINE 1:10.12 1:09.10 2:19.22 193.69
85 52 12/Mast-M FFS2602960 1978 GENEVOIS DAMIEN AP ES VALLOUISE 1:09.49 1:09.77 2:19.26 194.02
86 97 27/U21 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 1:09.51 1:10.88 2:20.39 203.21
87 158 22/U30 FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 1:12.47 1:07.98 2:20.45 203.70
88 189 27/U18 FFS2680020 1997 BACCI BAPTISTE AP ESF SERRE CH 1:11.28 1:09.38 2:20.66 205.41
89 178 28/U21 FFS2678010 1996 MEUNIER ALEXIS AP GAP ORCIERES 1:12.03 1:08.81 2:20.84 206.87
90 138 13/Mast-M FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 1:11.66 1:09.86 2:21.52 212.40
91 74 29/U21 FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON 1:09.21 1:12.77 2:21.98 216.14
92 184 28/U18 FFS2628748 1998 HAYE GAEL AP SKI ACADEMIE 1:12.18 1:10.34 2:22.52 220.54
93 120 29/U18 FFS2627683 1998 TOTIER JEREMY AP SC ST LEGER 1:12.51 1:10.40 2:22.91 223.71
94 163 30/U21 FFS2656019 1994 RENAULT MAXIME AP ORC MERLETTE 1:12.48 1:11.31 2:23.79 230.87
95 102 30/U18 FFS2673732 1998 REGUIS CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:11.43 1:12.54 2:23.97 232.33
96 179 31/U21 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 1:09.36 1:18.27 2:27.63 262.10
97 46 1/Mast-V FFS2185819 1949 GLUCK JEAN DANIEL AP SERRE CHEVAL 1:14.07 1:14.86 2:28.93 272.68
98 188 31/U18 FFS2680019 1997 DELPUI JULIEN AP ESF SERRE CH 1:15.86 1:15.49 2:31.35 292.36
99 43 2/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:24.98 1:24.62 2:49.60 440.81
100 41 14/Mast-M FFS2678475 1961 IMBERT BRUNO AP SERRE CHEVAL 1:25.92 1:26.44 2:52.36 463.26
Abandons
42 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 1:12.17
45 FFS2603864 1962 MERCIER ERIC SA CS LA PLAGNE 1:15.35
56 FFS2277921 1978 WINTRICH SEBASTIEN LY SC OZON 1:10.34
59 FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:06.05
69 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 1:09.35
72 ESF1052160108 1997 CORBON JORDAN 1:07.16
79 FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SC TOULONNAI 1:04.72
81 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:02.82
91 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 1:11.13
92 FFS2229710 1990 GARNIER MORAN IF SA ST MAUR
94 FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 1:04.35
103 FFS2622239 1997 BARBAN THIBAULT AP SC CHAILLOL 1:05.71
113 FFS2652787 1989 PESSOLANO FILOS EUGENIO AP SC MONGENEVR 1:10.36
123 FFS2667075 1996 PERRIER FRANCOIS AP GAP ORCIERES 1:10.46
130 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:06.21
143 FFS2122489 1987 GARCIA MATTIAS AP SERRE CHEVAL 1:06.81
148 FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL
149 FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:11.62
157 FFS2662612 1993 BALMELLI LUCA AP CSH BRIANCON
169 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:03.46
172 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 1:05.92
173 FFS2629599 1988 THOMAS BASILE AP SM URAJPACA 1:08.10
187 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 1:07.31
Disqualifiés
100 FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP SC ST LEGER 1:04.99
132 FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES 1:08.84
137 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP SC QUEYRAS 1:09.48
Non partants
44 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER
65 FFS2651952 1990 LAFORE GUILLAUME AP CSH BRIANCON
66 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER
82 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP SC MONGENEVR 1:05.40
85 FFS2643042 1995 BRUN MARIUS CE SC NIMES
86 FFS2651583 1992 SOMAT MARTIN DA SC DEUX ALPE 1:08.72
107 FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN
111 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:06.46
121 FFS2680398 1997 SARTI ANDREA AP 1:10.77
135 FFS2669114 1987 GARRIGUE MARTIN AP SC MONGENEVR 1:07.53
139 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN
150 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 1:06.52
151 FFS2669052 1982 LASIO THERENCE DA CS ST PIERRE 1:11.10
152 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ORRES EMBRUN 1:09.17
155 FFS2656672 1987 ROUFFIANGE JULIEN AP SM URAJPACA
176 FFS2256535 1987 TRON BENOIT AP SEYNE BLANCH 1:10.43
177 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP ESF ORRES (L
186 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE